рейтинг блогов

Инсургент Собянин

топ 100 блогов sapojnik19.10.2021 Теги: Путин Собянин Инсургент Собянин
А ведь когда-то было так...

Одна из мерзких, но занятных особенностей российского информационного пространства – почти официально существующая система так называемых «блоков в СМИ». В чем суть: если вы некая структура или просто важная персона – вы можете ввести «блок на негатив» относительно себя любимого в практически ЛЮБОМ СМИ (а с некоторых пор – и в блогах по выбору). Делается так: вы платите данному средству информации некую фиксированную сумму в месяц (лучше в долларах) – типа абонемента; а оно взамен вам гарантирует, что ничего ПЛОХОГО про вас оно публиковать не будет. Или, во всяком случае, «если что», прибежит к вам и «посоветуется», что писать, а что все-таки умолчать.

И всем известно, что своего рода чемпионами по «блокам в СМИ» у нас является Москва и лично любимый всеми москвичами ее мэр Собянин. Что и понятно – московский бюджет бездонный, и из него на «работу со СМИ и соцсетями» (это так называется) выделяются немеряные суммы. И это особенно «удобно» тем, что «блок на негатив» не так-то легко заметить. Да и как заметить то, чего нет?! Это всякую хвалебную заказуху всегда можно увидеть и понять – «о, Собянин и этих проплатил!» А блок как?

Но сейчас этот невидимый блок прямо выпирает – обхохочешься смотреть. Речь о том же самом ковиде. Мы видим, что истерию начали раздувать точно по графику – буквально на следующий день после подведения итогов выборов в конце сентября, когда график «заражений» и «смертей от ковида» неудержимо пополз вверх. Пошло «разрастание ковида», в правительстве стали «выражать озабоченность» - в ответ послушно зашевелились региональные власти: то в одном, то в другом регионе «в связи со сложной ковидной обстановкой» стали закрывать для посещения общественные места, выгонять работников на удаленку, вводить куар-коды. Собственно, весь октябрь у нас идет как под сводки Совинформбюро в исполнении Левитана в 1941 году: то одна, то другая область падает под напором врага, то есть ковида; каждый день черная тень санитарной диктатуры накрывает пару-тройку городов… Ужас!

Накрывает всех – но не Москву! Пока страна впадает в очередную ковидную панику – Собянин, во все прочие времена главный закоперщик всех ковидных страстей, держит поистине мхатовскую паузу. «Чем больше артист, тем больше пауза». Вчера уже и Питер пал – вторая столица России. Беглов объявил, что во второй столице с 1 ноября вводятся все стандартные ковид-безумства, включая куар-коды, запреты на посещение почти всего, «удаленку» и т.д. А что Собянин? А Собянин молчит!

И в чем главный прикол: вы не найдете в наших СМИ даже робких указаний на эту как бы несуразность! Ведь «странность» буквально бьет в глаза, согласитесь: 50 регионов страны ковидобесятся по полной программе, остальные 50 рапортуют, что тоже загонят всех по норам «вот-вот» - и только Москва демонстративно не делает НИЧЕГО. Хотя раньше она же всё делала первой, «подавая пример». Самое время спросить «что случилось?», а может быть, даже обличить мэра в «преступной халатности», обвинить, что ему «плевать на здоровье москвичей». Представьте, что вы были бы ковидобесом; разве вам не хотелось бы высказать всё, что накипело, в адрес «преступно медлящего» Собянина?!

НЕ МОГУТ. «Блоки» мешают! В чем-то, пусть даже максимально ласково и даже нежно обвинять Собакина – это же «негатив». И это НИЗЗЯ. А учитывая, что широкой души мэрская мошна распахнута в отношении даже мелких ковидобесят типа Шулики – и они тоже не могут даже ничего вякнуть! Почему? Ну просто потому, что они ведь на содержании. Как они могут что-то хотя бы пробормотать в отношении того, кто их содержит?

Вот мы и видим эту удивительную ковидобесную ТИШИНУ.

