рейтинг блогов

Иллюзий не было...

топ 100 блогов sandra_nika17.06.2021 Теги: Путин Байден

Ну что, поговорил вчера В. Путин с дедом на перфокартах. Напишу о нескольких моментах, на которые я обратила своё благосклонное внимание.

Момент первый - давка и столпотворение, которое американские журналисты (дикари-с, однако) устроили во время протокольной части встречи Путина и Байдена. Журналист кремлёвского пула Дмитрий Смирнов поведал, что вообще-то бардак и неразбериха у американцев всегда, но в этот раз они превзошли сами себя. А началось всё с того, что американские секьюрити решили порулить процессом. В итоге получилось вот что:

Когда Путин и Байден зашли в здание, журналисты обеих стран бросились к двери в зал, но американцы сначала никого не пускали, потом попытались выстроить в две линии, потом отгоняли вообще всех подальше. И если россияне вели себя вполне спокойно, то американцы лезли как на театральный буфет. И это была настоящая драка!

Отметим, что драка происходила прямо перед открытыми дверями зала, где находились президенты, и потому они прекрасно видели и слышали всё это непотребство. Ну, а на лице у Лаврова, тоже, естественно, наблюдавшего за свалкой, явно читалось его коронное ДБ и "в очередь, сукины дети, в очередь!" (с)

В итоге это всем надоело и журналистов просто прогнали, а дверь взяли под усиленную охрану. Ну, а Дмитрий Смирнов задал в эфире России-24 вопрос дня: "Как американцы собираются управлять миром, если они и гуртом журналистов управить не в состоянии?"

Момент второй - интересный глобус. Гостеприимные швейцарцы очень старались провести встречу на достойном уровне - предоставили для переговоров прекрасную виллу, пропылесосили и чуть ли не языками вылизали все дорожки, а ещё поставили между президентами старинный глобус. Вот, обратите внимание: на заднем плане полки со старинным книжными фолиантами, а между президентами тот самый глобус:

Иллюзий не было...
Но что же интересного в глобусе, пусть даже и старинном? Спрашивали - отвечаем:
Глобус 1833-го года. Что это говорит? Это говорит о том, что Соединенные Штаты на этом глобусе в два раза меньше, Аляска – это русская Америка и единое пространство от Варшавы и Хельсинки до Владивостока.

На этот фактик обратил внимание шеф-редактор берлинского бюро ВГТРК Михаил Антонов, и не только он: какая-то американская конгресс-вумен заявила, что надеется, что Джо Байден случайно не вернет Путину Аляску в ходе саммита.

Я же со своей стороны скажу: если бы встреча проиходила в России, я бы сказала, что это византийское коварство. Но в Швейцарии, понятное дело, византийского коварства нет - видела я ту Швейцарию на карте, откель там мёду византийскому коварству взяться? Так что будем считать, что это просто ЗНАК.

Момент третий - подарки. Президенты обменялись подарками - Путин подарил Байдену письменный набор хохлома "Москва", а Байден Путину - изготовленные на заказ хрустальную фигурку бизона и солнечные очки. Так вот у меня, когда я про очки услышала, сразу возникла ассоциация вот с этой популярной картинкой:

Иллюзий не было...

4. Момент четвёртый -   Байдена  мать. Уже во время пресс-конференции наш Президент, говоря о Байдене, отметил: "Он вспоминал немножко о своей семье, о том, о чём с ним мама говорила..." Это было блестяще: ну кто ещё, кроме нашего Президента, может так вежливо и красиво намекнуть, что дедуля Байден впал в детство и зачем-то начал вспоминать на международной встрече свою мамеле...

Ну, и конечно же, лучший итог этой встрече подвел тоже наш Президент. Когда его спросили "У вас есть новые иллюзии после встречи с Байденом?", он ответил: "У меня и старых -то не было..."

Воистину это так.



