Иногда они проговариваются: профессор МГИМО - "ЧТО РУССКИМ НЕ НРАВИТСЯ В УКРАИНЦАХ"

топ 100 блогов gala_gala1526.09.2016 Второй пост подряд продолжаю знакомить всех, заглянувших на огонек, с творчеством автора, профессора главного российского дипломатического университета, выпусником которого, одним из многих представителей российской элиты, является и глава МИД РФ -

Иногда они проговариваются: профессор МГИМО - ЧТО РУССКИМ НЕ НРАВИТСЯ В УКРАИНЦАХ Российский историк ... упорядочил список тех вещей и поступков, которые, по его мнению, россиянам не нравятся в украинцах. Перечень в юмористическом стиле, но не без морали. Свой пост он так и назвал: "Что русским не нравится в украинцах, или Сумма российской пропаганды".

1. Украинцы никогда не знают, кто у них победит на выборах. Мы, русские, не можем жить в такой неопределенности: мы всегда наперед знаем, кто у нас победит на выборах и как распределятся места.

2. Если украинцы избрали вора и взяточника, то они не будут дожидаться конца срока, а просто свергнут его. Для русских коррупция, воровство и произвол - священная привилегия власти и скрепа страны. На нее нельзя покушаться.

3. Украинцы хотят быть в Европе, а не в Азии. Они не понимают того, что знают русские. А именно: господство закона, свобода и права человека, эффективная экономика и социальное государство - зловредные выдумки, разрушающие нацию. Для духовного здоровья нет ничего лучше азиатской деспотии.

4. Украинцы не видят ничего зазорного в том, чтобы работать за границей официантами, слесарями, водопроводчиками и собирать клубнику. У них какое-то отсталое убеждение, что всякий труд почетен. Это не для русских. Мы - сплошь нация криэйтеров, бизнесменов и шоуменов.

5. Украинцы не смогли создать эффективной экономики. То ли дело русские: мы собственными усилиями подняли цену на нефть до 120 долларов за баррель, а полученными средствами распорядились так рачительно, что по качеству жизни опередили даже Венесуэлу.

6. Плодами украинского труда воспользовались олигархи.Зато в России все по-честному!

7. Подлые укры не захотели встретить хлебом и солью братские русские танки. Это предательство многовековой дружбы наших народов!

8. Украинцы провожают своих погибших солдат как героев. Русские тщательно скрывают свои могилы.

9. Украина упорно отказывается рухнуть под тяжестью собственных ошибок и преступлений. А Запад помогает ей оттянуть конец.

10. Украинцы говорят на певучем наречии, которое им разработал австрийский генштаб и лелеют свою насквозь провинциальную культуру. Они не хотят пользоваться могучим русским матом и отказываются от великой русскоязычной попсы.

11. Все украинцы знают слова национального гимна и поют его со слезами на глазах. Глупцы! Ведь достаточно просто раскрывать рот, имитируя пение.

И, наконец, главное, за что мы не любим украинцев и что им не простим. Они показывают, что другой путь возможен. Здесь и сейчас.
Источник
***************************************
По-моему, все 11 пунктов здесь равно великолепны, а финальный вывод - так просто волшебен, являя собой отличный образчик пропагандистского текста с использованием иронии/сарказма как приема создания чувства общности "предназначено для посвященных/мы-то понимаем истинный смысл" у автора с читателем.
Если это не антироссийский и русофобский от первого до последнего слова текст самого отмороженного либерального оппозиционера-укрофила, то я не знаю - что и кто еще может считаться таковыми...
И - да, на самом деле, МГИМО - кузница прекрасных кадров, что видно хотя бы из списка выпускников -

Так, в нем фигурируют два президента, действующий (Азербайджана) и бывший (Болгария), восемь премьеров, десять министров иностранных дел (Казахстана, Киргизстана, Монголии, Армении, Словакии, Грузии, Белоруссии и т.д.), генеральный директор ЮНЕСКО Ирина Бокова и бывший еврокомиссар Штефан Фюле.