Интересный вопрос, какая шлея попала роботу Собянину под хвост. Может быть, его на нем как-то особо грубо оттоптались в «Аптеке» за «несвоевременность» его июльского запрета на посещение московского общепита? «У нас, блин, выборы, а ты тут со своими куар-кодами, охерел, что ли?! Вредить решил, падла?!» Как знаете, какую-нибудь крупную собаку, типа ротвейлера, хозяйка вдруг побьёт за то, в чем, как он считает, он не виноват? Он ведь затаит грубость!

А возможно, Собакину досталось от Кремля за крайне неловкое, чего уж скрывать, «Электронное голосование» - которое Москва, между прочим, практически продавила через ЦИК и даже настояла, что будет проводить его… сама, то есть помимо самой Памфиловой! Ну и провела – но как топорно… Даже самые лояльные «путинцы» малость засмущались – а уж этих ребят смутить труднее, чем бывалую бандершу! Кремль вполне мог разъяриться – он ведь уже нацелился и выборы Путина проводить исключительно «электронно», а тут такая дискредитация… Опять, поди, устроили трёпку бедному роботу – а он тоже обижаться умеет!

В общем –Собянин определенно решил показать хозяину козью морду. Весь агитпроп месяц надсаживается и стоит на ушах, завывая об «опасности ковида в России» - а московский мэр как бы и в ус не дует. И намеков не понимает. На все робкие подначки – «А? Чё?» Дошло до того, что уже Голикова (!) выступает с предложением о всероссийском (!) локдауне с 1 по 8 ноября, «документы на рассмотрении у президента». Ковид-лобби, другими словами, пошло в обход Собянина. Хотя едва ли это понравится Путину – он-то как раз думал, по привычке, опять загрести жар чужими руками – руками преданных сатрапов, глав регионов. Типа все губернаторы «сами», «по своей инициативе» вдруг решили посадить своих жителей на поводок. А Путин что? Путин в домике! То есть – в бункере!

Очевидный демарш мэра. Нам-то, понятно, от этого ни жарко ни холодно – милые бранятся, только тешатся. Просто – минутка смеха.

А так – помирятся, да и пойдут дружно скручивать всех непослушных граждан в бараний рог.

Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Собянин ввел новые ограничения из-за распространения коронавируса  РИА НОВОСТИ
  2. Собянин обратился к москвичам  Lenta.ru
  3. Собянин призвал непривитых пожилых людей сидеть дома  Инфорпортал Зеленограда
  4. Собянин объявил о новых ограничениях из-за ситуации с коронавирусом  Известия
  5. Собянин объявил новые ограничения из-за коронавируса в Москве  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Собянин ввел самоизоляцию для невакцинированных москвичей старше 60 лет до февраля. 30% работников переводятся на «удаленку»  Новая газетаСобянин вернул в Москве удаленку и ввел домашний режим для пожилых  Международный русскоязычный телеканал RTVI
  1. Путин проведет совещание с правительством по ситуации с коронавирусом  РИА НОВОСТИ
  2. Кремль проинформирует, когда Путин примет решение о нерабочих днях  ТАСС
  3. Правительство предлагает Путину объявить нерабочую неделю из-за роста Covid-19 - BBC News Русская служба  Би-би-си Русская служба
  4. Кремль: решение Путина о нерабочих днях станет известно немедленно  Вести.Ru
  5. Оперштаб просит Путина ввести нерабочие дни с 23 октября  Новости Челябинска – 74.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин попросит прокуратуру проверить использование госимущества в портах  РБКБританцы захотели, чтобы Путин стал их премьером  РИА НОВОСТИ
Архив записей в блогах:
Вообщем завалялись тут у меня некоторые запчасти от авто. Описание по ссылкам1) Совершенно новый мотор стеклоомывателя ветрового стекла (с одним "соском", т.е. только для седанов либо где шланг раздваивается потом) (Hyundai Getz, H-100, Kia Rio, и ...
Поэтому я опять в дороге, на этот раз в Астраханскую область. Записи в ЖЖ будут выходить в автоматическом режиме. ...
...
Фотографий всё меньше — школа поглощает много времени, на фотопрогулки  почти ничего не остаётся. А ещё в последние солнечные и относительно тёплые дни больше хочется побегать, чем фотографировать. Н всё же кое-что, снятое дочерью в начале сентября, имеется: ...
В постановлении правительства сказано: "Установить величину прожиточного минимума в целом по РФ за III квартал 2016 г. на душу населения 9 889 рублей, для трудоспособного населения - 10 678 рублей, пенсионеров - 8 136 рублей, детей - 9 668 рублей". По итогам второго квартала прожиточный ...
  • xrenwamvsem : RT @andrey_malgin: 63-летний Собянин обращается к 60-летним москвичам: "Дорогие мои бабушки и дедушки!" Я не шучу.

