рейтинг блогов

Дочери жгут

топ 100 блогов dpmmax10.12.2015 Фиона.jpg

Дети продолжают отжигать. Ну, а мы с Оксаной - записывать в эту электронную версию склерозника, чтобы потом было что вспомнить самим и показать дочерям - вот, мол, глядите, какими перлами вы сыпали когда-то.


Что касается Яны - она всегда была деликатной девочкой. Даже тогда, когда Оксана пыталась накормить её супом, а ребёнок был против. Отмазка четырёхлетнего ребёнка звучала так:

-- Мама, для этой супочки я не слишком голодна!


Теперь ей 18. Теперь настала очередь Инги мочить корки. Она и мочит. Однажды она мечтательно заявила:

-- Хочу съездить во Францию. Надо поглядеть на эльфиеву башню!

В начале учебного года она вдруг выяснила, что ноутбуки, которыми планировалось пользоваться на уроках (опять же, как оказалось, не на всех, а только на основах компьютерной грамотности), домой брать нельзя.

-- И всю домашку придётся писать от руки, представляете? - пожаловалась она. - Жизнь - боль!


Время от времени подкалывает старшую сестру - не всё же той этот номер проделывать! Яна тут однажды с тоскою воскликнула:

-- Ну где же эти кареты, эти рыцари, эта чудесная эпоха?
-- Их у тебя отобрал научно-технический прогресс, - ехидно заметила Инга.


Однажды, будучи ещё первоклашкой, Яна похвасталась, как вкусно их кормят в школе (а готовили там тогда действительно неплохо). Оксана позавидовала - мол, нас-то на работе никто обедом не кормит.

-- У вас нет обеда? - изумилась Яна.
-- Нет, - сказала Оксана, но за счёт этого сокращённый рабочий день. В том числе за счёт этого.
-- А какой же тогда полный? - спросила Яна.
-- С восьми до семнадцати, - ответила Оксана. - Вот вырастешь, будешь работать - у тебя будет такой же.
-- Блин, я лучше буду женой, - заявила Яна.
-- А ты же собиралась после школы в университет! - заметила Оксана. - Зачем он тебе, если всё равно собираешься быть женой и сидеть дома?
-- Так я же хочу быть умной, образованной женой! - аргументировала та.


Инга в её возрасте к вопросу профориентации подошла более радикально. Она сразу спросила родителей: а где учат на принцесс? Ищем...


А вас какими перлами радовали дети? Поделитесь, пожалуйста!

Оставить комментарий

Популярные посты:
Архив записей в блогах:
В Париже на Вандомской площади поставили арт-объект: скульптуру под названием "Рождественская ёлка". Как мне кажется, она похожа не на ёлку, а на... Должен заметить, что в Париже глумление над христианскими символами, которое продемонстрировала Олимпиада, продолжается. PS Мои ...
Добрый вечер! Неделя на излете, завтра четверг. Солнце продолжает движение по знаку Телец. Луна в пятницу перейдет из Рыб в знак Овен. Главный интерес конца недели в том, что Луна в пятницу присоединится к мощной связке Венеры с Сатурном и одним из Узлов Луны. Вчетвером они могут ...
Сегодня у Танюши Булановой день рождения. Все поздравляют Танюшу. Комментарии, не содержащие поздравления Танюше, буду удалять. Я предупредил. В каждом комментарии должны быть поздравления Танюше. Сегодня утром я пил пиво. Пришёл Николай, играли в херос. Потом я лёг спать, Николай ушёл. Я ...
Многие мои коллеги, увы, не до конца понимают ситуацию на российском музыкальном рынке. Вот, к примеру, добрый наш знакомый - политолог Доктор Сосновский, - публикуя новость про отказ группы Би-2 выступать под буквой Z, риторически спрашивает: «К этим работникам сцены, извиняюсь за ...
Говорят надрачивание ск и топа затягивает. В каментах прочел. Позволил себе отвлечься от важных вечерних дел и не много думал над этим вопросом. Где-то неделю назад мне казалось что и правда затягивает, но как-то быстро всё поменялось. Прошло всего две недели и мне уже лень всем этим ...