рейтинг блогов

Импортозамещение в московских ресторанах

топ 100 блогов lareina25.02.2016 Нисколько не сомневалась, что наши рестораторы выкрутятся и смогут без ущерба для качества заменить санкционные продукты. Сложнее всего было с рыбой: многие сорта казались незаменимыми из-за своих вкусовых особенностей, но теперь можно уверенно сказать, что все хорошо - рестораны продолжают радовать вкусными блюдами уже из нашей, российской рыбы. Оказывается, филе муксуна ничуть не хуже импортной дорады - особенно если его подавать с нежным ризотто по-милански и мидиями.
Импортозамещение в московских ресторанах


Совсем недавно я познакомилась со строганиной из муксуна и нельмы в Строганина баре, а теперь встретила уже знакомые блюда еще в одном ресторане Москвы и была удивлена, потому что Де Марко - одно из наших любимых семейных заведений уже много лет. Теперь и здесь появились российские деликатесы - кроме филе еще и сугудай из муксуна с соусом из вяленых томатов, и карпаччо из муксуна. Но и традиционные блюда от шеф-повара по-прежнему радуют - так, например, телячьи щечки в соусе *Бордо* с картофельным пюре и кенийской фасолью - нежное мясо, которое тает во рту.
Импортозамещение в московских ресторанах

Начать можно с теплого салата с нежным куриным мясом и печенью (это блюдо с правильным соусом айоли, который придает салату особую пикантность и насыщенность).
Импортозамещение в московских ресторанах

Любителей японской еды становится все больше, так что и Де Марко - ресторан итальянской кухни пошел у них на поводу: есть небольшое меню с традиционными японскими супами, лапшой, рисом и роллами-суши.
Импортозамещение в московских ресторанах

Сеть De Marco - это несколько ресторанов, меню которых немного отличается, но всюду одинаково уютная атмосфера для романтических встреч или семейных посиделок.
Импортозамещение в московских ресторанах

Десерты здесь всегда свежайшие, вкусные, каждый раз пробуем что-то новое. Например, карамельное пирожное с шоколадным брауни нашей дочке-сладкоежке очень понравилось.
Импортозамещение в московских ресторанах

А Наполеон - хорошая классика для тех, кто предпочитает не приторно сладкие десерты.
Импортозамещение в московских ресторанах

Уютные диванчики, великолепное обслуживание, любимые блюда, красивый вид на Садовое Кольцо - и бутылочка хорошего итальянского вина. Что еще нужно для хорошего завершения вечера?
Импортозамещение в московских ресторанах

П.С.: Вы часто ходите всей семьей в кафе-рестораны? У вас есть свои, семейные заведения?

Подписаться на обновления моего блога
Мой инстаграм



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Фотография: © Pietro MasturzoФотографией 2009 года на конкурсе World Press Photo, результаты ...
Здравствуйте уважаемые. Тут намедни ознакомился с одним интересным документом. Это стенограмма выступления И. В. Сталина на расширенном заседании Военного Совета при наркоме обороны 2 июня 1937 года. Почему он интересный спросите вы? Нууу... честно говоря, у меня сложилось впечатление, ...
Находящийся в Камбодже предприниматель Сергей Полонский направил в Савеловский суд Москвы иск о защите чести и достоинства, требуя взыскать с журналиста Владимира Соловьева и радиостанции «Вести ФМ» 200 миллионов рублей. Об этом РИА Новости сообщил адвокат Полонского Александр Карабанов ...
Пока читала вечернюю ленту и окололенточное пространство, слово "заебало" мне попалось раз пятнадцать. Из всей кучи - только один более-менее существенный повод для . Если бы не было ЖЖ, его следовало бы придумать, чтобы леммингам было куда сливать свой ...
Ту́ве Я́нссон (швед. Tove Jansson)  (9 августа 1914 — 27 июня 2001) — известная финская писательница, художница. Обрела всемирную известность благодаря своим книгам о Муми-троллях. Писала на шведском языке. Янссон родилась в богемной семье: мать — видная ...