рейтинг блогов

Индикатор, подтверждающий вторжение в Украину.

топ 100 блогов ewitranslate10.02.2022 Теги: Путин Индикатор, подтверждающий вторжение в Украину.

Ответ кроется в формировании многолетнего треугольника.

Треугольники — один из самых узнаваемых паттернов волнового принципа Эллиотта. Как и все волновые паттерны, он формируется на любом таймфрейме, особенный интерес вызывают треугольники крупной степени, поскольку они часто содержат заметный социономический элемент.

Боковое движение в номинальном выражении означает, что при  положительной инфляции потребительских цен в реальном выражении происходит потеря рыночной стоимости. Треугольники в крупной степени во время ралли фондового рынка являются проявлением негативных социальных настроений. Поэтому неудивительно, что окончание треугольников часто соответствуют новостному событию социального действия, вызванного этим же негативным настроением.

На приведённом графике показан Индекс Российской Торговой Системы. Это взвешенный по капитализации индекс 50 российских акций, торгуемых на Московской бирже в свободном обращении, рассчитанный в долларах США. Таким образом он учитывает поведение российского рубля, а также фондового рынка. С 2008 года индекс чертит многолетний треугольник, в котором сейчас формируется последняя нисходящая волна E.

Индикатор, подтверждающий вторжение в Украину.

Обратите внимание, что ближе к концу спада волны C треугольника Россия совершила своё первое вторжение в Украину в августе 2014 года, а в ноябре того же года произошло обострение. Перенесёмся в 2022 год, когда более 100 000 российских военнослужащих расположились на границе с Украиной, похоже скоро мы увидим ещё одно вторжение. Тем не менее президент России Путин заявляет, что не собирается вторгаться.

Учитывая паттерн волн Эллиотта и то, что, по-видимому является нарастающим гневом последней волны ухудшающегося социального настроения, мы неохотно верим этим заявлениям. Этот социометр предвосхищает грядущее драматическое социальное действие.

Если так, то в течение следующих нескольких лет я представляю, как несколько проницательных людей полных активов, перефразируют ещё одну строчку из этой песни. "Не беспокойся, пока можешь. Даже не пытайся понять."


Индикатор, подтверждающий вторжение в Украину.
Как по сигналу политическое позерство переходит в открытую враждебность. В прошлом месяце в Казахстане небольшие очаги первоначально мирных протестов быстро переросли в «беспорядки из-за авторитаризма и коррупции, вынудившие тысячи людей выйти на улицы, что стало самой большой угрозой для руководства центральноазиатской страны за последние десятилетия». (17.01.22) 5 января протестующие подожгли здание мэрии Алматы и захватили международный аэропорт. В ответ правительство Казахстана прибегло к политике «стреляй на поражение» и заручилось поддержкой Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), базирующейся в Москве, данная группа обеспечивает совместную оборону Армении, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана и Таджикистана. В целом на подавление восстания ушло около недели. Президент Казахстана объявил о завершении миротворческой миссии 13 января.


Путин станет врагом общества №1

Развёртывание войск ОДКБ имело важное значение по другой причине: это была первая операция организации с тех пор, как в октябре 2007 г. её положение о миротворческих операциях было подписано на пике крупного фондового рынка. Цены достигли исторического максимума на уровне 2498 ещё в мае 2008 года и за последние 14 лет сформировали сходящийся треугольник. Лучшая интерпретация краткосрочной волновой структуры состоит в том, что волна D достигла максимума в октябре прошлого года, а нисходящая волна E остаётся незавершённой.

Индикатор, подтверждающий вторжение в Украину.

Смотря на всё это с социономической точки зрения, можно сказать, что дно волны E почти наверняка совпадёт с каким-то военным вторжением. Причина кроется в двух наблюдениях: (1) у России долгая история агрессии на медвежьем рынке, и (2) E-волны треугольников часто завершаются в обширном новостном фоне. Если акции продолжат падать, последуют новые вторжения, а если акции упадут до новых минимумов медвежьего рынка, весь регион может погрузиться в жалкий хаос.

