рейтинг блогов

статистика

топ 100 блогов mi3ch23.12.2021 статистика

Перечень запрещенных сведений, СССР, 1949 год.

§ 97
Запрещается опубликовывать сведения в абсолютных цифрах и в процентах о количестве мобилизованного в Вооруженные Силы в период Отечественной войны населения по СССР в целом, республикам, краям, областям, городам и районам.
Запрещается также опубликовывать сведения о мобилизации женщин и их количестве (в абсолютных цифрах и в процентах) во время Отечественной войны по Вооруженным Силам в целом, родам войск, фронтам, армиям, соединениям, частям, учреждениям.


статистика

§ 98
Запрещается опубликовывать обобщенные данные о влиянии войны на здоровье трудящихся (эпидемии, снижение рождаемости, пищевые рационы и их влияние на здоровье населения, жилищные условия и другое).

§ 99
Запрещается опубликовывать цифровые данные о потерях в людях в целом по СССР, по Вооруженным Силам СССР, отдельным операциям, родам войск, соединениям, частям и кораблям, республикам, краям, областям, городам и районам.

§ 100
Запрещается опубликовывать сводные цифровые данные о количестве инвалидов войны в целом по СССР, республикам, краям, областям, городам, районам и сельсоветам.

§ 106
Запрещается опубликовывать сведения о ввозе и использовании в СССР захваченного на территории противника промышленного и сельскохозяйственного оборудования, предметов транспорта, произведений искусства, продовольствия, скота и прочих предметов, а также все сведения о судах, плавсредствах и портовом оборудовании, полученных Советским Союзом в результате раздела флотов государств, участвовавших в войне против СССР, и о кораблях, полученных по ленд-лизу.

§ 108
Запрещается опубликовывать сведения о случаях переодевания разведчиков (кроме партизан) в военную форму противника.

§ 109
Запрещается опубликовывать сводные данные по республикам, краям и областям о численности партизан, действовавших на советской территории, временно оккупированной немецкими захватчиками, а также о методах их конспирации, маскировки и деталях оборудования партизанских лагерей.

§ 114
Запрещается опубликовывать данные о количестве военной техники, полученной от союзников как в целом за время Отечественной войны, так и по годам, а также сведения об опыте использования иностранной техники.

§ 337
Запрещается опубликовывать материалы, акты и сведения:
а) о крупных авариях, катастрофах и пожарах в промышленности, на транспорте и в государственных учреждениях;
б) о злоумышленных действиях и нападениях на объекты;
в) о стихийных бедствиях в сельском и лесном хозяйстве.

§ 345
Запрещается опубликовывать суммированные сведения об иностранных армиях, полученные в результате обработки иностранной прессы.

§ 350
Запрещается опубликовывать данные в абсолютных цифрах по объему товарооборота по СССР, республикам, краям и областям (в том числе сводные данные о реализации отдельных товаров в торговой сети СССР и другие сводные показатели торговли).
Запрещается опубликовывать эти данные также и в процентах, если они не соответствуют сообщениям ЦСУ СССР или его местных органов.

§ 357
Запрещается опубликовывать новые технические и технологические приемы использования микроорганизмов в медицине, промышленности, геологической разведке, в борьбе с коррозией металлов, приемы борьбы с обрастанием кораблей и с разрушениями, производимыми морскими древоточцами.

§ 359
Запрещается опубликовывать сведения о советской цензуре и данные, раскрывающие организацию и методы работы органов цензуры.

via

статистика статистика статистика статистика

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
ездили внуки по выходным в школу: Поскольку в коммуне сегодня что не пост, то шедевр, то продолжим рубрику объявлений. На этот раз реально целый. Ну как целый. Ну почти . В общем, уважабе, налетай, не скупись, покупай живопись люксовый минивэн! ...
Для пожертвований Ну вот и настало время, когда приходится обращаться с подобной просьбой. Блог не коммерческий, а расходов по его содержанию становится всё больше. Если у кого-нибудь из вас появится желание ...
30 НОЯБРЯ 2022 Официальная цель 3-дневного визита принца Уэльского и его супруги в Бостон — участие в торжественной церемонии экологической премии Earthshot Prize 2022 года.Организации, которую принц основал для поддержки предпринимателей, занимающихся проблемами окружающей среды. ...
Пакуем коробки, ребёночек усердно помогает - беспокоится, что его машинки останутся на старой квартире. Не успеешь обернуться, а в коробке уже десяток моторов валяется - выковыривай их потом из вазочек :-) Потом выдохся и говорит:"Мама, давай ...
Рисунок бразильского левого карикатуриста Карлоса Латуффа к 150-летию «Капитала». По рисунку легко видеть, орудием какого ужасного преступления может быть этот так называемый «Капитал» Суд вынес приговор по «Пензенскому делу», я бы его назвал делом ещё одних ...