Послевыборный похмельный синдром оппы: в "абажуре" загорается лампочка, а Гришу тянет в президенты..

топ 100 блогов gala_gala1519.09.2016 Послевыборный похмельный синдром оппы: в абажуре загорается лампочка, а Гришу тянет в президенты.. У либерастов похмельный послевыборный синдром, их колбасит и некоторых весьма продуктивно...
Вот ведь бывает, не ждешь проблеска мысли от субъекта и вдруг, внезапно, его осеняет, старый потрепанный абажур освещается изнутри светом прозрения, дивитесь, граждане -

Конечно, могло быть еще противнее, если бы прошли, например, «Родина» или «Партия роста». Но и так достаточно хреново. Но – ожидаемо.


А вот реакция на очередную победу коллективного Альцгеймера не над интеллектом даже, а просто над здравым смыслом, мне, например, кажется, мягко говоря, не оптимальной.

Я не о телевизоре или поздравлениях первых лиц – это лишь финальный номер все того же циркового представления. Я о реакции нашей части общества.
«Выборы были нечестными» - а вы другого ждали, вы этого не знали за день или за год до 18 сентября?
«Наших кандидатов дискриминировали» - скажите спасибо, что не убивали, а к несправедливости все были готовы, как любой представитель дискриминируемого меньшинства при поступлении в ВУЗ.
«Государственное телевидение зомбирует народ» - а вы страну не перепутали, вы думали, в Канаде избираетесь?
«Бюджетники, карусели, фальсификации» и далее по списку - а тут что-то новое?
«Явка низкая, вот если бы все от дивана оторвались, тогда…» - тут вы правы, с народом не повезло. Ленив, неразумен, выгоды своей не понимает, к ярму привык. Но ведь это уже несколько столетий так. Да, честно говоря, и другие народы, если разобраться, не многим лучше.
Невозможно больше слушать про плохую власть и хороших нас. Власть, да, плохая, лживая, коррумпированная. А еще она антинародная (простите за использования такого выражения, но это, по сути, так). Но, может быть, стоит задуматься, а так ли хороши мы?
Да, мы (некоторые из нас) и сами на выборы пошли, и других призывали за Яблоко голосовать. Но почему при той беспрецедентной поддержке, которую получило Яблоко от лучших людей страны, оно даже в столицах набрало меньше десяти процентов? Ну, ладно, украли что-то – двенадцать? А ПАРНАС со своими 0,6? Это все Явлинский виноват, который неправильно вел кампанию, или Касьянов, который дал себя подловить кремлевским негодяям?

Последние пятнадцать-двадцать лет мы последовательно теряем позиции. И не только на выборах. Еще несколько лет назад кто мог представить себе памятники Сталину или эти два чуда на постах уполномоченных по правам человека, вообще, и ребенка, в частности? И это все кровавый режим, а мы с вами не при чем?
Мы не смогли сформулировать привлекательной альтернативы. То, что мы говорим, правильно, конечно, но, в лучшем случае, оставляет сограждан равнодушными а иногда – вызывает резкое отторжение. И поэтому к нам так легко прилеплять всякий бред, типа пятой колонны и иностранных агентов.
Мы ни в коем случае не должны отказываться от своих принципов. И главный из них для меня - свобода превыше всего! Но мы обязаны понять, что же мы делаем не так? В чем виноваты не ОНИ, а МЫ?
***************************************

Неожиданно, да? И на старуху бывает проруха, только не обольщайтесь, это временное просветление, пройдет, как и не было...
Вот ведь, коллега его, по-прежнему пребывает в состоянии глубокого анабиоза -

Лидер партии "яблоко" Григорий Явлинский заявил, что намерен составить конкуренцию Владимиру Путину на выборах главы государства, которые пройдут в России в 2018 году.
О своем желании  баллотироваться на пост президента России в 2018 году Явлинский сообщил журналистам во время пресс-конференции, на которой обсуждались предварительные итоги единого дня голосования, прошедшего 18 сентября.

Причем, на амбициозные планы политика не влияет даже тот факт, что его партия "Яблоко" не смогла заручиться существенной поддержкой избирателей и преодолеть 5%-й барьер, необходимый для прохождения "яблочников" в Государственную думу РФ. После подсчета 38% бюллетеней избирателей, партия Явлинского занимает первое место среди либеральных партий-аутсайдеров. "Яблоку" удалось заручиться поддержкой 1,52% избирателей, чего явно не достаточно для того, чтобы рассчитывать на места в Госдуме седьмого созыва, а также для того, чтобы рассчитывать на государственное финансирование (для этого партии необходимо набрать 3% голосов российских избирателей).
"Партия "Яблоко" примет самое активное участие в истории, которая будет называться "президентские выборы"... На сегодняшний день я являюсь кандидатом в президенты от партии "Яблоко", - заявил Явлинский, слова которого приводит Регнум.

*****************************************
Ну да, это тот самый. который Крым отдать обещает, придя к власти и тот, который  укросписке "друзей Украины в стране-агрессоре" - случай неизлечимый, кажется?
Впрочем, объяснение ему есть, вот, перед выборами -

Эти партии не интересует, проголосуют за них или нет. То есть они, вероятно, уверены в том, что какой-то мифический добрый дядя «сверху» подбросит им голосов вместо избирателя. Кстати, «Яблоко» — партия, которая на данный момент финансируется из государственного бюджета, и чтобы это финансирование сохранить, ей требуется набрать 3% голосов на выборы в Госдуму. Другой вариант: партийные боссы заранее запрограммировали поражение своих партий, чтобы потом на нем можно было спекулировать и делать уже свою личную зарубежную карьеру. И сейчас предпринимают попытки к тому, чтобы это поражение было как можно более сокрушительным и заметным. Представляется примерно такая жалоба «всему прогрессивному человечеству»: в России не менее 15% электората исповедуют демократические и прочие западные ценности, не хотят голосовать за партии, ассоциирующиеся с Кремлем (это и ВЦИОМ докажет). Но мы не собрали и десятой части от этой массы. Это значит, что наши партии притесняются, а избиратель запугивается.
Ну и дальше понятно: пожалейте, дайте денег и т.д. И ведь дадут. Только, конечно, не партии, которая не может получать зарубежное финансирование, а персонально партийному боссу, всеми гонимому.
******************************************
Только бизнес, ничего личного и власть им даром не нужна, там работать надо ведь, а они непривычные, это не гранты пилить и не жить за счет государства, набрав на выборах 3%...


Послевыборный похмельный синдром оппы: в абажуре загорается лампочка, а Гришу тянет в президенты..
*****************************************
Так что, у одного ремиссия, у другого рецидив, а в среднем, температура по оппо-палате та же...

И да, крайне любопытно - сколь отличное от нуля число голосов наберет Григорий Ляксеич в 2018-м?



*спасибо за ссылку eugene_tsypin

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Что-то с течением времени все меньше хочется идеального. Идеальное - скучное ...
"9 мая 2022 года станет моментом истины для наших пацифистов-с-24-февраля: они на самом деле такие особенные пацифисты - или окончательные профашистские лжецы, лицемеры, враги России - и поэтому враги Дня Победы." Это сегодня выдал мой соперник - спецпрофессор. Вот такие люди ...
Специально для любителей томатов и дачной жизни дублирую виды декоративных, но при этом абсолютно съедобных плодов нашей фазенды. На самом деле самому приятно посмотреть и повспоминать. Тепло было, солнечно, вкусно! ...
самые любимые цветы мои; отчасти наверняка из-за того, что появляются очень ненадолго -- радость смотреть на них, не тяготясь ...
Таиланд Краби Ао ...