Ышшо печеньки!

топ 100 блогов bakushinskaya14.04.2012 Как сделать в слове "еще" четыре ошибки? А вот так, как у меня в заголовке. А вот этот корреспондент "Дождя" сделал в слове "еще" целых пять ошибок. Коллеги, Антон Желнов у вас придурок и неуч. За слова готова ответить. :))))

Католическая церковь сегодня празднует Пасху. Одним из тех, кто слушал традиционную пасхальную службу на площади Святого Петра в Ватикане, был корреспондент ДОЖДЯ Антон Желнов.
Желнов: Сегодня не было традиционного воскресного послания Папы Urbi et Orbi - «Городу и Миру». То есть никаких заявлений, никакой светской речи Папа не произносил. Была традиционная католическая пасхальная служба. Что удивляет в католической традиции, которую, мы сегодня наблюдали на площади Святого Петра - это интеграция в службу мирян, которые от разных стран зачитывали молитвы за здравие Папы, за здравие всех нуждающихся в помощи и бедных. Были представлены Италия, Англия, Франция, Испания, Япония, Индия и Израиль. Соответственно, служба так же велась на латыни и древнегреческом языках.

Началось все с того, что священники пропели «Аллилуйя» в григорианском стиле. Дальше были зачитаны апостольские послания. Сама служба продолжалась около двух часов. Венчала ее церемония причастия: всем собравшимся на площади предлагали попробовать постные печенья. Собравшихся было около 10 000. Сама площадь была разделена на две зоны. В первую зону люди могли пройти только по билетам, которые можно было получить в гостиницах и в различных ватиканских офисах. Во второй зоне, соответственно, собирались люди в свободном порядке и наблюдали церемонию.


http://tvrain.ru/news/na_paskhu_katoliki_molyatsya_za_papu_rimskogo-223822/

Я даже не возьмусь перечислить все грубые ошибки. :)))) Поступим проще - корреспондент "Дождя" не ошибся только в том, что у католиков Пасха в этом году 8 апреля. Братья и сестры - насладитесь!!!
Круче только экскурсоводы, которые водят группы по маршруту "Москва религиозная". Я понятия не имею, что они говорят в мечети и синагоге, но в нашем храме я слышала, как они объясняли различия между католиками православными: "Православные верят в Христа, а католики в Святую Деву".

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Новогодние праздники в Пермском крае прерваны "сухим законом". Это потребовал прибывший в край Олимпийский огонь. Кстати, там олимпийский огонь будет завтра ...
Минусы: 1. Вышла без перчаток - обморожение рук. 2. Шарф сполз с носа - обморожение носа 3. Надела не достаточно тёплые джинсы - обморожение письки всего Плюсы: А пефко то не простое... Но об этом позже ...
...
Продолжение про подвал. Время вечера шло, а аварийная бригада все не приезжала. Уже настала ночь, и я уже собралась спать, но почему-то не спалось. Время 1:20 ночи звонит городской номер, - Девушка, это по поводу вызова аварийки, так приезжать или нет?! А то уже поздно, может до утра ...
Возник такой вопрос. Точнее кусочек от большого вопроса. Но все равно возник. Вот представьте себе ситуацию. Что-то случилось и пришлось пойти работать дворником, ну или уборщицей. Ну не знаю, так сложилась жизнь в какой-то момент. При этом вы ...