рейтинг блогов

Ишак за рулем автобуса убил трех детей

топ 100 блогов ilyavaliev30.10.2016 Ишак за рулем автобуса убил трех детей

Не собирался писать нетолерантный пост. Не собирался тыкать пальцем в "Магомедов" и спрашивать "Доколе". Прочитав, что водителя, сбившего насмерть трех детей, до того 14 раз штрафовали за нарушение скоростного режима и не отобрали права, удивился такой лояльности к нарушителю. Я сначала не прочитал, что он Магомед, а не Иван.

Закономерно, что безнаказанность привела к катастрофе.

Двое детей пяти и тринадцати лет скончались на месте, ещё одна девочка умерла по дороге в больницу в машине скорой помощи.

За рулём рейсового автобуса, насмерть сбившего трёх детей в Волгоградской области, находился злостный нарушитель правил дорожного движения, 27-летний Магомед Г. Только за последний год он 14 раз привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД. Причём семь выписанных штрафов он так и не оплатил.

Авария произошла на 73-м километре федеральной трассы М-6 "Каспий". По данным следствия, водитель рейсового автобуса на нерегулируемом пешеходном переходе наехал на группу несовершеннолетних.

Нет ничего страшнее для пешехода, чем эти нерегулируемые переходы улиц. Сколько раз я видел мам с детьми и осторожных горожан, растерянно стоящих на своей стороне улицы в ожидании, когда поток лихих водил сбросит скорость. Водятлы, понимая, что презренные пешеходы боятся шаг сделать, и не думают тормозить. Если набраться смелость и пойти наперерез движению, иные лихачи изволят остановиться чуть ли не носом в бок пешеходу. А этот вообще не счел нужным сбрасывать скорость, хотя не мог не знать, что впереди будет переход без светофора. Не мог не знать, потому, что вел рейсовый автобус, то есть, маршрут был ему известен.

Пост мой будет нетолерантен, потому, что водителя зовут Магомед Г. Почему именно он отделывался штрафами - потому, что .Магомед, или потому, что умеет уговаривать ГИБДДшников, я не знаю. Но вовсе не удивлюсь, если вместо хорошего срока ушлый Магомед Г. получит условно, а через небольшое время снова сядет за руль.

В стране настоящая беда с рейсовыми автобусами. Набрали гастарбайтеров, которые два года, как с ишака слезли. Что творят эти люди на дороге, устанешь описывать.

Даже не знаю, что можно предложить. Даже если согнать этих товарище с рейсовых автобусов, они все равно будут на чем-нибудь ездить. И не как на ишаке. Скорее, как ишаки верхом на горячих скакунах.

Все же, интересно, что мешало забрать права у этого Магомеда хотя бы на третьем нарушении.


Интереснейший информативный комментарий по вопросу:

Не предусмотрено у нас законом изъятие водительского удостоверения за определенное количество нарушений. К сожалению.. А надо бы...
Но помню сколько криков и визгов было, когда хотели ввести т.н. дырокол в правах, как было в СССР. Посчитали это ограничением своих свобод. Вот пусть все те, кто визжал, теперь подумают.. если есть чем.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Так получилось, что у нас с Тугриком и Сауроном гостит крошечная деточка-куночка по имени Франческа. Правда, в первые полчаса она была переименована во Фрю, а теперь чаще всего именуется Фрюшкой и Фрюнделем-хрюнделем. Периодически откликается на Чудовищко. Что, в общем-то, дает ...
LAMKA_2012 все записи автора Татьяна Африкантова Уже в Сочи две ночи! Льют проливные дожди, надо сапожки резиновые было брать , а я вьетнамки , соблазнилась на билет за 2,490 рублей и рванула, да ...
Доктрина о Сплетне или Злые Языки Страшнее Пистолета Обещал рассказать, как работают доказательства-показания. Рассказываю. Описание, которое воспоследует, довольно общего свойства, потому что доктрина необъятная, я описываю ее в довольно ...
вьюнок опять расцвёл, и дубок новый росток выбросил. Такая вот среда в комнате сегодня, 17 марта 2021 ...
Чуть не поперхнулся.  От невыносимого счастья, конечно. Слово-то уж позабыл. Какая жалость, цккпсс не дожило.  К слову, и это - подражание загробному миру: там, по слухам, попадаешь в идеальную имитацию родной, привычной обстановки. А вокруг ...