рейтинг блогов

Ищите принцев и принцесс вовремя!

топ 100 блогов dpmmax11.12.2015 одиночество.jpg

В топе в последнее время много постов про мужчин и женщин, ищущих свою вторую половинку. Причём, что характерно, по заданным параметрам: чтоб зарплата от стольки-то килорублей, чтобы айкью не ниже, чтоб резус-фактор не короче... Ну и далее по списку виш-листа. Опять же, свои ТТХ прилагают. Причём ищут люди, состоявшиеся и успевшие себя реализовать в плане карьеры. И все такие замечательные, все такие няшные воздушные шарики среди моря резиновых изделий номер два — и такие одинокие! Почему?


А это оборотная сторона решения «я сначала стану что-то из себя представлять, а потом уже подумаю о семье». Оборотная, как и у любой медальки «За сбычу мечт». Ведь что получается?


Мальчики, зная о запросах девочек, пускаются на поиски своего королевства, белого жеребца и прочих атрибутов настоящего принца. Девочки, в поиске оного, готовят себя к роли принцесс — в том числе способных править самостоятельно, если вдруг принца под рукою не окажется, или же окажется, но такой, что придётся устраивать государственный переворот и брать власть в свои руки.


Время идёт. Характер формируется и закаляется. Собственные представления о том, как должен быть устроен домашний быт, становятся более чёткими, определёнными — и одновременно более жёсткими. Так — правильно, а сантиметром в сторону — уже нет. Постельное бельё должно лежать вот на этой полке, а нижнее — вот на этой. Почему не наоборот или не рядышком на одной? Потому что в этом доме ТАК ПОЛОЖЕНО. Мною. И нарушение этого порядка приводит меня в состояние душевного дискомфорта. Иногда — с тенденциями к тотальному гомициду.


Точно такими же детерминированными и довольно жёсткими (как бы человек ни доказывал обратное, декларируя широту взглядов и общую толерантность) становятся требования (sic!) к потенциальному избраннику (избраннице). И каждый год ячейки решета этих требований становятся всё мельче, а горстка избранных, которые смогли сквозь него просеяться — всё жиже. Да и те, что просеялись... Этот, вроде, неплохой — но с энурезом и глухой. Тот в целом подходит по большинству параметров, но у него самого, заразы такого, запросы, как у внебрачного сына Абрамовича.


Дальше — ещё интереснее. Представьте, что два таких человека всё-таки сочли, что подходят друг другу по списку необходимых ТТХ. И начинают жить вместе. А характеры-то у обоих уже кристаллизовались. И это уже не что-то пластично-упругое, готовое где надо толкнуть, а где надо — притереться. Это — два кремня, которы будут отчаянно искрить при контакте. Вплоть до построения отношений на основе договора с длинным перечнем пунктов и ревностным отслеживанием — не нарушил ли кто чего. Есть, конечно, и исключения — но именно исключения, подтверждающие общее правило: чем дальше, тем труднее счастливо сойтись.


Вот и получается, что оптимум, когда легче построить хорошие, долгие и счастливые отношения, статистически приходится на то время, когда человек только начинает делать первые шаги по лестницам взрослой жизни и карьеры. Возможно, на несколько ступенек подальше от самого её начала — кто-то ещё не повзрослел, кто-то (положа руку на самое дорогое) ещё не нагулялся — но не слишком далеко. Именно тогда, когда характер у обоих ещё готов принять другого таким, какой он есть. Готов, где надо, подстроиться, а где надо — построить свою половинку. Когда человек уже видит перед собой принца или принцессу — надо лишь сделать вместе несколько шагов, чтобы дойти до зала коронации. Когда можно не искать генерала, а помочь этому симпатичному лейтенанту им стать.


Многие замечают, что супруги, прожившие вместе много лет, становятся похожи друг на друга — вплоть до характерных жестов и мимики. И им порою не нужно договаривать фразу до конца (а иногда и вообще что-либо говорить), чтобы быть понятым второю половинкой. Такое совпадение очень редко бывает готовым. Это годы, проведённые вместе. Это конверсия характеров, которые притирались друг к другу все эти годы. Это то, что невозможно получить в готовом виде, какой виш-лист не вывешивай.


В общем, ребята, латентных принцев и Золушек вокруг гораздо больше, чем вы думаете — надо просто вовремя их искать и давать каждому по тыкве.... ой, что-то я не про то. Ну, вы сами поняли, не маленькие.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Лидер террористов города Славянск Вячеслав Пономарев выступил против людей, которые называют себя руководителями террористической организации «Донецкая народная республика» и находятся в городе Донецке. Пономарев пригрозил им, что скоро его «армия» придет в Донецк и наведет порядок. Такж ...
О чем шумите вы, народные витии? Зачем анафемой грозите вы России? Что возмутило вас? волнения Литвы? Оставьте: это спор славян между собою, Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою, Вопрос, которого не разрешите вы. Уже давно между собою Враждуют эти племена; Не раз клонилась под ...
О том, что дворник Рома наркоман, еретик и насильник, знал каждый куст северо-западного района. Из проверенных источников, что концентрировались около подъездов, почтового отделения и сбербанка, в изобилии приходила информация о том, что именно в этих кустах дворник и творил свои ...
Задал в фб вопрос по этой теме Евгению Рябову, который утверждал недавно, что Общественная палата Приморского края занимается вопросом беженцев с Украины. Получил через того же Рябова ответ от Пушкарева , он же под катом. Уважаемый Николай Смирнов! В июле 2014 года соответствующим пост ...
Первый пост, прошу сильно не топить. Побывал сегодня в неприятной ситуации, немного горю до сих пор. Подробности ниже. Сегодня шли с женой в парк Сокольники и в районе 7 вечера возле дома 3 в Песочном переулке со стороны улицы Сокольническая слободка увидели целый рядок молодцов, ...