Интересненькие новостишки 14.12.2021

топ 100 блогов bor_odin14.12.2021 Французский фрегат в Черном море * Илон Маск начнет перерабатывать углекислый газ * Россия не предоставила ВОЗ всех данных для одобрения вакцины «Спутник V» * Почему на Марсе исчезает вода

Интересненькие новостишки 14.12.2021

В Черное море зашел вооруженный управляемыми ракетами фрегат «Овернь».

ВМФ России организовало наблюдение за ним, сообщает Национальный центр управления обороной России.
Понятное дело, приятно следить за таким красавцем (см. фото). Умеют французы строить боевые корабли! .
Многоцелевые фрегаты типа FREMM предназначены для противолодочной и противовоздушной обороны, уничтожения надводных кораблей и нанесения ударов по наземным объектам противника.

****
Илон Маск начнет перерабатывать углекислый газ в ракетное топливо

«SpaceX начинает программу по извлечению CO2 из атмосферы и превращению его в ракетное топливо. Пожалуйста, присоединяйтесь, если интересно», — написал Маск в твиттере. Он добавил, что это также будет иметь значение для полетов на Марс.

Космический корабль Starship, который компания разрабатывает для полетов на Марс, будет оснащен двигателями Raptor, где в качестве топлива используют жидкий метан и жидкий кислород. Предполагается, что углекислый газ будут использовать для производства метана.
Атмосфера Марса состоит в основном из углекислого газа...

****
Песков признал, что Россия пока не предоставила ВОЗ всех данных для одобрения вакцины «Спутник V»

Россия пока не предоставила Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) часть информации для сертификации вакцины от коронавируса «Спутника V» из-за разночтений в стандартах. Об этом сегодня заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Россия подала заявку на регистрацию «Спутника V» еще в октябре 2020 года, и до сих пор разночтение в стандартах? Кто в это поверит? Когда нам эта власть перестанет врать? Правильный ответ - НИКОГДА!

****
Названы новые причины, почему на Марсе исчезает вода

Планетологи из американского Университета Джорджа Мейсона (штат Виргиния) утверждают, что простое взаимодействие солнечного ветра с атмосферой Марса не может объяснить потерю планетой всех поверхностных вод.

Согласно их выводам, в этом процессе ключевые роли сыграли такие факторы, как метеорологические гравитационные волны, конвекция и пыльные бури.
Ученые аргументируют свою гипотезу тем, что потери воды Марсом продолжаются и происходят, в основном, летом, когда начинается сезон глобальных пыльных бурь. Это может способствовать выталкиванию молекул воды и водорода в верхнюю атмосферу. Кроме того, выталкиванию способствуют гравитационные волны, поскольку они обеспечивают взаимодействие между нижними и верхними слоями газовой оболочки.

Нам не важно, от чего это происходит, но воду на Марс необходимо вернуть, иначе люди переселяться туда не захотят...

А мы и так живём хорошо, весело.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
По-моему, ювенальная юстиция - абсолютное зло. И главная цель этого дерьма - разрушение института семьи. Еще один инструмент этой войны - разрешение на однополые браки, разрешение на усыновление детей однополыми семьями. А начиналось все с ...
Что бы принять участие нажми на кнопку, а ссылку на запись оставь в комментах!<a ...
Подруга попросила запостить. Может кто-то посоветует из жизненного опыта. Ей 45 лет. Не красавица, много недостатков. Двое детей. Проблема в том, что она не любит своего мужа. Конкретно: он не привлекает ее больше физически и ей скучно с ним. И так уже 10 лет. При этом он надежный друг, ...
Король Карл III, королева-консорт Камилла, Кэтрин, принцесса Уэльская и Уильям, принц Уэльский с детьми, Гарри, герцог Сассекский и другие члены БКС, а так же Кэрол и Майкл Фрэнсис Миддлтон с детьми Пиппой и Джеймсом. ...
Карелия – это край не только рек и озер, лесов и заповедников, памятников всемирного наследия. Карелия – это еще и край знаменитых и не очень известных ...