Исчерпывающий гид по отдыху в Италии

топ 100 блогов gleb_klinov07.01.2020

...который подойдёт для любой другой страны.

1.
Отдыхайте вы как хотите. Слушайте, ну вы взрослый человек и в состоянии выбрать, чем хотите заняться.

Вот представьте. Ваш любимый цвет — фиолетовый. А у самого ценного человека в вашей жизни — оранжевый. Вы человека любите? Да. Доверяете ему? Да. Оранжевый от этого становится лучше фиолетового? Нет, блин. С отдыхом то же самое.

2.
Нет ни одной достопримечательности, на которую обязательно надо посмотреть. Ни единой. Ну разве что Пизанская башня, да? Нет.

3.
Ешьте, где хотите. В Бургер Кинге грызть панировку наггетса? Супер. В ресторане ковырять панцирь вилками четырёх видов? Идеально. Если в стране, где нужно обязательно попробовать маринованную жопу опоссума, вам захочется просто картошечки фри — надеюсь, картошечка окажется посолена именно так, как вы любите.

4.
Да, можно не доедать эту огромную лазанью. В момент заказа вы хотели просто полакомиться лазаньей, а не «съесть до последней крошки лазанью размером с Монако».

5.
Можете не покупать сувениры домой. Или купите это офигительную нелепую блямбу, которая будет падать с дверцы холодильника при каждом открывании. Если душа просит — нечего себя стыдиться.

6.
И можно не везти полчемодана сыра — это только кажется, что друзья и родственники сидят и ждут, пока им на самолёте привезут немножечко поесть. Хочется — купите. Кто-то кайфует, предвкушая дарение. Кто-то впадает в стресс при мысли «что ни куплю — все равно не понравится».

7.
«Брать от жизни всё» иногда означает сидеть на скамейке полдня и смотреть, как голубь клюёт ступеньку. «Надо всё посмотреть» — это яд. Но если хочется — кто вам запретит?

8.
Для ослабленных личностей рекомендую уходить в отпуск за два-три дня до вылета. Логика простая: рабочие дела нарастают валом, вы пашете на пределе, ведь скоро отдыхать. Потом — бах! — отдых, самолёт, пляж, отельчик. Охеревший организм резко, до звона в ушах, расслабляется, и какая-нибудь из систем как назло отказывает.

В конце концов, главная задача отдыха — заманаться чуть меньше, чем на работе.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Жестокие разгоны московских (и петербуржских) акций протеста последних недель сопровождались любопытной особенностью. То, что при разгонах не была задействована спецтехника, которую с гордостью демонстрировали на разных выставках, в целом понятно: массовых беспорядков не было, ...
Вот люблю я наших женщин. Большинство из них живут под девизом все дебилы, кроме меня. Правда, в чем остальные дебилы – по-моему, и сами не знают. На днях посидели с приятельницами, кофе попили. Первой от нас ушла Марина – времени рассиживаться у нее не было. Куча дел – купить продукты, з ...
Я намешала всего и теперь жалею, мясо получилось нежное и сочное, но вкус имбиря сушенного по-моему слишком выражен, лучше не ставить. Ананасы, сметана, сахар, соль, смесь перцев, кориандр. Еще оливки вяленые попробовала впервые, понравились. ...
Ребята, девчата! Всем большое гранд меррси за ваши ответы! и без всякого лукавства и притворства, положа руку на сердце, скажу честно и откровенно,  не ожидала увидеть такую реакцию и было очень и очень приятно узнать что вам действительно ...
Господитыбожемой, я сделал это! И представить себе не мог, что три квадратных метра будет так сложно довести до ума! Это очень долгая история, запасайтесь поп-корном, ставьте чай, гасите свечи - мы начинаем! От разрухи и хаоса в светлое настоящее! 1. Балкон! Боже, да про балконы ...