Ищу работу

топ 100 блогов julija_welboy05.02.2019 Меня уволили, и я не могу найти работу. Уволили меня под формулировкой «коллектив тебя не принял». Теперь я ищу работу удаленную, чтобы не зависеть от приятия коллектива. Строго говоря, у меня нет времени играться в принял-не принял, мне надо оплачивать квартиру и покупать продукты. Я готова отвечать за качество своей работы, а не за то, какое впечатление произвожу на коллег.

В идеале хотелось бы что-то писать. Объявлений по теме Копирайт много, но трудность в том, что опыт моей работы нерелевантен желаемой должности, поэтому резюме мое редко рассматривают. Почти весь мой трудовой стаж – это администрирование (административно-хозяйственная деятельность, не путать с сисадмином), а в деле написания текстов это ни о чем. К тому же у меня был долгий перерыв в официальной трудовой деятельности (пробел в трудовой книжке), а на это смотрят косо. Последнее моё место работы – горничная и кассир.

Вопрос осложняется тем, что РВП у меня пока нет, а без него даже лояльные работодатели разговаривать не хотят.

Один работодатель согласился рассмотреть мою кандидатуру на должность копирайтера, там нужно было писать статьи по астрологии и снам (эти темы я выбрала сама, я в них разбираюсь). Мне прислали длинную-длинную портянку о том, как именно должны быть составлены эти статьи (речь о текстах длиной 1000 – 3000 символов). Читая ее, после третьего абзаца я потеряла нить. Кто писал эту инструкцию? Ведь достаточно было привести в пример кусок текста, чтобы я могла скопировать стиль и писать точно так, как они требуют. После прочтения этой инструкции мне предложили пройти экзамен, на предмет того, всё ли я там поняла.


О боже! Если после вашего текста нужно проходить экзамен на предмет его понимания, выкиньте этот текст к чертям! И увольте сотрудника, который его написал. И руководителя, который принял его в работу. Я сказала, что пройду экзамен позже. Тогда они прислали мне вторую портянку – объяснение, как работать с их CMS. По ней тоже нужно было пройти экзамен. И только после этих двух экзаменов (успешной их сдачи) мне позволят выполнить тестовое задание.

Тут я подостыла к работодателю и перестала реагировать на его сообщения. Когда он присылает следующее условие: тексты мои (гипотетические) должны быть написаны исключительно правдиво. Я напоминаю, речь идет об астрологии и снах. Под "правдивостью" подразумевалась идентичность моих текстов с текстами сайтов-конкурентов. Т.е. если у них написано, что красные трусы во сне означают скорый секс, то я должна тоже это написать, только своими словами. И если противостояние транзитного Урана в десятом доме натальному Урану в четвертом означает крах карьеры и семьи – то именно это. Уж конкуренты-то знают!

А ведь это большая проблема. Интернет забит информационным мусором, причем мусор этот, как галька на берегу – весь одинаковый. Иногда хочется прочесть что-то свежее по теме, а нет его. Ты можешь миллионную страницу поиска пролистать, и там будет то же самое, что и на первой. Нет свежего взгляда на проблему, такой взгляд просто не пропустят. Таким образом, имея громадный информационный пласт, выбора, что почитать, мы по сути не имеем. Мы читаем то, что нам дают, и пишем то, что нам разрешают.

Ладно, это всё лирика. Я открыла возможность анонимного комментирования в журнале для тех, кому удобней писать инкогнито. На общие вопросы готова ответить в комментариях, на частные – лучше в личных сообщениях.
_____________________________________
АПД.

Друзья, я хочу сделать маленькое дополнение. Это пост для работодателей, а не для праздных любопытствующих, которые проходя мимо, решили дать мне свои ценные Советы. Я не совета спрашиваю, а работы. Разница ясна? Глупости ваши будут удаляться, особо назойливые будут отправлены в бан.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Всем привет! Ну подскажите пожалуйста, с какого возраста вы начали давать своим малышам чай, не ввиде какой то гомеопатической добавки, а как напиток. Ну вот чай с печеньем после ужина например. И какой чай....обычный черный только слабозавареный или какой то специальный травяной. Нам уже ...
Впечатлений море... Но сначала про мой перелёт... Я когда узнал, что лечу через Лондон, то обрадовался, ведь Хитроу мой самый любимый аэропорт... Красивый и очень комфортабельный... Рано я радовался... У меня в билетах было указано, что я лечу из Оттавы в Киев с одной посадкой в ...
"Доктор, как там мои анализы? -Больной! В вашем вермуте кровь не обнаружена!" Статья в Максиме была пару лет назад, сходу не нагуглил, перескажу по памяти. Меня там несколько вещей весьма удивили. Про кровь, ага. Вдогонку ко вчерашнему посту. Кровь всегда была для человека настолько ...
s+e+p+ Со страницы https://pikabu.ru/story/za_batyu_rasskazhu_6050485#comments Камрады, обнаружил я,что у меня аж 301 подписчик!!!Это же как 2 полнокровные роты с усилением!!!Или как 300 спартанцев и 1 предатель!!! Можно теперь и анонимки разные организованно писать или даже замутить ...
Тут кто-то очередной опрос устроил с выбором президента России 2012 . Ссылка на опрос - http://www.nr2.ru/voting/220.html - голосуйте.   Забавный процент голосов у Путина. Если Бацьку вычеркнуть из списка, то увидим Борьку Немцова на 3-м месте после ВВП и ...