рейтинг блогов

Герхард Шредер уже не наш?

топ 100 блогов bor_odin16.01.2021 Герхард Шредер уже не наш?

Западные политики и бизнесмены, считавшиеся лояльными по отношению к политике Кремля, видно что-то почувствовали и потихоньку начинают "переобуваться". Вот и один из лучших западных "друзей" Путина - экс-канцлер ФРГ Герхард Шредер, неожиданно впервые публично раскритиковал политику Кремля.

Герхард Шредер, в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров "НК "Роснефть" и главы совета директоров принадлежащей "Газпрому" компании Nord Stream 2 в интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel вдруг признал, что ряд действий российского руководства нарушают международные правовые нормы.

При этом своего друга, российского президента, Шредер очень смешно пытается оправдать: "Мы знаем, что Путин является важной силой в России, но мы не знаем, действительно ли он несет ответственность за все, что связывают с Россией", - как бы сомневается он.

Экс-канцлер заявил: "Аннексия Крыма была явным нарушением международного права". При этом он уточнил, что эта констатация не дает ответа на вопрос, какие причины стояли за действиями Москвы.

Другим примером того, что Россия "перешла недозволенные границы", Шредер назвал хакерские атаки, в том числе на серверы бундестага. Официальная Москва до сих пор отрицает свою причастность к ним.

Что касается покушений на убийства Сергея Скрипаля и политика Алексея Навального, то они, с точки зрения Шредера, "естественно", тоже влияют на отношение к России. "Однако реакция зависит от нескольких вопросов, таких как однозначность доказательств и безусловная идентификация подозреваемых", - добавил Шредер, уточнив, что выразил Навальному свое сочувствие.

Комментируя тот факт, что министр иностранных дел России Сергей Лавров недавно провел официальный обед с главой правопопулистской партии "Альтернатива для Германии" (АдГ), Шредер сказал, что считает это ошибкой и не может объяснить этот шаг.

Вполне возможно, что Шредер "заработав" очень хорошие деньги в "Роснефте" и на "Северном потоке 2" решил, пока не поздно, соскочить с проржавевшего за 20 лет корабля и уйти на "заслуженный" отдых? Как к этому отнесется наш вождь?

А мы и так живём хорошо, весело.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
— Эх...Ну не умеют ничего. Даже потроллить.... — Ты о чём? — Да переговоры эти. Ну смотри, вот. Сидят кислые. Нихрена не могут договориться. А там парни погибают, причём и те и эти -  наши. — А ты бы что сделал если бы был там? Как остановил бы войну? — Кем? Мединским или ...
Пиратские мечты... Я хочу уйти в пираты, Впрочем, правильней - в пиратки, Бороздить просторы моря, Приключения искать В чёрном бархатном камзоле, Непременно с попугаем, Объясняющимся матом, На различных языках... Мы топили бы корветы, Галеоны, бригантины, Зарывая, где попало, ...
Как уверяют люди знающие, #бюджет – это искусство равномерного распределения разочарований . Нынешняя Россия пытается следовать этому правилу, разочаровывая всех. Но не слишком преуспевая в равномерности. Как же делится бюджетный пирог на следующий год, и почему разочарование одних ...
Международная федерация хоккея с шайбой сообщила, что Россия на хоккейном турнире Олимпиады-2026 распределена в группу С, где также будет выступать команда США и еще две сборные, успешно прошедшие через квалификацию. ...
После насыщенных пешими прогулками дней в Москве, и перед насыщенной программой в Питере, я решила на пару дней остановиться в тихом месте у воды, в Петергофском направлении, чтобы еще и в Петергоф спокойно выбраться.  Посмотрела предложения и остановила свой выбор на тихом ...