Однако же, среди недавних сотрудников был и "научный руководитель"/рупор оппозиции проф. Зубов и герой последних двух постов, в материале по ссылке ниже освещаются некоторые детали его биографии и взглядов, ставящих последнюю точку -
...Увы, следует констатировать, что урок с Зубовым явно не пошёл начальству МГИМО впрок! Сегодня там продолжает трудиться другой сомнительный педагог — некто Валерий Соловей, профессор кафедры связей с общественностью этого ВУЗа. Это, так сказать, одна сторона его деятельности..
А вот другая связана с попыткой создания явно экстремистской партии «Новая сила», которая до 2014 года усиленно пыталась занять лидирующие позиции в движении русских националистов. А если быть точнее, в той части движения, которое связано с так называемой «национал-демократией»...

......Ныне эти «прогнозы» смотрятся либо шуткой, либо бредом сумасшедшего. Впрочем, надо учитывать, что Соловья создавали вовсе не ради умной аналитики, а в качестве источника провокаций, в том числе и на информационном поле. А для провокатора враньё — дело привычное и даже необходимое.

.

Но дело сегодня в другом — в конце концов профессор сам выбрал свою судьбу, и пусть кто хочет, тот и верит ему. Но почему же профессор Соловей до сих пор работает в стенах МГИМО? Нет, я вовсе не призываю его арестовывать или изгонять из страны. Просто начальству МГИМО в пору задуматься — а что делает в одном из престижнейших ВУЗов России человек, потакающий и воспитывающий нацистов? Тем более ВУЗ этот государственный, находящийся, говоря словами нашего героя, на содержании «падающего режима» во главе со «шпионом-параноиком». Может, пора уже освободить профессора от нелёгкой жизни за счёт вот такого государства и дать ему, наконец, уйти на вольные оппозиционные хлеба?

.

Ау, господин ректор, вы меня слышите?!

.

P.S. Когда готовился этот материал, появилась любопытная информация о том, что профессор Соловей сегодня пытается наладить контакт с Игорем Гиркиным (Стрелковым). Тем самым, который отважно защищал в 2014 году Славянск, став детонатором восстания Русского мира на Донбассе. Профессор даже утверждает, что лично и давно знает Стрелкова:

.

«Могу сказать, что он очень хороший офицер с блестящим боевым опытом, да и вообще человек, заслуживающий уважения. Если отрешиться от происходящего сейчас, потому что это происходящее может иметь разные оценки, я бы сказал так: его очень лестно иметь в качестве друга и не дай бог иметь в качестве врага».

.

Интересно, с какой это стати поклонник Киевской хунты вдруг так лестно отзывается об одном из злейших врагов укро-фашизма? Не исключаю, что кураторы Соловья просто подметили стрелковское разочарование российской политики на Украине и теперь пытаются направить это разочарование по нужному им курсу. Посмотрим, чем это может закончиться…
4 сентября 2016 Профессор МГИМО — крёстный отец русских наци?

******************************************
И это все о нем(с) И о многочисленных аналитиках-блогерах, всерьез ссылающихся на его прогнозы...

Тем не менее, в связи со всем этим
интересно лишь одно - откуда у профессора инсайды из АП?



Профессор МГИМО — крёстный отец русских наци?

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
У природы нет плохой погоды, каждая погода – благодать.…Только как водителю машины в ливень, дождь и снег то проезжать?    Идеальная картинка – счастливый умиротворенный водитель за рулем собственного новенького автомобиля, буквально только вот-вот  из автосалона, ...
Как сказала lipa_tequila Ощущение дикой неудовлетворенности. Потому что хочется педаль в пол и лететь. При нажатии педали в пол уже через 6 секунд наступает 500 рублей штрафа. ...
Когда работа есть - это хорошо. Когда работы много - тоже ничо. А вот когда ее дофигища - это ваще круто! И это не потому что я такой трудоголик (хотя и не без этого), а потому что время пролетает настолько стремительно, что неуспеваешь опомниться. ...
...
22.07.2002 – ...