Актуально

топ 100 блогов Андрей Прут — 25.11.2011

Конец тяжёлого рабочего дня. Приходишь домой в надежде вкусно поужинать. Ну или на крайний случай, просто не забыть поесть. День пролетел так быстро, что ты его даже не заметил. И вроде всё успел, но столько ещё нужно сделать. Без сил валишься на диван, находишь на привычном месте пульт от телевизора и безразлично щёлкаешь на первый попавшийся канал. 

Рано или поздно приходит время для новостей. Почему-то ловишь себя на мысли, что люди, которые вещают из телевизора словно специально издеваются над тобой. Мало тебе собственных проблем, так они тебе ещё подкинут.  

"Самолёт разбился под Ярославлем, триста погибших, выживших нет", - вещает государственный первый канал.  

"Группа подростков до смерти избила пенсионерку-блокадницу", - спешит сообщить нам криминальное НТВ. 

"Маньяк педофил изнасиловал воспитаницу десткого сада на глазах у родителей", - доносит до нашего сведения скандальное РЕН ТВ. 

Переключаешь каналы в надежде скрыться от навязываемого негатива, но это не представляется возможным. СМИ настолько закормили тебя массовыми трагедиями, что ты изо дня в день воспринимаешь их как должное. Сенсационные сюжеты стали пародией на дёшевые блокбастеры с правдоподобными спец.эффектами.  

На какое-то мгновение понимаешь, точнее сказать - осознаешь, что ты не сочувствуешь тому горю, что постигло людей. Да, жалко. Но нет того неотступного чувства страха и боли, которое преследует настоящих жерт трагедии. 

А ведь какого им? Весь мир не даёт забыть, напоминает  каждой секундой телеэфира, о том, что будет постоянно возвращаться в самом страшном сне. 

А перепосты в социальных сетях так и пульсируют массовым потоком! 

Знаете, обрыдло, не иначе...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
В Екатеринбурге Деды Морозы и Снегурочки помолились на молебне перед тем, как отправиться к подопечным реабилитационного центра для детей-инвалидов. Акцию организовал молодежный отдел городской епархии. Его сотрудники и волонтеры собрались в храме в честь Владимирской иконы Пресвятой ...
Прислала подруга. Плюнь на дела, почитай притчи и улыбнись: Позитивный человек - это тот, кого послали на хрен, а он вернулся оттуда отдохнувший и с магнитиками для всех! Самая хорошая работа – это высокооплачиваемое хобби. Не принимай близко к сердцу то, что можно послать далеко ...
Девушки, привет!Есть такой вопрос. Не то чтобы я не сплю по ночам, всё думаю:), но ...
Отличное пополнение "львинской" коллекции. Лев из самого Парижу, из Лувра - от Галины gal_an . Ох, до чего же опять хочется в Париж... ;) И сфинкс с Поволжья от Олеси lica_alica ...
В жаркое и контрастное Лето-21, которое сначала пыталось сжечь нас Солнышком, а потом - утопить в дождях, много грибов)) Настолько много, что собираешь их, не заходя в лес: вот идёшь по посёлку, и вдоль дорог, в перелесках - кругом грибы)) Шляпа с сыроежками всех цветов тому лучшее ...