Иркутск-Новосибирск

топ 100 блогов odin_moy_den11.11.2014 Привет. Меня зовут Софья, мне 31 и это мой первй день в ОМД. В октябре я была в командировке. Решила попробовать снять один мой день перелета (правда фото  все на телефон и качества они оставляют желать лучшего), везти фотоаппарат я не собиралась, тк поездка сугубо рабочая, и бегать с камерой было бы, мягко говоря, не кстати. Фотографий города почти не будет((( самой обидно, но было холодно и не хотелось задерживаться на улице. Всего 42 фото.
1. Будильнник возвестил, что пора вставать. Рейс в 8-15 утра, так что встать надо пораньше.
2. Вот и я. Жуть. Но так принято , показать себя с утра. Банные процедуры опущу, меня и так хватит.

                                             

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск


3. Чищу зубы тайской пастой (почти год), не знаю, нравится ли, но скажу честно, я все жду чуда, и зубы отбелятся. Наивная сибирская девушка))))
4. Иду в зал, чтобы ни кого не будить. Ночью в спальню пришел ребенок и теперь спит в моей кровате. У меня сын Тимур, но его в кадре не будет, он совенок и маму так рано не провожает)))))

Иркутск-Новосибирск   Иркутск-Новосибирск

5. Завтракаю я всегда. Люблю.  Мой организм за это благодарен. В школе никогда этого не делала, и зря!!!! Гастрит бдит!
6. Привожу себя в порядок, а то день долгий, и не понятно когда я еще смогу это сделать.Параллельно смотрю на you tube красивую девушку Машу.
7. Время летит. Пора выходить. Шеф уже позвонил и меня ждет дежурка. Да, кстати, я работаю в Правительстве нашего региона, и наше управление отвечает за оборону и правооранительные органы, а мы с шефом за профилактику терроризма и экстримизма. Больше сказать ни чего не смогу-гос.тайна)))))

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

Иркутск-Новосибирск

8.9. Выбираю между 2-я пальто. Одно красивое, другое удобное. Теплые. Я мерзлячка. Да, да, "сибиряк не тот кто не мерзнет, а тот кто тепло одевается". В Новосибирске передают снег, -1 и штормовое.


Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

10. Лифтолук, как же без него! Тем более с утра, заспаная и недовольная. Это все только ради ОМД.
11. Вышла на улицу. Тишина, никого, хорошо. Кстати, никогда не обращали внимания, что темнота утром не так пугает, как вечером? Странно....
12. Иду к машине.

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

Иркутск-Новосибирск

13. Регистрацию прошла успешно. Самолет под завязку будет, все спешат на какую-то выставку. Запах кофе плывет по терминалу.Ммммм....я тоже с утра без кофе не могу. Вот и кружка новая пригодилась.
14.15. Разглядываю лавочки. Это все, что у туристов ассоциируется с Байкалом и его окресностями. В кадр не попали кедровые ореи и рыба. Уж поверьте мне, запах от рыбы был слышен везде, а на вид она обычная.

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

Иркутск-Новосибирск

16. Я безумно люблю летать. Это как быть фанатом спорта или ПП. Каждому свое. И мой лист визуализации не обходится без самолета. Будучи на 3 курсе иннститута, я решила стать бортпроводницей. Пошла учиться вечерами. Родители были против, был уговор, закончи и летай. Я законнчила юрфак и теперь летаю, но в другом качестве)))
17. Мое заделье на время полета. Книгу купила в порту, о чем не зннала, в итоге оказалась обычной прозой дня.
18. Полет 2 часа. Сказали, что будет легкий завтрак. Смотрите сами  :-)))на сколько он легкий.

Иркутск-Новосибирск     Иркутск-Новосибирск

Иркутск-Новосибирск

19. Город с высоты. Красиво. Я представляю панараму Москвы или Питера!
20.Ух, наконец мы на земле. За последние минуты полета мы все натерпелись. В Новосибирске был ветер 10-15 м/с, мы 3 раза кружили и не могли сесть, трясло ужасно. В салоне была паника, я первый раз видела мужской страх. Парень рядом все время  улыбался и вытирал ладони о брюки. Я сидела и стискивала зубы, рядом со мной мужчина лет 45 пересматривал фото своей девушки, и только дама в укна спокойно читала. Не быть мне стюардессой))))
                           
Иркутск-Новосибирск

Иркутск-Новосибирск

21. Времени около 10. Я забыла зафиксировать.Нас встретили и мы поехали на вокзал, шеф там снимает квартиры для нас. Он против отелей. Вопросов не надо, сама не понимаю.
22. Вот она, ужасная квартира на 5 дней. Ужасная тем, что в процессе проживанния я обнаружила мышь за батареей, которая все время что-то грызла или скреблась. Сказать, что я была в шоке, ни чего не сказать. Переселять меня отказались, сказав, что мышей тут нет. Ругаться с лысой тетей смысла не было, поэтому я просто старалась приходить туда как можно позже.

