Что страшнее смертельной вакцины

топ 100 блогов sapojnik18.10.2021 Есть, впрочем, совсем уж страшное объяснение резкого роста смертности в России. Оно настолько пугающее, что мне даже не хотелось о нем писать, все откладываю… Но с другой стороны – оно слишком уж напрашивается, все равно кто-нибудь напишет (как сегодня Эль-Мюрид уже тоже написал, с опорой на те же официальные цифры, о странной корреляции между ростом вакцинирования и ростом смертности в нашей бедной РФ).

Но для начала – о еще одном странном мифе ковидобесов. Наверняка многим приходилось сталкиваться с утверждениями вроде такого: «те, кто отказывается прививаться, тем самым способствуют росту мутаций вируса и появлению новых, куда более опасных штаммов! Прививайтесь – и тогда новых мутаций вируса не будет, и мы снова заживем как прежде!»

Сторонники массовой вакцинации «против ковида» повторяют это, как мантру – это их способ давления на «отказников». Хотя, если задуматься хоть на минуту – нелепость такого утверждения просто бросается в глаза. Обычный здравый смысл подсказывает, что, по идее, должно быть ровно наоборот: именно вакцинация ДОЛЖНА способствовать появлению новых штаммов в первую очередь.

Тут простое рассуждение: множество невакцинированных особей – оно, по своим свойствам, одинаковое – то есть не имеющее заранее полученного оружия (иммунитета) против злого вируса. Соответственно, вирус на это ОДИНАКОВОЕ по своей сути стадо воздействует также одинаковым образом; зачем ему мутировать?

Другое дело – вакцинированные. Это уже модифицированные организмы: они как бы уже «вооружены» - предуготовлены к отражению атаки. Приходит тот же вирус – и (как нам рассказывают врачи) «встречает отпор». Ему ТРУДНЕЕ проникать в модифицированный организм, а уже проникнув – труднее там размножаться. Ведь для этого люди и вакцинируются, не так ли? Но – очень важный момент: труднее – но не невозможно. Мы все знаем, что ни одна из выпущенных за последний год вакцин не препятствует заражению коронавирусом: они (как нас уверяют) лишь препятствуют вирусу «развернуться в полную мощь», делают так, чтобы его воздействие было минимальным (то есть – чтобы болезнь протекала легко).

На языке ветеринаров вакцины, которые не блокируют распространение возбудителя вовсе, а лишь ослабляют его действие на стадо и отдельных особей, всегда назывались «слабыми».

Так вот теперь вопрос: в каком случае для вируса мутации более оправданы эволюционно – при столкновении с вакцинированным или невакцинированным организмом? В каком случае вирусу более важно ИЗМЕНИТЬСЯ? Очевидно, что в случае столкновения с вакцинированным. Если раньше вы дрались на кулаках, и все с вами дерутся на кулаках – вы и продолжаете драться на кулаках; а если появились такие, кто дерется дубинкой – вам, волей-неволей, придется и себя менять: или искать такую же дубинку, или копье, или надевать доспехи – в общем, «мутировать», чтобы легче было терпеть или отбивать удары дубинки.

А вы думаете, чем было – в прежней науке вирусологии – продиктовано требование ни в коем случае не проводить массовую вакцинацию в разгар эпидемии? Оно опиралось именно на это рассуждение, подкрепленное к тому же практикой: вакцинировать в разгар эпидемии – это как раз означает практически ВЫНУЖДАТЬ вирус ускоренно мутировать!

А теперь давайте предположим, что нам сегодня-завтра раскроют тщательно пока скрываемую статистику по заболеваемости и смертности от ковида в РФ, с разбивкой по «вакцинированным» и «невакцинированным» - и из нее будет ясно следовать, что болеют, лежат на ИВЛ и умирают в значительно большей пропорции именно невакцинированные? Раскроют, чтобы торжествующе проорать – вот видите! Вакцины в самом деле защищают, а невакцинированные дохнут как мухи!!

Что это будет означать НА САМОМ ДЕЛЕ? Вы сами сможете сделать вывод, еще раз перечитав вышеприведенное рассуждение про «вакцинацию в разгар эпидемии».

Собственно, это будет означать, что ранее известный только на примере ветеринарии «феномен болезни Марека» теперь уже вовсю действует здесь, среди людей. В России. Я о феномене «болезни Марека» уже писал, 30 тысяч уникальных прочтений (для моего ЖЖ – много).

О чем речь? Вы уже, видимо, поняли. Вернемся к метафоре, которую я уже приводил: вот наш вирус, который раньше «на кулаках» сражался с обычными невакцинированными организмами – но появление большого числа организмов «с дубинками» (привитых) вынудило его и самого обзавестись чем-то потяжелее кулаков – тоже дубинкой, копьем или доспехами. Положим, новое «вооружение» вируса позволило ему по-прежнему на равных биться с усиленным иммунитетом «привитых»: как видим, ему все ж удается прорваться в их организмы, но в существенно ослабленном виде, и большого вреда он им (допустим!) не наносит.

