рейтинг блогов

IQ (idiotic question): об устройстве кошки и о сроках хранения этилового спирта

топ 100 блогов dpmmax29.11.2021
IQ (idiotic question): об устройстве кошки и о сроках хранения этилового спирта

По-прежнему не ослабевает интерес ширнармасс к теме идиотских вопросов — не только по статистике просмотров этих постов, но и по желанию задать свой собственный, тут я сужу по письмам на мейл и по личным сообщениям. Поэтому сегодня вопросов будет целых два. Оба, естественно, идиотские, спасибо, что выбрали наш сумасшедший дом.

Первый возник у меня самого: спонтанно, но совершенно закономерно, и вы сейчас поймёте, почему. Понадобилось мне надысь некоторое количество этилового спирта для домашнего хозяйства: дезинфекция, обработка поверхностей, протирка оптических осей, ну вы не маленькие, сами понимаете. Причём не водки, а именно спирта, желательно покрепче. 

IQ (idiotic question): об устройстве кошки и о сроках хранения этилового спирта

Ну это сейчас не проблема, вот и обзавёлся я парой пузырьков: 70% и 95%.

IQ (idiotic question): об устройстве кошки и о сроках хранения этилового спирта

Ставлю на полку — и только тут замечаю, что на крышке коробок, в которых устроились эти пузырьки, выбит срок хранения: у одного до мая, а у другого до сентября 2025 года.

IQ (idiotic question): об устройстве кошки и о сроках хранения этилового спирта

А теперь внимание, идиотский вопрос: а что произойдёт со спиртом, помещённом в тару тёмного стекла, после соответственно мая и сентября 2025 года? Прокиснет, превратившись в уксус? Протухнет? Выдохнется? На нём появятся звёздочки, как на коньяке?

Нет, с коньяком и прочими крепкими напитками, которые хранятся в дубовых бочках, всё как раз понятно: там ангелы берут свою долю — или, как уверяют атеисты, спирт всё же понемножечку уходит через структуру деревянной тары. Можно, конечно, предположить, что и на аптечных складах некий абстрактный ангел Люся, так зовут её в народе ©, из АХЧ тоже приходит за своей долей, и срок напечатан именно для неё. Ну а на самом деле — зачем его устанавливают?

Ну и следом второй вопрос, который предлагаю поставить на голосование. Его мне предложил один из моих давнишних френдов, который припомнил вот такое шуточное объявление почти десятилетней давности:

«- Котенка кому? Качественный. Почти не юзаный, 2 месяца всего. Укомплектованный. Есть шерсть (веселенькой черно-белой окраски), лапы (4 шт.), усы (несчитано) и урчальник (встроенный).»

И далее цитирую его собственный вопрос:

Идиотский же вопрос в следующем. Вот кошка мурлычет. А чем она мурлычет в действительности. Из данного объявления следует, что урчальником. но тогда она урчит. Я же ещё в детстве понял, что в кошку встроен мурлыктор, и только в этом случае кошка именно мурлычет (-кает, -рчит).

View Poll: #2114782

***

P.S. Мой проект «Найди своего психиатра» работает в штатном режиме. Если так случилось, что нужен грамотный, опытный, а главное — внимательный и корректный психиатр — обращайтесь. Что ценно в сложившейся ситуации — большинство коллег ведут онлайн-приём. 

P.P.S. На площадке Sponsr (Тыц) — мои статьи, которых не было (во всяком случае, столь прицельно и подробно) и не будет здесь. И здесь же есть возможность получить автограф на мои книги.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
В книге изложены фундаментальные основы арифметики, теория чисел, произведен анализ современного состояния математики. Открывая старые знания, все более и более убеждаешься, какая колоссальная разрушительная работа была проделана, чтобы ...
"Электронный мозг будет думать за нас точно так же, как электрический стул за нас умирает" (С.Е.Лец) У Аллы сломалась старая микроволновка и она замучила всю нашу редакцию проблемой выбора: - «Какую фирму купить?», «Объем 23 литра – это много, или мало?», «А не поцарапаю ...
Пошла тут моя мама в кино на оперу «Евгений Онегин» в постановке Большого Театра. Вы, возможно, слышали, что oперные театры нынче снимают теперь свои творения на камеру и показывает их в кино. Эдакий HD TV, будто сидишь в первом ряду партера, даже ...
Уж и не знаю, чем я ему приглянулся... Но оно упорно не хотело меня выпускать на берег. Оно тянуло меня за ноги обратно к себе, и когда я сопротивлялся, оно сбивало меня с ног и уже лежащего, теряющего последние силы, оттаскивало на несколько метров, оглушая упругой волной, чтобы ...
Тут вот какая фишка, девочки. По всем параметрам, полугодовалого младенца надо кормить. Ну, в смысле, кроме молока. Всяческими растертыми овощами и фруктами. А он не ест. Не ест! Клюв воротит. Вот каши хавает, ажно чапан заворачивается. А тот же ...