Инноваций в Татарстане псто и др новости

топ 100 блогов ru_auto19.02.2016 ....

Рифкат Минниханов предложил заняться чипизацией автомобилей в РТ, кроме того, радиометку можно привязать к электронному кошельку для быстрой оплаты штрафов

Глава ГИБДД РТ Рифкат Минниханов предложил оснащать автомобили в Татарстане специальными RFID-метками для считывания госномеров. Об этом он сообщил в ходе пресс-конференции по проведению четвертой международной научно-практической конференции «Современные проблемы безопасности жизнедеятельности: интеллектуальные транспортные системы», которая пройдет в Казани 25 - 26 февраля.

«Сегодня этот вопрос муссируется. Конечно, для реализации появления радиометок в госномерах нужно политическое решение, — сказал Минниханов. — На сегодняшний день, если решение будет принято, это будет серьезный скачок для дальнейшего развития интеллектуальных транспортных систем».

Отвечая на вопрос «БИЗНЕС Online» о том, кто заплатит за радиометки, Минниханов сообщил, что стоимость метки, которая заменит алюминиевый номер, будет такой же, как и госпошлина за выдачу номеров. В 2016 году госпошлина за регистрацию (постановку на учет) автомобиля с изменением или выдачей госномера составляет 2 850 рублей.
RFID-технологии позволяют считывающим устройствам распознавать марку и модель, скорость движущегося авто, данные водителя. (с)


Лет через 2-5 и у Вас ?


Киевский полицейский выписал штраф «Усаме бен Ладену»

Об этом курьезном случае сообщает «ТСН». Таксист остановился с нарушением ПДД недалеко от посольства США. К нему подошел полицейский и выписал штраф.

Вместо настоящих прав автомобилист подал полицейскому шуточное поддельное удостоверение, которое ему подарили приятели. Из-за бороды и характерной внешности, мужчина немного походит на знаменитого террориста Усаму бен Ладена, так его и прозвали друзья. В удостоверении значилось, что фамилия мужчины — Усама бен Мухаммед, имя — бен Ладен, а отчество — Террористович. Документ был выдан организацией ТС «Приколись».

Но полицейский не заметил подвоха. Он выписал постановление о наложении штрафа, повторив в документе имя Бен Ладен несколько раз.

Напомним, настоящий предводитель «Аль-Каиды» был убит членами подразделения SEAL ВМС США в 2011 году.


Россиян хотят наказывать за пользование услугами «жриц любви».
Соответствующие поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) РФ разработал для внесения в Госдуму депутат Заксобрания Санкт-Петербурга. КоАП предлагают дополнить новой статьёй — 6.11.1. «Получение сексуальных услуг».
Граждане, достигшие 18-летнего возраста и не состоящие в браке, могут быть наказаны штрафом в размере 50 тысяч рублей или общественными работами сроком 72 часа. Те же, кто состоит в браке, от штрафа освобождаются, чтобы не отягчать материальное положение семьи. Им придётся провести на общественных работах 100 часов.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Продолжается "боротьба" СБУ с собственным населением, под жупелом поисков "ворогив нации" и "диверсантов ГРУ" арестовываются даже простые мирные протестующие. Так, вчера арестована известная многим людям. М. Ципко (см. фото), по многочисленным антихунтовским акциям. Причина ареста не об ...
Помню, сколько-то лет назад я взял роман Аксенова, и на одной из первых страниц была фраза на древнерусском (по мнению автора) языке. Не от имени персонажа, "иже херувимы", а от имени автора. Пикантность состояла в том, что фраза была безграмотна с точки зрения д-р языка. Сейчас уже не ...
...
Я смотрю на своих соседей, мужиков, которые либо едва достигли пенсионного возраста, либо еще тянутся к нему. Пьют собаки! Глава семейства М., у которого трое взрослых дочерей и куча внуков. Жена распоряжается всеми доступными деньгами. Ему нельзя дать в руки даже ста рублей. Так и живет ...
Рассказала вчера маникюристка Наташа. Давно ее не видела, сообщила мне, что замуж выходит в конце июля. Посетовала, что человек берет ее - сам потом жалеть будет, говорит, предупреждаю его, характер тяжелый, трое детей от прошлого брака (взрослых, правда, уже самостоятельных). И начала ...