рейтинг блогов

Информационный удар - выставка фотографий украинской бойни в Брюсселе.

топ 100 блогов oksanasemenova19.05.2014 Как известно, на Западе преподносят события, происходящие в мировой политике,  в частности, на Украине в заведомо искажённом виде, либо вовсе умалчивают о них. В следствии этого многим людям в мире тяжело понять, что же на самом дела происходит.

Поэтому, считаю очень удачной попыткой прорвать информационную блокаду - открывшуюся 16 мая , документальную выставку "вещдоки", представляющую недавние события на Украине и в Сирии.


Информационный удар - выставка фотографий украинской бойни в Брюсселе.


На Западе организовать выставку оказалось непросто. По словам устроителей, зал для экспозиции удалось найти далеко не сразу, и анонсировать выставку заранее они побоялись, чтобы ее не закрыли под любыми предлогами.

Выставку смонтировали буквально за ночь, все фотографии и артефакты былины закрыты темной пленкой. Не только для того, чтобы обезопасить открытие выставки, но и для художественного эффекта в пятницу организаторы буквально распечатали правду, сняв пленку перед первыми посетителями.

Организаторы отмечают, что ситуация в Сирии и Украине аналогична,  страны становятся во многом заложниками западной поддержки одной из противоборствующих сторон. "Мы пытаемся разрушить те тенденции, те направления, которые идут к закреплению и созданию однополярного мира. Эта мировая мясорубка уже давно продолжается, только недавно стало возникать противодействие ей", заявил фотограф.

Из Украины в Брюссель , помимо фотографий, прибыло ещё более 60 артефактов. Среди них окровавленная пробитая пулей каска одного из манифестантов на майдане, форма бойцов Беркута, самодельные щиты, бронежилеты, символика и даже палица националистов ржавый металлический предмет, похожий на язык колокола, прикрепленный цепью к деревянной рукоятке.

 Главная задача организаторов выставки - привлечь внимание западной публики к запечатанной правде.
По существу цель этой выставки подобраться в подбрюшье Брюсселя, к НАТО поближе. Это попытка нанести информационный удар .

О дальнейших планах организаторов ничего подробно не известно,  не исключено, что о следующей выставке пресса вновь узнает лишь в день ее открытия.


Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
На днях группа российских альпинистов побывала на вершине Эвереста. Среди них был и мой очень хороший знакомый. Уже спустившись с верхотуры, он мне писал: - Мы легко сходили. За день до нас шерпа с верёвок сорвался на 2 км. В день с нами голландец и австралийка погибли. На след день дв ...
Фото: Никому ничего не должна Согласитесь, девушки, было бы неплохо, если бы нашелся такой любящий человек, который бы вовремя оказался рядом, сказал что-нибудь приятное, успокоил, ...
НаташаP.S. Очень круто! Нашла в ...
Есть у меня стойкое и необоримое желание ранней осенью наконец посетить один из городов моей не шибко замысловатой мечты - Брюссель. А раз такое дело, то добраться заодно и до Брюгге и, возможно, Остенде. И до Амстердама наконец-то! Сколько можно шляться по разным странам, а туда все никак ...
Текст ...