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

23. 24. Нам нужно зарегистрироваться на месте прибытия и отметить в командировочном удостоверении.
Иду по улице, глазею со второнам. Какой же город большой: широкие проспекты, красивые дома, все ухожено.
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

25.26. за чаем
Иркутск-Новосибирск    Иркутск-Новосибирск

27.28. Поехала в Мегу, пока есть время, куплю что-нибудь, да погуляю, ноги разомну. Погода ахтунг! Ветер с ног сшибает, промозгло, солннца нет, +1 как в Иркутске -10.
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

29. меня порадовала детская площадка и я сразу представила своего Типу, вот бы радости было, не ходить с мамой, а тут.
30.31, 32, 33 Хожу, смотрю, дальше будут фото всего интересного для меня как для мамы, т.к. все свои сбережеия я вечно трачу на любимое чадо. Кстати, тут есть Имаджинариум, о котором я читаю только в жж. У нас в городе его нет. Книги для детей там классные и недорогие. Игрушки не впечатлили, все это есть в Иркутске. Ждала большего от магазина ( в плане развития моторики). И конечно же для дома смотрела ерунду всякую.
Иркутск-Новосибирск
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

34. Хочется есть.
35. Заказала том-кха. Вкусно. Надо бы дома попробовать сварить, вроде ни чего сложного и инградиенты все есть. Секреты знаете? Расскажите плиз! Как приготовить как в Тае.

Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск

36. 37. Пора ехать домой. С пересадкой доехала до площади Ленина, а тут такая красота.Театр (в который я так и не попала, жаль конечно, но будет повод вернуться). Выставка фотографий животных и птиц. Это одно из представленных- "миша гагам стаил". Кажется сделано в российском заповеднике.
38. Это я опять.
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск
Иркутск-Новосибирск

39.Я уже дома ( фото сделала днем, т.к. вечером двара видно уже не было). Мне нравятся тут дворы, каждый со своей затеей)))) деревьями и клумбами. У нас бы уже парковки нагородили. Заметила, что очень много частных школ. Это радует, что есть выбор, куда ходить, в муниципальную или частную.
40. 41. 42. Мой ужин и спать, т.к. на родине уже 21-52 и я хочу спать. Да уж, может не совсем интересно, но для меня это впервые. Летом попробую отснять ОМД на острове Ольхон.
Иркутск-Новосибирск
Иркутск-Новосибирск Иркутск-Новосибирск
Иркутск-Новосибирск


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сэндэнжавын, Дулам. Монгольские мифы. — Москва: Эксмо, 2024. — 256 с. Аннотация: Мифы о сотворении мира и людей, о Небесном Владыке Всевышнем Тэнгри, которого почитал сам Чингисхан, и Матери-Земле Этугэн эх, о легендарном прародителе монголов Бортэ чоно (Сером Волке) и могучих богатырях, ...
После моего поста про способы попасть в Египет те люди которых я перечислила в своем посте откликнулись. Ольга в комментарии к посту рассказала, как проще мониторить цены на билеты: "Я дам еще один самый простой совет как искать дешевые билеты:))) нужно зайти на сайт скайсканер, ...
С тех пор как люди впервые взглянули на ночное небо, они поняли, что им просто необходимо там хоть что-нибудь разместить. Спустя века, после множества неудачных экспериментов с рогатками и пушками, нам всё-таки удалось это сделать. Мы запускаем ракеты и спутники, а также некоторые менее ...
27 сентября 2019 года в Ашхабаде на центральной площади  прошёл военный парад в честь 28-летия независимости Туркменистана. Об этом сообщил корреспондент SNG.Today с места событий. На часах – 10.00. На государственную трибуну поднялся Президент Гурбангулы Бердымухамедов. ...
Если кто знает как завести тойоту после морозов с каробкой автомат, подскажите ...