Как я попала в Москву

топ 100 блогов julija_welboy22.12.2018 Я искала работу в Донецке. Нашла одну компанию, которая предлагает вакансию на складе вахтовым методом, позвонила туда. Телефон начинался на +7, но это нормально для Донецка, там сейчас почти везде так. Звоню, мне говорят: хорошо, приезжайте. Начинают диктовать адрес, и тут я понимаю, что это не Донецк.

Компания эта очень зашифрованная. До самого последнего момента, пока я не попала в нее, я не знала, как она называется, и куда я, собственно, еду. Мне сказали: подъедешь к такому-то метро, там будет дом, возле него шлагбаум, подойдешь к нему, там тебя увидят и заберут.


А в Москве нумерация домов интересная. Назовут тебе, к примеру, улица такая-то, дом номер три, а там этих домов №3 штук десять, с разными добавочными номерами. И разброс их по местности может быть очень большой, так что иногда нужно ехать на троллейбусе. Вот я и попала примерно по такому адресу. Иду по указанной улице, а там все дома номер три, и почти у каждого – шлагбаум. Я постояла у одного, у другого – никто ко мне не подходит.. Позвонила некоему Александру, который меня на работу вербовал, спрашиваю: что за чудеса? – «А! так ваше здание синее, голубенькое такое». Ну надо же. Осмотрелась вокруг – а я около него стою. И шлагбаум здесь.

Подошла я к шлагбауму, жду, когда меня заметят. Стояла минут пять. Заметил меня только мужик в небольшом окошке. Створку открыл, высунулся и давай на меня кричать. Седыми космами потрясает: чего, мол, здесь стоишь? И руками куда-то в сторону машет. Я решила его не слушать. Мне надо, я и стою, а ты чего орешь? Когда смотрю: а у меня за спиной уже очередь из машин выстроилась, ждут проезда. Начали сигналить.

Мужик не стерпел, выскочил из своей кабинки. «Да вот же проходная! – кричит, - что же вы под машины лезете-то»?! Я отошла в сторону со своим чемоданчиком, чуть не плачу. Ведь я делаю ровно то, что мне сказали, ничего сверх. Мужик-вахтер провел меня через проходную, помог на ступеньки чемодан втащить. «Идите», - говорит. И рукой показал. Наверное, хотел добавить: «к черту».

Как только я вышла по ту сторону забора, меня действительно заметили. Какая-то девушка стоит на пути и спрашивает: «Вы к нам»? – «А я не знаю.» – «К нам, к нам. Пойдемте». Она повела меня путаной дорожкой вокруг невысоких домиков, в один из них мы вошли. Там были низкие потолки и длинный ряд стульев. К каждому стулу прикреплен специальный деревянный подлокотник, на него можно положить бумагу и писать. На подлокотнике – шариковая ручка на шнурочке. Мне дали анкету и сказали: заполняй.

Пока я вписывала свои данные, пришли еще двое беженцев: кавказец и женщина с Украины (я поняла по говору). Кавказец начал скандалить, кричал, что всех ментов раком поставит, если его сейчас куда-то не пропустят. Что фотографироваться он не желает и писать ничего не будет, и что самый главный начальник где-то там уже ждет его.

Украинка прошла вперед меня на собеседование. Я слышала, как ей предложили работу на складе. Она долго обсуждала зарплату, рабочий график, условия труда, а потом сказала: «Не знаю. Мне нужно посоветоваться со своим молодым человеком», - и вышла из кабинета. Гордо взяла чемодан и покатила его прочь.

Потом в кабинет зашла я. За столом сидела девушка в коротком облегающем платье. Длинные распущенные волосы ее почти касались стола. Она взяла мою анкету.

– На склад?
– Да.
– Почему именно туда?
– Ну я не знаю.. мне сказали, что есть работа на складе.
– А вы не хотите в кафе?
– В кафе? А что там делать?
– Да там несложно. Вакансия называется бариста. Надо далать кофе и подавать гостям. Кофе готовится в кофемашине, вы только кнопочку нажимаете, и все.
– И всё?
– Еще рассчитываете гостя. Но там тоже все просто, на кассовом аппарате работали?
– Нет.
– Ничего, это не сложнее планшета. Я думаю, вы справитесь. Согласны?

Зарплата и рабочий график там были такие же, как на складе, и я согласилась.

После этого меня повели в другой кабинет к другой девушке, там тоже было собеседование. Потом к третьей, и с ней поговорили. Такое впечатление сложилось, что они космонавта подбирают для запуска на орбиту. И это было еще не всё. Последнее собеседование, четвертое, должно было состояться с бригадиром. «А вы все кто»?! – хотелось мне спросить.

Часа два я ждала бригадира под кабинетом. Здесь тоже были ряды стульев с подлокотниками и ручками. Но никто беседовать со мной не стал. В половине пятого откуда-то вынырнул худенький мальчик, на вид вчерашний школьник, посмотрел на меня и сказал: «Поехали».

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Сегодня прям какой-то день откровений по тэгу "Навальный". Меня тут, помнится, свидетели прибытия поезда с говном смешали за сентенцию - систему можно только разрушить и построить новую, изменить её изнутри невозможно, ты либо станешь её частью, либо она убьет тебя, поэтому присутствие ...
Как известно последние дни вся прогрессивная мировая общественность возмущена тем, что ряд стран Средиземноморского бассейна отказали в снабжении кораблям нашей АУГ, к-рая идет биться с мировым терроризмом за светлое будущее всего человечества. Что деалть в таких условиях? ГОЛОСУЕМ: ...
А  вот   это  мне  НРАВИТСЯ: « Владелец компании Bosco Михаил Куснирович в эксклюзивном интервью RT рассказал, что не поедет на зимние Олимпийские игры 2018 года в южнокорейский Пхёнчхан. «Я и моя семья приняли решение, что нужно сердечно поблагодарить ...
Поля насмотрелась всяких конкурсов, устраиваемых родителями для детей, за ради видяхи на ютубе. В понедельник стрясла с меня "квест". Первое задание - слепить из массы четыре шарика разного размера: - а чё такое странное задание? - пачкать щёки краской и рисовать мальчику синие брови - ...
В Кременчуге прямо сейчас демонтируют здоровенный памятник Ленину на центральной площади. Извините, фото с мобилки при плохой погоде. А пока его сносят, отвечу на идиотские частозадаваемые лозунги вопросы. Лозунг: это наша история, которую надо сохранить! Ответ: Ваша, а не ...