  • nabts1 : RT @Saleksashenko: А вот и локдаун! Для тех, кому больше 60 и кто не вакцинировался. Интересно, а Собянин помнит, что пенсионный возраст се…

  • q37254757948 : RT @yurvaga: Собянин запретил непривитым пожилым москвичам покидать свои дома с 25.10.2021 до 25.02.2022. Посадил, негодяй, под домашний ар…

  • GerMan_s_Twit : RT @uprav_dom: Вот гад, как достал уже! Собянин повысил планку обязательной вакцинации в сфере услуг по вакцинации персонала предприятий сф…

  • BlackorangeI : @valltitkov @Alex46775115 @MosSobyanin я спрашиваю - почему собянин шляется везде без маски, когда москвичам выписы… https://t.co/J4lAWHeEu0

  • thermall1980 : RT @Anakoyher: А ведь если бы была Нобелевская премия войны, Путин был бы первый кандидат!

  • goper2005 : RT @msvetov: Шлосберг сравнил Навального с Гитлером за «Умное Голосование». «Так уже было в истории. Германия, 1933. Никто не смог останов…

  • spichkamen : @ambflwr ага, только ты видимо не смотрел рекламы, о которых я говорю, потому что сравнивала я не то, что они рекла… https://t.co/NFdJ9NZW1f

  • pmihail1 : RT @gudkov_g: Хотите дней 10 без зарплаты? Это дарит Вам Путин и Мишустин. Они объявили локдаун выходными (с 30.10 пт 7.11) и не будут нико…

  • SergeiVladimiro : RT @Mila49798096: @mich261213 @sashakots Ну так вот что получается.. Силовики всё контролируют, раскормленные, сытые, довольные, самоуверен…

  • igorzheofficial : RT @nina_ninysha: Вообще-то всю атрибутику с Путиным закупают чиновники для украшения своих кабинетов. Снижение продаж портретов Путина ка…

  • JuviPropacci : @nina_ninysha Это не беда... ...беда, когда Путин чиновниками интересуется

  • ktoneskaCHEt : @larakievua @Dialog_UA 1. Всем известно, что Бог ххлов - Путин. 2. То есть, по мнению ххлов, Путин - источник "агон… https://t.co/Xu35gUsWfS

  • AGNATHEO : RT @rosbaltru: На фоне резкого ухудшения ситуации с ковидом Путин назвал задачей особой важности сохранение популяции диких животных в Росс…

  • Avdotia_Astr : @Denis89124 Президент обычный-необычный человек, и всё, что он делает, рассматривается в лупу, обсуждается, оценива… https://t.co/h3ewyFjNTJ

  • nina_ninysha : Вообще-то всю атрибутику с Путиным закупают чиновники для украшения своих кабинетов. Снижение продаж портретов Пут… https://t.co/ph08SQIa4f

  • Putintoday_ru : "Info. cz", Чехия: Путин празднует. Чтобы покорить Европу, ему не нужно делать ничего https://t.co/9YXq7NJyAX

  • Spartak33721 : @AleksPo161 @tarussa701 @Home_cat_Barsik Так если две трети не вакцинируются и по тыще в день на тот свет уходят, к… https://t.co/GaMSR8m4n6

  • dremdem : RT @igor1951yakov: Игорь Яковенко Гримасы Путинского режима. https://t.co/sETo5UcG2s через @YouTube Думские паровозы и депутаты-клоуны. Сп…

  • aels8nFKF7DemJe : @prof_preobr @AGNATHEO Однажды, Президент Владимир Путин в ходе награждения лауреатов премии Русского географическо… https://t.co/QMlHlpfVqU