рейтинг блогов

Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США

топ 100 блогов tanjand04.08.2020
Снимок.JPG

В конце 19 века открылся остров Эллис. Он стал главными воротами страны. Более 12 миллионов иммигрантов прошли там через контроль.
Подсчитано, что почти 40% американцев имеют предков, попавших в страну таким путем. Там постоянно была длинная очередь людей, ожидающих проведения процедур въезда, юридический и медицинский осмотр.


Сотрудники иммиграционной службы обследовали иммигрантов на предмет физических и психических заболеваний, оценивали, имеют ли они радикальные взгляды.

Хотя большинство иммигрантов прошло через несколько часов, другие зависали на острове на дни или недели. А кого-то не пропускали совсем.


Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США JudgeMagazine22Mar1890.jpg

Одним из наиболее стрессовых процессов был физический и психический обзор.

По словам доктора острова Говарда Нокса, было важно проанализировать интеллект иммигрантов по следующей причине:


- «Целью нашей интеллектуальной шкалы измерений на острове Эллис является выявление иммигрантов, которые из-за своего психического состояния могут стать обузой для государства или могут производить потомство, которое может потребовать ухода в тюрьмах, убежищах или других учреждениях».
(Ну и как, получилось?)


Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США 3.jpg

Для этих вновь прибывших, которые во многих случаях были выходцами из простых сельских деревень, остров Эллис стал пугающим местом - бедой неуправляемых толп и непонятных языков, возглавляемых мрачными иммиграционными офицерами.

До 1912 года власти проводили тесты на IQ.
Однако эти тесты, которые требовали лингвистических и культурных знаний, не обязательно отражали интеллект иммигрантов. Иммигрант мог быть умным, но просто не обладать необходимыми знаниями для теста.



Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США 1.JPG

И тогда, в попытке стать более прогрессивным, Нокс разработал новый тест под названием «Тест профилей», который он проводил с 1912 по 1916 год.


Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США 4.jpg


Хотя загадка кажется «легкой» на первый взгляд, у многих не получалось.
Этот тест является одним из примеров влияния евгенеки, лженауки, которая была предназначена для улучшения человечества путем устранения воспроизводства или ограничения "неадекватных" людей въезда в страну.

Эта лженаука оказала большое влияние на иммиграционную политику США в то время.



Иммигрант должен был решить эту загадку в 1912 г, если хотел въехать в США 6.jpg

Только в 1914 году 957 человек были депортированы за то, что у них был какой-то психический дефект.
Вот такой кусочек истории самого прогрессивного сегодня государства.

Смитсоновский институт



Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Россия по «индексу благосостояния» вошла в список стран с наиболее сильными положительными изменениями за последние 12 лет. Это следует из ежегодного индекса SEDA, который составляется консалтинговой компанией The Boston Consulting Group. Все пропало! Вот до чего Путин страну довел! ...
Пьяный поляк «воскрес» в морге и продолжил пить! Дело было так ... Мужчина возвращался с вечеринки после обильных возлияний и потерял сознание на улице. Кто-то из прохожих вызвал скорую помощь, сотрудники которой сочли его мертвым и отправили тело в морг. Врач сказал в морг, значит ...
   Всем хорошо известно, что в Астрахани кроме государственной власти пытаются заправлять и так называемые кланы. Примечательно, что лидеры обоих кланов тоже заняли места в органах власти. Один создал ОПГ и занял кресло главы муниципалитета г. ...
Вопрос к читателям через блог жж. Яна, пожалуйста опубликуйте в "вопрос-ответ", может быть кто-нибудь нам посоветует? Услышала в клабхаусе вашу беседу с девушками про тропические страны, где в сезон дождей беспрерывно льет. И как там люди живут, наверное привыкают ходить постоянно ...
Итак, Путин назван убийцей, и это такая сенсация, что, вроде бы из-за этого упал рубль. Обратимся к первоисточникам. Статья на ABC , та самая беседа с Байденом. Цитата на английском. ********* The United States' chief intelligence office on Tuesday released an unclassified report on ...