Иранский Бушер станет следующим Чернобылем

топ 100 блогов Miri Silvermiri14.10.2011

Согласно документу, написанному иранским информатором, «первая иранская атомная электростанция В нем утверждается,  Кроме того, у него нет "никакой серьезной программы обучения" штата или плана действий при непредвиденных обстоятельствах или несчастных случаях.

Подлинность документа не подтверждена, но ядерные эксперты не видят причин сомневаться относительно этого.  безопасности секретного проекта, к которому немногим посторонним был предоставлен доступ.

Аналогичная публикация появилась в в январе месяце: «Российские ученые представили правительству доклад, копия которого попала в газету The Daily Telegraph. В нем делается заключение, что «несмотря на выполнение основных несложных проверок реактора в Бушере, российская группа не может гарантировать безопасную работу реактора».

В документе также обвиняется иранское руководство, которое испытывает интенсивное политическое давление придерживаться сроков и «не проявляет

В марте поступило еще одно сообщение:

Электростанция мощностью в 1000 мегаватт в Бушере комбинирует немецкую 
Ядерные экспертыКроме того, по мнению геолога кувейтского университета, доктра Ясема аль-Авади, Бушер расположен на стыке трех тектонических плит, вызывая опасность, что землетрясение может повредить сооружение и взломать его удерживающий купол или нарушить электропитание, необходимое для поддержания безопасности. В 2002 Бушер был поврежден землетрясением силой в 4.6.

Инженеры-ядерщики уверены, что Бушер не может оказаться охлажденная вода, а не смягченный графит. Именно использование графита для чернобыльского реактора вызвал его энергетический взрыв VVER-1000 не столь же безопасен, как большинство Западных моделей, но ядерные эксперты говорят, что модель была намного улучшена. В условиях землетрясения, как в Японии, она бы повела себя во многом также как комплекс Daiichi в Фукусиме - то есть, ключевые системы могли бы сильно испортиться, но разрушение ядра почти невозможно.

  

Оставить комментарий

вольдемар 22.02.2019 23:07

https://bit.ly/2NkCkVi
Авто заработок от 5800 рублей в сутки
Гарантия возврата денег.
Архив записей в блогах:
Сегодня мне привезли корневища бамбука с проклюнувшейся свежей порослью. Когда обзавелись дачным участком, я попросила знакомую поделиться. Он сильно разрастается, поэтому она с радостью пообещала. Все эти годы как-то не складывалось. А тут сложилось. Я надеялась на 1 деленку. Если ...
Добрый день. Подскажите, как сейчас на Аmazon жалобы пишут? Может, у них мейл есть какой-нибудь. Пока нашла только чат. Хочу на DHL пожаловаться, весь день их ждали, а к концу дня они мейл прислали, что никого дома нет, и забрать можно в другом городе в пункте ...
351 ...
В центре Москвы подрались сын префекта Центрального округа Москвы и сын ...
Для господ врачей: данный тест является упрощенным аналогом теста цветовых ...