Индия - фотозарисовки с рисовых плантаций

Сегодняшний мой репортаж я посвящаю его величеству рису - махарадже индийских полей!!! Да что там индийских... императору всех азиатских полей!!! Я покажу не только сами поля, но еще и кто, где и как его выращивает, и как из воды и грязи получаются такие вот прекрасные зеленые поля, которыми покрыта большая часть южных азиатских земель!

Фотоподпорка посвящена не столько рису и полям, сколько людям и работе в поле.
И выкладывать фотографии я буду как бы в хронологическом порядке всего процесса по посадке и выращиванию риса.
Поэтому начнем мы с грязи и тяжелой техники!

Рис сажают именно в такую вот грязь) А месить грязь лучше с помощью трактора!

После тракторов в работу вступают люди.

Пучки "рассады" радостно несут в поле... только что не танцуют и не поют, как в фильмах))))

Не сильно утруждаясь ребята раскидывают их прямо в воду небольшими кучками

И кидают они очень точно. Думаю, по игре в Бочче они бы стали олимпийскими чемпионами!

Кстати вот где юбка намного практичнее штанов) Поднял и пошел

В итоге поле представляет собой такую вот картину из кучек рассады, равномерно разбросанных по всей поверхности воды.

А затем в бой вступает тяжелая артиллерия!!!

Каждую кучку "распаковывают" и по одному саженцу равномерно вставляют в воду.

Вот гяжелая сельхозработа буквой "Г"... тут уже не до улыбок.

И в итоге получаем такое вот свежезасаженое рисовое поле, которое через несколько месяцев будет уже по пояс и готово к уборке!

Делу время, а перерыв на обед никто не отменял. Тут все как у нас в деревне, сел на поле, раскрыл узелок и поел, чем бог послал.

Несмотря на такую "теплую" экипировку на улице совсем не холодно, по моим прикидкам сейчас тут где-то 30-35 градусов. Но сейчас ноябрь... наверное это для них холодно, поэтому и одеваются так тепло.

На этом все, такие вот рисовые индийские зарисовки... К сожалению на сбор урожая я не попал, не сезон)

В дальнейшем порадую зарисовками чайных плантаций и чайной фабрики, плантаций сахарного тростника и сахарной мануфактуры, речных постирушек, обработки мыльных орехов, индийского театра, уличных торговцев и просто стрит-фотографии обычной нетуристической Индии. Не пропустите, будет интересно!
А, если Вам все это нравится - не забываем нажимать на кнопки ;) Вам все равно, а мне приятно!
PS. Все фотографии являются моей интеллектуальной собственностью и запрещены к любому использованию без разрешения автора. Но со мной всегда можно договориться.
|
</> |