рейтинг блогов

Имчжинская отечественная война

топ 100 блогов remch_ch03.06.2018 В истории Кореи Имчжинская отечественная война была антияпонской войной корейского народа. Она шла в течение 7 лет с 1592 года, года Имчжин. Япония давно готовилась к захватнической войне против Кореи. В апреле 1592 года она при мобилизации колоссального контингента боевых сил внезапно напала на Корею. Ее стратегией было "параллельное ведение морской и сухопутной операций".

Имчжинская отечественная война

Сухопутные воска Японии оказались ударными, а военно-морской флот обязан уничтожать военно-морский флот Кореи на Корейском Южном море, затем через Корейское Западное море поддерживать наступление наземных войск Японии путем объединения сил с ними. Ожесточенная война шла одновременно и на море и суше. На защиту Родины дружно поднялся весь корейский народ - от мала до велика.

На суше полководец Ким Ун Со вел к победе бой жителей Пхеньянской крепости. И по инициативе патриота-военачальника добровольческой армии Квак Чжэ У организовался отряд добровольцев и позже во всей стране появились многочисленные отряды добровольцев.

Имчжинская отечественная война - Имчжинская отечественная война

Монахи, в том числе Сосандэса и Саментан, тоже организовали отряды добровольцев и повсеместно в стране нанесли сокрушительный удар по японским захватчикам.

Военно-морским флотом Кореи командовал военачальник Ли Сун Син. Под его командованием военно-морской флот Кореи одержал победу в первом бою. А во втором бою он использовал первый в мире бронированный корабль-панцирный корабль Кобуксон, с помощью которого потопил и побил более 70 вражеских кораблей, уничтожил несколько тысяч врагов.

Имчжинская отечественная война

Патриотическая борьба корейского народа заставила противников сесть за столом диалога. В январе 1597 года шли мирные переговоры. Но за их кулисами японские агрессоры вели подготовку к очередному круномасштабному нападению на Корею. Воспользуясь временным военным превосходством, они вторгались в провинцию Чхунчхон. Однако им решительно сопротивлялись патриотически настроенные местные жители и воины Кореи, в результате чего враги оказались в более неблагоприятном положении.

Имчжинская отечественная война

Военно-морской флот Кореи с помощью 12 кораблей уничтожил многие неприятельские корабли и более 4 тысяч врагов. Таким образом очередное фиаско потерпел план противника о параллельном ведении морской и сухопутной операций. Японские захватчики обратились в бегство.

Корейская армия перешла на тотальное контрнаступление. Она с решимостью разгромить агрессоров до последнего засадой и операциями окружения беспощадно разгромила врагов. Корейские моряки на море перед Рорян потопили и побили более 200 вражеских кораблей и уничтожил примерно 20 тысяч неприятелей.

Имчжинская отечественная война

Победа в морском бою у Роряна внесла большой вклад в славное украшение 7-летней Имчжинской отечественной войны. Имчжинская отечественная война лишний раз показала японским захватчикам то, что никто не в силах поставить на колени корейский народ, вставший на священную войну в защиту Родины.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Здравствуйте уважаемые. Приятного времени ...
Полный Георгиевский кавалер, 90-й пехотный Онежский полк, пять нагрудных знаков с перекрещенными винтовками говорят нам, что он был очень метким стрелком. ...
Компания ТНК-ВР объявила сегодня о начале продаж нового бензина ТНК Pulsar с октановым числом 95 на автозаправочных комплексах ТНК в Санкт-Петербурге. Разработанное специалистами ТНК-ВР с использованием инновационных технологий топливо ТНК ...
Личный автомобиль – это очень удобно, но иногда все же приходится пользоваться услугами такси. Сходил в гости или на праздник и немного выпил там – уже ведь не сядешь за руль. Или когда прилетаешь в аэропорт… Да много ли может быть подобных схожих ситуаций? Насколько я не привязан к своей ...
  ...