Интерес

топ 100 блогов olegmatv11.08.2010 Устремление человека выходит из его талантов, приносит ему несравнимое ни с чем удовольствие, и захватывает его интерес.

Ничто на земле не может быть важнее интереса. Вы можете направлять внимание другого, но вам никогда не удастся заставить его интересоваться чем-то силой или по команде. Трудно понять, почему одни люди увлечены воздухоплаванием, а другие с не меньшим удовольствием занимаются изучением системы налогообложения.

Отдаться своей цели



Отдаться во власть своей собственной цели – это требует определенного мужества. Очень смелые во всех отношениях люди часто становятся поразительно неуверенными в себе, когда дело касается достижения их собственных целей. Им кажется гораздо безопаснее играть в игру типа «вот если бы…». Вы постоянно слышите от них: «Если бы это было практично, я бы работал ювелиром и зарабатывал бы этим на жизнь… Если бы я получил образование, я стал бы юристом… Если бы не моя ответственность за семью… Если бы не было уже так поздно… Если бы только у меня были средства…».

Эти оправдания и объяснения блокируют наши устремления. Никто, кроме нас самих, не может указать выход из этого состояния. Найти способ сделать это практичным, получить необходимое образование, выйти из зажимающих вас обстоятельств. Что стоит на кону? Основа нашего желания жить: наша цель.

Если все эти обстоятельства кажутся вам непреодолимыми, вы можете обратиться за помощью. К счастью, боль прошлых поражений можно стереть. Потерянные таланты человека можно восстановить, можно повысить его способности. Процессинг помог множеству людей достичь в жизни того, к чему они стремились.

Как сказала Аманда Амброз, хорошо известная в прошлом актриса: «Основное в этой системе то, что она работает».

Определяясь с тем, что вы хотите делать, не позволяйте кому-то другому вручить вам ложную цель. На самом деле, ни одну цель нельзя классифицировать как «неверную» (если только это не откровенно разрушительная цель), однако цель может быть неверной для вас.

Многие люди (особенно родители) заваливают нас советами. Заявляя о том, что «они знают лучше» и что «все это для твоего же собственного блага», родители весьма часто заставляют детей заниматься тем, что кажется важным, значимым или прибыльным с их точки зрения.

Какими бы добрыми намерениями все это не было продиктовано, мы должны сами принять решение о том, что для нас правильно, если только мы не собираемся прожить всю жизнь, мучаясь от подавляемого разочарования в жизни.

До начала интенсива в Казани осталось 5 дней...



Тренинги и практика: «Лайф Про: Ясное настоящее и Ясное будущее», «ПЭАТ: Энергетическая психология» и «Ясное пространство, супертренинг» в рамках интенсива в Казани, 16-22 августа 2010

Выдержки из книжки "Счастья столько, сколько сможешь" (адаптировано из статьи Эдуарда Лефсона, UK)





Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне вот интересно, а если бы данный гражданин призывал к такому в отношении Навального, Леша тоже написал бы, что его задержали за твит, или ЭтоДругое? UPD. 28 апреля 2017 года. Юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь обратилась в МВД с заявлением о поступивших ей угрозах ...
К теме гуманитариев. Очень точное описание ситуации от djs_at_work:Интересна и ...
Часто мне задают вопросы, почему у меня в друзьях можно встретить выдающихся ватных идеологов, журналюг и прочую публику противоположных, а то и откровенно враждебных взглядов. Давайте я поясню один раз, чтобы не рассказывать очередному разгневанному патриоту в чем, собственно, дело. Дело ...
Несмотря на предыдущий пост с опровержением оппозиционного бреда про провокации, которые «Наши» якобы устраивали на площади Революции, блогеры не успокоились, и понаписали такого бреда, что теперь совершенно очевидно — провокаторы не мы. ...
Когда бдительный житель Львова попросил подозрительного гражданина произнести слово "паляныця", тот показал польский паспорт, и, ехидно ухмыляясь, предложил выучить на будущее, и научиться правильно выговаривать польскую поговорку: "Шчебжешыне хшоншч бжми ф ...