Последний сценарий остаётся вполне возможным. В прошлом мы наблюдали, что репутация Путина неизменно повышается во время ралли на фондовом рынке, поэтому его изображение в декабре 2021 года на обложке консервативного американского новостного журнала Newsmax было подходящей данью восходящей волне D. Под заголовком «Влад Великий» статья гласила: «Он злой, хитрый и самый могущественный человек в мире». Иными словами, по-прежнему высокий общественный авторитет Путина говорит о том, что социальные настроения остаются весьма позитивными. На самом деле, сопоставимая культурная озабоченность Путиным возникла на пике индекса РТС в 2008 году. Тогда журнал Time назвал Путина Человеком года как раз перед тем, как индекс начал 60-процентное падение. Общественность снова восхваляла Путина во время первоначального отскока Индекса РТС в волне B. Ближе к вершине этого ралли, GMP за январь 2011 года написали, что «только бычий рынок исторических масштабов может объяснить экономический бум в России, несмотря на неэффективное правительство и экономику». В то время мы цитировали недавно просочившиеся телеграммы из посольства США в Москве, которые показывали, что даже в разгар предполагаемого контроля Путина над быстро развивающейся экономикой в ​​2006 году, 60% его указов не выполнялись. Как мы писали в GMP, «когда общественное настроение повышается, такие мелочи, как бессилие главы государства, не могут повлиять на его уход». (GMP, январь 2011 г.)

Сегодня история повторяется. Россия, безусловно, является самым могущественным бывшим советским государством, с самой сильной армией, самым большим ядерным арсеналом и местом в Совете Безопасности ООН. Тем не менее, как пишет Financial Times, Путин боится независимости соседей России «не потому, что они представляют военную угрозу безопасности страны, а потому, что они представляют политическую угрозу его правлению». (ФТ, 19.01.21)

По мере продолжения медвежьего рынка и постепенного краха российской экономики, мы можем только предположить, что Путин будет противостоять надвигающимся угрозам используя те же методы, которые он использовал в прошлом: взятки, принуждение, запугивание и в конечном счёте военную силу.

Источник

Мы также переводим непубличные статьи из MyEWI, где публикуется более детальная информация. Подписаться

Наш блог очень легко отблагодарить, достаточно зарегистрироваться на сайте Elliott Wave International перейдя по этой ссылке.

Оставить комментарий

Посты по теме:
Путин заявил, что Казахстан стал жертвой международных банд  РИА НОВОСТИВ Казахстане заподозрили силовиков в бездействии во время протестов  РБК НОВОСТИКак изменился Казахстан спустя месяц после протестов  РБК НОВОСТИ
  1. Путин и Токаев начали переговоры в Кремле  ТАСС
  2. Путин прокомментировал протесты в Казахстане  Газета.Ru
  3. Путин заявил, что Казахстан стал жертвой международных банд  РИА НОВОСТИ
  4. Путин: Россия будет делать все для поддержки президента Казахстана  Российская Газета
  5. Путин и Токаев встретились для переговоров. Они проходят за маленьким столом  BFM.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
  1. Путин объяснил фразу про Украину и красавицу  Lenta.ru
  2. Путин пояснил свои слова о "красавице" и Минских соглашениях  Российская Газета
  3. Путин заявил, что его слова об Украине и "красавице" не имели "личного измерения"  ТАСС
  4. Путин: Фраза про «красавицу» не имела личного измерения  Фонтанка.Ру
  5. Путин объяснил свою фразу 'терпи, моя красавица'  РИА НОВОСТИ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин заявил о необходимости добиваться от США И НАТО гарантий безопасности  Lenta.ru
Архив записей в блогах:
В жизни каждого автобарыги есть такая повинность: беседы с любознатцами. Это такие пытливые умы, что решили сами починить свою машину, но не очень знают как это сделать. На автофорумах-это свои люди. Более того-там они щедро делятся со всеми своими обширными познаниями о предметах, что ни ...
Были уже у меня тут идеи такие. Еще один вариант, как запомнить какие-то события ) Японский какой-то автор вышивок. ...
Вам нравятся сладости? Меня сладкоежкой назвать нельзя, но шоколадные конфеты я очень люблю. И не просто любые конфеты, а с орехами. Конечно, их можно купить в магазине, а можно сделать и своими ручками )) Ингредиенты: шоколад темный – 300 г молоко сгущенное – 1 банка орехи грецкие ...
9 мая над Питером светит ласковое солнце и кажется, что весь город вышел на улицу. В центре «яблоку негде упасть» и очень тяжело протолкнуться. Это неудивительно ведь в 2015 году великий и святой праздник - 70-летие Победы в Великой Отечественной войне. Самое главное для нас с вами – ...
Вот все-таки Дмитрий Губин, хоть и малость подвинулся рассудком на почве коронофобии (думаю, тут повлияло более всего его искреннее желание как можно скорее и полнее влиться в общество на месте своей эмиграции, "стать еще большим немцем, чем сами немцы" - эмигранты, настроенные на ...
  • Mir24TV : Мишустин: Правительство России будет расширять сотрудничество с Казахстаном https://t.co/00AadmneOy #новости #мишустин #Казахстан

  • SergeyUsatchev : RT @garaevruslan02: Казахстан будет продвигаться к созданию собственной атомной энергетики, заявил Токаев.

