ИНЫЕ - ЭТО МЫ | ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ

топ 100 блогов Сообщество «ПРИСТАНЬ ОПТИМИСТОВ»18.03.2012

Мы сами не замечаем, как меняемся. Не количеством морщинок и не какими-то новыми навыками, а КАЧЕСТВЕННО. Мы переходим на новый виток цивилизации незаметно для себя. Современники Теслы жили при свечах и лучинах еще очень долго после того, как он открыл новое измерение.

Давно собиралась найти у Лазарева С.Н. цитату о соединении бизнеса и веры, и вот сегодня нашла ее во второй его книге «Диагностика кармы»: «Если раньше маятник души колебался то вправо, то влево, то к Земле, то к Богу и человек был или только святым, или только дельцом, то сейчас человек должен быть и дельцом, и святым одновременно. Это возможно лишь при создании новой системы взглядов на мир, нового мышления, в котором соединены материализм и идеализм, наука и религия, духовное и материальное. В сознании человечества сейчас проходит этот процесс, который приведет к человечеству будущего».

И в доказательство еще одна цитата оттуда же: «В начале 60-х годов ученые провели исследования в океане, которые показали, что в колониях организмов, живущих в воде, каждый берет себе только 20% необходимых для жизни веществ, 80% выбрасывает в воду. Долго не могли понять, и чем же дело? Потом поняли. Оказалось, что вроде бы напрасно выбрасываемые химические вещества создают межорганизменные связи, благодаря которым и выживает колония. Эти правила работают на всех уровнях организации живого. Человек не исключение. Только 20% своей душевной энергии он должен взять себе и своим земным проблемам, а остальные 80% отдать Богу. Чем приземленней душа человека, тем больше она должна стремиться к Богу, и наоборот, духовный человек может уделить внимание земному. Здоровая клетка сначала работает на организм, потом на себя. Если клетка забывает об организме и начинает работать только на себя, то она подлежит уничтожению.

Искушение забыть о главенстве организма весьма велико, ведь его клетка не видит и все необходимое для жизни получает от окружающих ее клеток, поэтому периодически взаимодействие с этими клетками должно нарушаться, чтобы главный импульс клетка посылала целому, а не части. Есть еще одно эффективное средство смерть клетки. Тогда резко обрывается ее контакт с другими клетками, и ее главная информационная структура резко меняет ориентацию с физической оболочки, где все разделено, на полевую, где все едино. Ощутив высшую степень единства с организмом, клетка возвращается на физический уровень и забывает об этом контакте, и, хотя ее сознание обращено только на собственные интересы, подсознание, где есть память о прошлом, приказывает ей в первую очередь работать на организм.

Вот почему в здоровом организме клетки периодически отмирают, а раковые клетки практически бессмертны»

Этими цитатами я начну свою книгу «Предпринимательша», где опишу боль и радость изменения себя в понимании и развитии своей любви к Богу. Светлана Калашникова тоже в свое время читала Лазарева и хорошо к нему относится, она многое пережила и ей доверено передать нам новый морально-этический кодекс человечества «Закономудрие». Но об этом – в другой раз.

Прошу вас, мои читатели, не пугайтесь: это я не сейчас свихнулась на почве проблем в бизнесе, нет. Если я и свихнулась, то очень давно, когда в 12 лет (37 лет назад) по непонятным причинам, в глухое советское время (будучи пионеркой) почти год ежевечерне вставала на колени и, обливаясь слезами, тихим-тихим шепотом, чтобы никто не слышал, молилась простыми словами: «Господи прости моих родных, за то, что они не любят друг друга».

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня четверг и по традиции в моем блоге начинается вечер творческой интеллигенции. Тихий и застенчивый политкошерник начинает свое утро с бокала крепленого абсента, запивая все это дело польским самогоном. Попутно ожидая прибытия кагана верных сподвижников на уютную диссидентскую кухонь ...
*** ...
Знаю, точно знаю, чего не хватает мировым новостям. Интерактивности. В Золотом Веке Человечества, который начался 70,000 лет назад и закончился 12,000, интерактивность была полной. Новостями было то, что немедленно превращалось в действие. "Слышала рев саблезубого тигра с такого ...
Здравствуйте! Тоже хочу попросить вашего совета, что бы мне почитать такого из художественной литературы, с философскими размышлениями о жизни, судьбе, но позитивного, возможно весёлого, интересного, без кровавой бойни, гадостей, мерзостей, ...
И именно — Хачапури от Хинкалыча: И это ещё одно заведение Старик Хинкалыч в нашем городе Орле —  ...