рейтинг блогов

Инет? Да забирайте, не очень-то и хотелось

топ 100 блогов f_fletcher19.03.2016 Государственным служащим запретят пользоваться смартфонами и планшетами на работе. Запрет на использование мобильных устройств с выходом в интернет вступает в силу в последнюю декаду марта во всех государственных органах. Под запрет попадают в том числе и смарт-часы.

Данная мера вводится в связи с активным использованием госслужащими вышеуказанных мобильных устройств для служебных целей и участившимися случаями фактами утечки служебной информации через мобильное приложение WhatsApp.

Решение распространяется на всех сотрудников и посетителей государственных учреждений. В фойе некоторых госорганов уже установлены камеры хранения для мобильных устройств.

Запрет касается устройств, оснащенными интернет-модулями, фото- и видеокамерами. Однако в зданиях ведомств разрешают использование мобильных устройств с функциями звонка и отправки SMS-сообщений.

Пока все это только в Казахстане. Но чувствую, что скоро докатится и до России.

Инет? Да забирайте, не очень-то и хотелось game on.

Вспомним, как Патрушев раскритиковал российских чиновников за использование Google и WhatsApp.

Давно пора прекратить эту интернет-вольницу. Я вообще не понимаю, почему эта мера до сих пор не введена в России.

Раньше органам для контроля за нашей жизнью приходилось устанавливать "жука". Это было очень хлопотное дело - проблема поставить, дорого контролировать, потом надо запариваться, чтоб его снять. Сейчас каждый из нас своего жука всегда носит с собой.

И наши нынешние жуки: смартфоны планшеты и компы - далеко не те простенькие устройства, что люди любили ставить друг другу в 90-е. Помимо аудио записи, они способны фотографировать, снимать видео, определять местоположение, сохранять переписку.

Что еще хуже, все это отправляется не в наше родное ФСБ, которому вроде как и все равно положено, а в Ленгли, которое неизвестно что к нам применит и как использует полученную информацию. Преследоваться могут ведь даже не политические, а тривиальные бизнес-цели.

Полноценно и под своими реальными именами присутствуя в соцсетях, мы помогаем им составлять наш бэкграунд. Или даже скорее делаем это за них. Раньше для органов была целая проблема составить схему связей объекта. Теперь им стоит только зайти в ФБ, ВК и ОК. Пожалте - все с фото и видео. Очень наглядно и удобно структурировано.

Некоторые идут дальше в своем эксгибиционизме, показывая и то, что от них не требуется. И для таких особей придуман Инстаграм.

Наиболее грамотные в наше время люди имеют самый простой телефон за 700 руб. безо всяких функций; компьютер и рабочую сеть без выхода в инет (для выхода отдельное устройство без ничего на нем критичного); фотографируют не на iPhone, а на нормальный фотик. Для инет-серфинга используют обычный лаптоп, не храня на нем ничего рабочего и личного, кроме скаченного.

Неудобства есть, но и иначе нельзя. Не понимаю, зачем облегчать работу против себя?

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Этот год будет для меня знаковым - я впервые за последние 10 лет искупался в море! Знаю, что многие меня не поймут, мол как это жить на море и его не видеть. А вот представьте себе, многие москвичи и киевляне чаще купаются в Черном море, чем крымчане. ...
С древних времен, одаренные, творческие люди, художники, скульпторы, пытались копировать природу...История сохранила предание о древнегреческом художнике Зевксисе...Совершенствуясь в реализме, однажды он написал виноград столь правдоподобно, что птицы прилетали клевать его...Спустя тыся ...
А что это с ЖЖ происходит, кто-нибудь ...
Мы уже не один раз обсуждали, что оригинальные лекарственные препараты в РФ почти всегда лучше дженериков. И всегда лучше китайских, индийских и российских. Но всегда находились упоротые, которые оспаривали это утверждение. Типа зачем покупать роцефин за 600 рублей, когда есть цефтриаксо ...
С начала 2020-х годов вампирская тематика переживает ренессанс в кино: телеканал AMC выпустил новую адаптацию «Интервью с вампиром», Sony экранизировала комикс про Морбиуса, и даже отечественный Start порадовал зрителей сатирическим детективом о семействе смоленских вурдалаков. ...