Интересненькие новостишки 25.01.2021

топ 100 блогов bor_odin25.01.2021 Что интересного, весёлого и не очень, происходит сегодня там, за окном, в стране и в мире? Обсуждаем последние новости из СМИ.

Интересненькие новостишки 25.01.2021

Главная новость российских СМИ: Актер и стенд-ап комик Александр Шаляпин найден мертвым в Москве
Предполагается, что он совершил самоубийство в состоянии депрессии. Шаляпина обнаружила мертвым дома жена, которая сразу вызвала скорую. Шаляпину был 41 год. Как рассказала жена артиста, он испытывал проблемы с алкоголем на протяжении последних 20 лет. По ее словам, последние семь лет он проходил лечение в клинике в Белгороде. За последнее время Шаляпин неоднократно устраивал скандалы, которые заканчивались вызовом скорой помощи.
Кто-нибудь знает этого убившегося чувака? Я про него вообще ничего не знал. Но все российские СМИ полны восторженных репортажей о его смерти...

Россию отстранили от проекта окололунной станции
Российские специалисты больше не участвуют в обсуждении проекта американской окололунной станции Gateway. Стало известно, что их исключили из рассылки писем и лишили доступа к материалам. В 2017 году "Роскосмос" и НАСА заключили соглашение о совместных работах, но позднее генеральный директор российской госкорпорации Дмитрий Рогозин отметил, что Москва не может позволить себе участвовать в Gateway, так как ей отвели недостаточно большую роль, а сам проект он назвал американоцентричным. России доверили изготовить только один модуль станции — шлюз для выходов в открытый космос. Основной вклад в проект вносили США.
Рогозин заявил, что России не интересна американская лунная программа
Другими словами это для России обозначает - прощай Луна.

Евросоюз выступил с заявлением по поводу массовых задержаний в России
Евросоюз озабочен ситуацией с задержаниями на акциях в поддержку Навального в России. «В понедельник обсудим дальнейшие шаги с министрами иностранных дел ЕС», — написал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

В Германии потребовали от властей России объясниться по поводу «дворца Путина»
Российские власти должны ответить на обвинения в коррупции Владимира Путина, которому якобы принадлежит дворец в Геленджике. С таким заявлением выступил уполномоченный правительства Германии по вопросам сотрудничества с РФ Йоханн Затхофф. Он напомнил, что Путин «всегда называл борьбу с коррупцией своей целью».
У российских властей ответ один: ОНИВСЕВРУТ!

Госдума рассмотрит введение штрафов до 150 тысяч за незаконную благотворительность
Документом закрепляется, что использование ящиков для сбора пожертвований может проходить только при наличии договора или разрешения власти, а также если сбор средств прописан у нее в уставе.
Само понятие "незаконная благотворительность" выглядит странным...

Так и живём, хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня т.н. либеральная и демократическая общественность России празднует, как свою славную победу события 19-21 августа 1991 года. Победу над тоталитаризмом и советскими партократами, пытавшихся совершить государственный переворот в этот день. Но тоталитаризм и Совок не прошел, а люди с ...
Еврейский юноша пришёл к сексопатологу и жалуется, что он только что женился и у ...
Утром посетил ближайший магазин, а там такой лулз. Кому-нибудь еще попадалось? ...
Вот ведь, постоянно пришкребаюсь к мужу что он перед телеком постоянно сидит, а он насмотрелся какой то кулинарный канал и испек сейчас  вот такую вкуснотищу. Ник придумал название : Розовый десерт. Похоже на розочки:) рецепт вкратце: слоеное не дрожжевое тесто он отрезал полоской, ...
Братья Лысенко. Все 10 ушли на фронт и все 10 вернулись. Кто без ноги, кто на носилках, но все: Хтодось, Петро, Иван, Василь, Михайло, Степан, Николай, Павло, Андрей и Александр. Прошли до Берлина и оттуда до Курил. Николай катал на руках «сорокапятку», бил по танкам и вернулся домой ...