Но спросим себя: а что ж тогда, если этот новый «вооруженный» вирус встречается с по-прежнему невооруженными, то есть – невакцинированными? То есть те к нему по старинке – на кулаках, а мутировавший вирус – уже или с копьем, или с дубинкой! Каков исход противостояния? Очевиден: вирус, «натренированный» в схватках с организмами привитых, иммунитет непривитого разнесет просто в хлам! То есть – прежде не очень-то летальный вирус организмы «непривитых» станет уже просто уничтожать «на раз».

И это не фантазия – это и есть в чистом виде «феномен болезни Марека». Только он был раньше зафиксирован и подробно описан на примере ферм, которые разводят кур. Приведу цитату из того своего старого поста:

«…в 2015-м году кому-то пришло в голову исследовать, а как изменились штаммы этого вируса с тех пор. Исследовали, и немного охренели - то, что раньше было в общем-то неопасным заболеванием с низкой смертностью, сейчас невакцинированных цыплят просто косит - вирус расколошмачивает все от нервной системы до лимфоузлов, смертность от 60% до 100% у особо удачных штаммов.

И разобрались, почему так вышло - слабая вакцина просто "отключила" у вируса естественный отбор. В нормальных условия самые лютые высоколетальные штаммы выпиливали своего носителя быстрее, чем тот успевал их распространить, и соответственно, умирали вместе с ним. В условиях массовой вакцинации слабой вакциной не умирал никто, и лютые штаммы распространялись наравне с прочими. На животноводство в целом это повлияло чуть менее чем никак - просто вакцинация от марека стала обязательной...»
https://sapojnik.livejournal.com/3562905.html

В июле я писал об этом как о некоей гипотетической возможности, «что было бы, если бы…» Но вот прошло 3 месяца – и у нас НАЛИЦО резкий рост смертности на фоне столь же резкого (во многом насильственного) роста вакцинации. И если сейчас еще окажется, что резкий рост базируется на смертности именно среди непривитых…

Что это будет, если не подтверждение «феномена болезни Марека»?? Что?!

И дальше мне остаётся только повторить вывод из того же июльского поста – который тогда еще звучал просто как «игра ума»:

«…ситуация обернется зеркально по отношению к сегодняшней: появление вакцинированных рядом с невакцинированными будет реально СМЕРТЕЛЬНО ОПАСНО для последних; они действительно, без шуток будут способны убивать невакцинированных (нас) одним своим дыханием. Смертность от 60 до 100% - каково?!

Но и у самих вакцинированных жизнь будет не сахар, это понятно: чуть пропустил время ревакцинации - та же участь: смертельные для "диких" штаммы убьют и их тоже. Все вакцинированные будут в буквальном смысле "подсажены на иглу" навсегда: не получил укол - с гарантией умрешь. И все потому, что "слабые вакцины", как с теми курами, постепенно ВОСПИТАЮТ по популяции самые смертельные и опасные штаммы вируса, НЕ ДАДУТ им погибнуть, как это происходит с ними при обычных обстоятельствах. Только популяция будет уже не куриная, а человеческая.

То есть выбор-то у нас реально невелик: или не вакцинироваться - и ждать, пока общее привитое стадо "вырастит" в своих организмах, как в автоклавах, смертельную породу вирусов, которая нас с гарантией убьет. Или вакцинироваться - и поставить всю свою дальнейшую жизнь в зависимость от произвола государств и корпораций, производящих каждые полгода новые ре-вакцины. С тем же исходом: не укололся - смерть.

И биологически все это будет обосновано лучше некуда: мы ведь влезаем, не подумав, в механизм естественного отбора со своими "слабыми вакцинами", наскоро забацанными на коленке. Решили "подкрутить" природный механизм, "чтоб лучше работал"? Он начнет работать по-другому, не извольте беспокоиться.

И самое страшное, что открутить назад уже не получится. И теперь еще давайте добавим в это блюдо еще одно последнее соображение: допустим, что вакцинки все-таки что-то портят в долгосрочной перспективе - например, сокращают продолжительность жизни лет так до 50. Представляете, какой интересный будет выбор: или коли вакцину - умрешь в 50 от вакцины. Или не коли - умрешь уже в ближайшие месяцы от модифицированного ковида».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
На улице всего +9 однако... Posted via ...
Возможно ли, что диверсанты, попав в плен, начнут горячо рассказывать на камеру все, что знают? Разве им не отрабатывают легенду, которую они должны петь в случае задержания? Почему украинские "герои", которым должна была быть "слава", вдруг сразу во всем признались? Может быть, их пытали ...
Фотографии 1980 года, когда был убит Джон Леннон. Значение этой мерзкой японской стервы Йоко Оно в его смерти трудно переоценить. Она по сути нарисовала ему зеленкой мишень на лбу, постоянно акцентируя внимание на нем и себе. После рокового выстрела жила припеваючи, эксплуатируя роль экзо ...
Irinatatting все записи автора   Эту ажурную кайму можно вязать крючком как из ниток одного цвета, так и из ниток различных цветов. Количество петель в ряду долно быть кратно 10, чтобы все эле ...
В  Наверное, каждый уважающий себя скейтер хотя бы раз задавался вопросом, откуда берет свои корни скейтбординг в его нынешнем обличии. Уверена, что историю про то, как серферы, которые во время штиля на море, от нечего делать шли ...