Оставить комментарий

Посты по теме:
  1. Байден открыто бросил вызов Путину по ряду вопросов, заявили в Белом доме  РИА НОВОСТИ
  2. Байден резко ответил журналистке CNN, но позже извинился  ТАСС
  3. Байден раскрыл срок для оценки успешности переговоров с Путиным  РБК
  4. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  5. Байден: новая холодная война не в интересах США и России - Новости – Мир – Коммерсантъ  Коммерсантъ
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Итоги встречи Путина и Байдена, поддельная сайра. Главное за ночь  РБКБайден и Эрдоган не достигли договоренности по С-400  ТАСС
  1. Путин заявил, что образ Байдена в СМИ не имеет ничего общего с действительностью  ТАСС
  2. 'Путин остается Путиным'. Японцы признали Россию великой державой  РИА НОВОСТИ
  3. Каков главный итог встречи Путина и Байдена? Кому она была выгоднее? И вообще, зачем была нужна? Отвечаем на главные вопросы о саммите в Женеве — Meduza  Meduza
  4. Путин рассказал, что думает о Байдене  Агентство экономической информации ПРАЙМ
  5. "Байден доволен, а Путину по барабану". Что пишут о саммите в Женеве  Би-би-си Русская служба
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"
Путин после встречи с Байденом заявил об идущей гонке вооружений  РБКПутин дал характеристику Псаки  РБК
Архив записей в блогах:
О, утюг! Ты полезный в хозяйстве предмет... Не, не могу. Я лучше матом, ну или близко к тому... Вот какого хера не гладить месяц, а потом убить полдня на глажку? Кстати, это самый настоящий прежний (то бишь аутентичный, бггг!) утюг, помню я им сама гладила в детстве, на газу грелся. ...
Первый вице-премьер Игорь Шувалов заявил, что падение уровня доходов россиян закончилось. Об этом в пятницу, 25 ноября, передает РИА Новости. «Падение доходов закончилось», — сказал чиновник. Он добавил, что доходы населения «не растут так, как нам бы хотелось». «Но мы отмечаем, что по ...
Один мой недавний знакомый приехал покорять столицу из Воронежа. Уже третий год, как москвич , а всё равно жалуется на общую дороговизну жизни. Мол платить тут приходится на четверть , а то и на треть дороже, чем в его родном городе. Но домой возвращаться почему-то не хочет. ...
Всем привет! С сегодняшнего дня поставил себе задачу разобрать все фотоархивы по папкам, годам, месяцам, лишнее удалить, нужное добавить и тд. Ну и как всегда застыл на папке с названием "Набережная.Сюжет PRO меня". В тот день (август 2014г), прямо в рабочее время меня похитили из офиса ре ...
Надо избавиться от навязчивых мыслей, надо избавиться от навязчивых мыслей, надо избавиться от навязчивых мыслей. Зацикленность, чуток разражает уже, потому что после кажого вздумчивого вздоха и фразы О боже мой уже все известно. Надо ...
  • DubnikDM : Вакцина теперь обязательна?! Байден и Путин скучно!!! Селин Дион исхудала, Мадонна на массе! https://t.co/zForpw4znk

  • i_kuts : RT @TverezoInfo: Відеозвернення Петра Порошенка: Байден дав Путіну півроку, що має зробити Зеленський (відео) https://t.co/SVRzRtA8um

  • AleksKatrich : RT @Euro_Solidarity: Байден дав Путіну півроку, і Україна має використати цей час для потужного міжнародного тиску на Кремль – Петро Пороше…

  • sergik961 : RT @GolosAmeriki: Байден поддержал решение Верховного суда о продолжении действия Obamacare https://t.co/UCt16rnvHu

  • Tonny_Officiall : RT @molchalyga: Слушаю вот его пресс- конференцию, даже не охуеваю уже, вопрос только один: Джо Байден руки-то хоть помыл после рукопожатия…

  • sergik961 : RT @ekhokavkaza: Грузия услышала о себе между строк об Украине #путин #байден #Україна https://t.co/8J7SWMfSX9

  • Ssq8MiKHsaecYAE : RT @TRAKTOR47205013: А ведьь Байден в Женеве мог встречаться не с Хуйлом, а с Навальным. Но нам лень встать с дивана , лучше пива попьём.…

  • Margo41207039 : RT @dw_russian: "Белый дом фактически признал: режим Путина - это надолго", - пишет Константин Эггерт @kvoneggert о саммите двух президенто…

  • Tonny_Officiall : RT @prof_preobr: Как вижу, довольно многие искренне верили, что Байден как минимум схватит Путина и самолично доставит его в тюрьму Гааги.…

  • pitosqua : @ZdobulMaydanov Не, ну во одном вуйко прав конечно, Байден - козёл, причём старый.

  • Yk2UfyfHxJqsQOz : RT @igor1951yakov: Блог Игоря Яковенко: . РАЗГОВОР С УБИЙЦЕЙ https://t.co/McjgNulGNG Текстовая версия, опубликованная в украинской газете "…

  • niko_khan : RT @Alexey__Kovalev: Стоп, погодите, это что же, Симоньян со Скабеевой нам врали, что Байден вот-вот развалится от деменции? https://t.co/u…

  • mrbrightside85 : RT @iremeslo: "Джо Байден в ходе переговоров с Владимиром Путиным призвал подумать, следует ли России увеличивать зависимость от Китая, за…

  • lagmash : @reposthyenas Так Трамп его в какой-то момент вообще игнорировал, даже руку не жал, а Байден аж поговорил. Вот он преисполнился достоинства.

  • GFlgH4b2GnsqU1s : RT @tvrain: Байден о правах человека: «Мы не берем наши права у правительства. Мы обладаем ими с рождения. Это то, почему мы обеспокоены си…