  • F__Fix : RT @nstarikov: Не только Украина. Как Сталин создал Казахстан https://t.co/MYKhwAouP7 https://t.co/qUkFGwLMZd

  • dknewskz : Путин: Казахстан в начале января столкнулся с актом террористической агрессии https://t.co/712soXt5Fp

  • Sleepgirlitsme : @sanvi_uhh Потому что: 1) под это попадают и другие страны, такие как беларусь, казахстан, украина и другие, что в… https://t.co/jkuIWMehsN

  • veera552 : RT @JDaldabaeva: 10.02.22г.Казахстан.Тараз.СИ- 13. https://t.co/eYL9TKAmR2

  • nezavisimaya_g : Токаев обещает Путину изменить Казахстан https://t.co/t6GuLyiKtb

  • nstarikov : Не только Украина. Как Сталин создал Казахстан https://t.co/MYKhwAouP7 https://t.co/qUkFGwLMZd

  • rusnextru : Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев после переговоров с президентом России Владимиром Путиным выразил благодар… https://t.co/rMeWoiyOId

  • Stern_Ritter_U : @piupiu38592303 :") я тут узнала, что отрезали от контента не только злобную кошмарную Россию бтв, но еще Украину,… https://t.co/erlU0R3Kbx

  • Sun_Duffo : Все же согласны, что если Луи приедет в Казахстан, то мы вместо танц части у нас будет ак дастархан и мы будем праздновать кыз узату?

  • dknewskz : «Роскосмос» и Казахстан будут обмениваться данными со спутников зондирования Земли https://t.co/Utat2yXTGo

  • NunufarH : RT @KremlinRussia: «Казахстан столкнулся с актом террористической агрессии». Владимир Путин и Касым-Жомарт Токаев сделали заявления для пре…

  • dw_bulgarian : https://t.co/ACGqNJKz3W

  • shunezka : RT @kolydka2: Казахстан в январе стал жертвой международных банд, заявил Путин. Токаев признался, что переживает из-за большого количества…

  • nDQIDfSoULUfTrB : RT @rgrus: Путин: Макрон позвонит после консультаций с Европой и США https://t.co/guArYpje4Z

  • ybarchenkov : RT @SobolLubov: Путин хочет посадить Навального еще на 15 лет. Суд будет уже 15 февраля. Следствие говорит, что Навальный якобы мошенническ…

  • nwk31 : RT @ProstoBaron: Вчера народ в Берлине зажёг. Вначале толпа, скандировавшая: "Путин выходи!", подошла к бункеру Гитлера (настоящему). После…

  • poteryashka2007 : RT @SobolLubov: Выпустила видео о том, как Кадыров рушит все мифы, которые так старательно создавала пропаганда. Миф о порядке или о сильны…

  • Vybor_naroda : Путин посмел заявить, что мир, руководимый США, несправедлив https://t.co/KlmxjzMQKZ

  • brus1958 : RT @finanzru: Путин похвалил суды после снижения вдвое числа оправдательных приговоров https://t.co/QOAXYHBmPB

  • vladbrig : RT @h3OpCcZaCbnAzlT: @t41oybtptif1Pnz @vladbrig @RT_russian А что надо сделать было по вашему для принуждения к Минску? Если вы не понимает…

  • _2777489098552 : Путин заявил о подготовке ответа в НАТО и США по гарантиям безопасности — РТ на русском https://t.co/gcJ630u3CO #

  • EmelyanowDima : RT @izmowir: Ненавижу тех кто против Путина.. Сегодня разговаривал с одним уёбком.. Оказывается Путин в войне виноват..Если бы не Путин жил…

  • Shelanton1 : @great_laziness Да садят в рашке всех подряд, вот попробуй написать путин хуйло у себя в твиттере, улетишь на 8 лет

  • hukHrVzBmDnG0XW : РВАНУЛО ТАМ, ГДЕ НЕ ЖДАЛИ! (10.02.2022) ГЕНЕРАЛ ГОТОВИТ ОПОЛЧЕНИЕ! ПУТИН... https://t.co/eW11PgTkPQ via @YouTube

  • MONK696 : #Путин #Мюнхен #маневры Мюнхенская конференция без России, или Как речь Путина ошеломила Запад. DW Новости (10.02.2… https://t.co/JKLMPsKC2f