Ирония реванша.

топ 100 блогов gelena_s29.06.2022 Ну и пойдем дальше-  как и в чем реваншизм - https://gelena-s.livejournal.com/1567907.htmlсвязан со стремлением " закрыть гештальт",  доказать что то кому то?


 Вообще то ,  как правило ,  мы стесняемся признаться,  что о каком то личном реванше таки мечтаем.  Часто это мечта,  которая выглядит совсем по детски.  Типа- а я такая прынцеса( или прынц)  выхожу из лимузина,  а на краю этой самой красной дорожки плачет кровавыми слезами тот или та,  кто пренебрег .  Говорят, что  так получилось чуть ли не прямым текстом с автором " ГарриПоттера",  только она это и не заметила, но вот окружвющие таки позлорадствовали.

А  мне как то один клиент рассказал,  что реально,  когда его девушка , в которую он был влюбленв юности,  ушла от него, он долго лелеял в себе мечту,  подъехать как то на мерсе,    таким крутым всем из себя и  как бы случайно и предложить подвезти.   Мечта сбылась.

Только мерс был старый и он на нем бомбил,  а она его и не узнала,  а всю поездку тревожно расспрашивала по телефону мужа о том,  сколько раз покакал малыш и стал стул ли не такими жидкими.  И какая температура?  Отдала деньги и вышла ,  глядя мимо,  вся в своей тревоге.

Как вы думаете-  что после этого изменилось в мыслях  этого человека?  И  о чем говорит такая долгая фиксация на идее реванша?   Ну и как реванш связан с  нашим самоутверждением  как личности?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
. Вот такая аллея писающих мальчиков появилась в Киеве. Симпатично. Оригинально. За наблюдательность спасибо ...
Сегодня в магазине наблюдала сколь дивную, столь и привычную картину. Мамаша с ребенком лет трех, наверное. Мальчик просит чипсы. Сначала мать жестко рыкает: "Нельзя!" Сын продолжает просить. Он-то не понимает, почему нельзя. Мать молчит. Дите продолжает ныть. Мама, выйдя из себя, хватает ...
Девушки должны непременно оценить (8 фото) ...
Почти три недели, как полетел комп, сначала интернет пропал, потом поковырялся и удалось сбросить все установочные данные. Осталось только железо и дрова. И ничего, привык, даже нравится, больше времени осталось. Не психую над глупыми новостями под умными заголовками. ЖЖ можно и в ...
ДОБРОГО ВАМ ВРЕМЕНИ УТОК!!!!! Что случилось то! А простой день студента!!! УРА!!! Вспоминаем молодость пьем водку и поем "Гаудеамус" Вспоминием различные приколы и настраиваемся на позитив! Можно сокурсников в соц сетяx пошукать...Все живы? Иныx уже нет и те далече... Ну а раз так ...