"I'm Gotham's reckoning"
 maelgon — 18.07.2012
                                                
                        
                        
Благодаря великодушному
 maelgon — 18.07.2012
                                                
                        
                        
Благодаря великодушному  atticus_flinch`у и
очаровательной Ольге смог сегодня приобщиться к просмотру третьей
(она же последняя в нолановской эпопее) части борьбы Бэтмена за мир
во всём Готэме. Подробности с впечатлениями последуют позже -
скорее всего, непосредственно к выходу ленты в российский прокат, -
а пока ещё один экспресс-опрос по теме.
atticus_flinch`у и
очаровательной Ольге смог сегодня приобщиться к просмотру третьей
(она же последняя в нолановской эпопее) части борьбы Бэтмена за мир
во всём Готэме. Подробности с впечатлениями последуют позже -
скорее всего, непосредственно к выходу ленты в российский прокат, -
а пока ещё один экспресс-опрос по теме.
Понятно, что главным соперником The Dark Knight Rises, помимо заведомо завышенных зрительских ожиданий, на кинематографическом поле являются Avengers - соперничество это, впрочем, не столько практическое, за кошельки зрителей (всё-таки основной свой куш "Мстители" уже сорвали), сколько идеологическое, если можно так выразиться. И дело даже не в том, что это столкновение двух давних конкурентов на поле рисованных историй, DC и Marvel, а в том, что обе эти ленты демонстрируют свой подход к проблеме переноса комикса на экран. Так сказать, мрачный реализм (насколько этот термин применим к истории про героя в плаще и маске) Нолана против яркого героизма Уидона (а также всех тех, кто подготовил почву для его ударного выхода), при этом не доходящего до уровня балагана, который устраивал тот же Шумахер.
Отсюда, собственно, вопрос - касающийся именно метода (и не подразумевающий выбора, кто из режиссёров вам больше нравится. А также, само собой, адресованный тем, кто от кинокомиксов нос не воротит):
Тут стоит напомнить, что "Мстители" на сегодняшний день набрали уже 1.457 миллиарда долларов в мировом прокате и находятся на третьей строчке в списке самых кассовых фильмов всех времён, а "Тёмный рыцарь" в своё время взял немногим больше миллиарда и располагается на 12-м месте среди рекордсменов.
|  | </> | 
 
             Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг
                    Будущее GEO-продвижения: как AI и генеративный поиск меняют локальный маркетинг                 Место для кота
                    Место для кота                 Круглый свитер. Попытка сделать курс
                    Круглый свитер. Попытка сделать курс                 И про безопасность в европейском райском саду
                    И про безопасность в европейском райском саду                 Дань октябрю
                    Дань октябрю                 Почему расстреляли белогвардейских офицеров в Крыму?
                    Почему расстреляли белогвардейских офицеров в Крыму?                 Инвалид из палаты номер 6, господин Петреуса, знаток наказаний России!
                    Инвалид из палаты номер 6, господин Петреуса, знаток наказаний России!                 Воскресная пирожковая
                    Воскресная пирожковая                 Признание приходит в октябре
                    Признание приходит в октябре                 
             
             
            
