Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

топ 100 блогов bor_odin17.01.2021Коронавирус Вокруг нас продолжает бушевать эта ужасная, странная, бесконечная пандемия. Что происходит с этой заразой и с нами? Я продолжаю раз в неделю, по воскресеньям, отслеживать ситуацию. Вот краткая сводка, что за последние семь дней в России и в Москве произошло с коронавирусом.

Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Главная новость СМИ по теме: Бразилия не разрешила использовать «Спутник V» в экстренных случаях
Госрегулятор сообщил, что препарат не соответствует минимальным критериям. Ранее Россия заявляля, что собирается поставить в Бразилию 150 млн доз «Спутника V» в 2021 году.
«Запрос был возвращен компании из-за несоответствия минимальным критериям, в частности из-за отсутствия разрешения на проведение клинических испытаний третьей фазы, а также вопросов, связанных с надлежащей производственной практикой», — заявили в Бразильском Национальном агентстве по санитарному надзору.
Бразильцы боятся нашей вакцины? Будем сами колоться, назло всем!

В ВОЗ высказались против доказательства вакцинации от COVID
Чрезвычайный комитет Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) рекомендует на данный момент не вводить требования о доказательстве вакцинации от COVID-19 для международных поездок, учитывая, что влияние вакцин на снижение передачи вируса пока неизвестно, а доступность вакцин в настоящее время слишком ограничена.

Гинцбург посоветовал не носить маски при высоком уровне антител
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург не советует носить медицинские маски при уровне вируснейтрализующих антител 1:3200 и более, так как это не позволяет поддерживать необходимый уровень защиты.
Пусть сам Гинцбург предет в метро без маски. Его быстро побьют пассажиры и оштрафуют менты...

Гинцбург советует ставить прививку даже переболевшим коронавирусом
«Есть официальная позиция Минздрава, изложенная в документе под названием «Временные рекомендации по профилактике, и лечению коронавирусной инфекции нового типа». И там чёрным по белому написано, что не надо. Я такой позиции не придерживаюсь. Я придерживаюсь позиции, что надо», — заявил Гинцбург.
Понятно, что ему, как разработчику вакцины, надо продать ее как можно больше...

Ученые КНР предупредили, что к марту 2021 число жертв коронавируса может превысить 5 млн
Спасибо китайцам, от которых пошла эта зараза, им конечно виднее...

Кудрин заявил о начале третьей волны COVID-19 в России
Еще один "великий пророк" который всё знает...

Президент Эрдоган сделал прививку
Президент Реджеп Тайип Эрдоган вакцинировался препаратом CoronaVac в Анкарской городской больнице. Турецкого лидера сопровождали официальный представитель президента Ибрагим Калын, министр здравоохранения Фахреттин Коджа, официальный представитель Партии справедливости и развития (ПСР) Омер Челик, глава департамента коммуникаций Фахреттин Алтун, а также члены Центрального руководящего и исполнительного комитета ПСР.
Это хороший камень в огород нашего чудесного вождя, укрывшегося в бункере...

Король и королева Швеции сделали прививку от коронавируса
Вакцинация прошла в королевском дворце Стенхаммар.
«Большая вакцинация против COVID-19 сейчас проводится по всей нашей стране. Я надеюсь, что каждый, у кого есть возможность сделать прививку, в ближайшие месяцы решит сделать это, чтобы вместе и как можно скорее мы смогли пережить это трудное время», – заявил шведский монарх.
Оказывается, подать пример своему народу - царское дело.

Унаследованный от неандертальцев ген снижает риск смерти от COVID-19
Согласно словам специалистов, неандертальский ген нечасто встречается у людей, но он обеспечивает их повышенным уровнем защиты от вирусных заболеваний, в том числе COVID-19. Дело в том, что он производит специфическую изоформу белка, именуемую p46, которая и помогает организму в борьбе с вирусами.
Есть вероятность, что неандертальцы наконец возьмут реванш и победят в эволюции...

Британские врачи заявили, что страну ждет эпидемия гонореи
По оценкам специалистов, за время карантина на 85 процентов снизилось число пациентов, обращающихся к специалистам для лечения гонореи и сифилиса. Но это не значит, что количество инфицированных уменьшилось...
Но мы же не в Британии живем, для нас это типа насморка, да?

Электронный браслет для отслеживания состояния больного COVID-19 создали в РФ
Челябинский ученый разработал специальный браслет для отслеживания состояния нервной системы человека с коронавирусной инфекцией.
Устройство способно сделать кардиограмму, отреагировать на активность вегетативной системы, измерить температуру больного COVID-19 и уровень кислорода в его крови.
Браслет для отслеживания... что-то очень знакомое...

Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в России:
Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года

Динамика новых случаев заражения коронавирусом в Москве:
Наш коронавирус 11 - 17 января 2021 года


Как видно из графиков, число зараженных и умерших в России за неделю продолжает резко увеличиваться по линейной зависимости. Особенно пугает рост смертности по России.

Процент умерших от выздоровевших в России и в Москве за неделю остался на том же уровне.

Посмотрим, что будет через неделю.

Всем хорошего здоровья, берегите себя!

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Похоже, лавры Лёхи-Сисяна не давали покоя еще одному прогрессивному "политику" - Мишке Ссаке, поедателю галстуков и бывшему презику великой Грузии! После жесткого просёра войны, кою этот мудак затеял с Россией, Миха был изгнан из Грузии и болтался 10 лет как говно в проруби по всяким ...
ПИТЕР – КИЕВ. Такси до Пулково пришло в 8 утра. Это страшное время – площадь Восстания стоит, Лиговский стоит, по Кольцевой тоже опасно. Приехала темно-зеленая восьмерка ( я уж не помню, когда такие приезжали) с белорусскими номерами. За рулем ...
Союз меча и орала. Вообще западная ставка на двух этих недоразумений говорит о тугости ...
Кто хочет подумать с нами, приглашаем! Кто знает ответ, того слушаем, открыв рот! Итак, озаботились мы тут покупкой послельного белья. Все вроде бы элементарно. Но только не в Австралии. Пока нами обнаружены два вида комплектов постельного белья: 1. ...
Карп, и многие прочие речные обитатели, как известно, отличаются повышенной костлявостью) На мой взгляд, избежать этой проблемы помогает лишь покупка очень крупных особей, других вариантов нет. Тем не менее, везде и всюду говорят, что частая насечка на теле рыбы, помогает сделать её ...