Или вот печально известный Савва Мажуко...

топ 100 блогов kalakazo03.10.2022 Забежинский Илья Аронович:

"Я думаю, что профессор Осипов агент КГБ. Он много лет ездил от РПЦ на всякие экуменические собрания, конференции, участвовал в собеседования с другими конфессиями. Очень часто такие люди должны были становиться сотрудниками. Это тот род сотрудничества, когда ты можешь богословствовать, как хочешь, это никому не интересно. Но в нужный момент тебя "просят выступить по теме". И ты выступаешь. При этом тебе кажется, что главного ты им не отдаешь, богословствовать ты свободен, как и раньше.
Я очень люблю Осипова, купил когда-то 14 дисков его лекций и все их прослушал. Считал его своим учителем. И про то, что он агент, говорю без гнева, так случилось. Так с любым могло случиться.



Многое при такой версии встает на место. Помните, синодальная комиссия осудила его за "невечность адских мучений", а он остался в профессорах и даже не стал каяться. А еще до того те же синодалы осудили его за взгляды на "пресуществление/преложение". И снова как с гуся вода. Да еще и на юбилей ему Путин орден дал.
То есть, вроде, ясного ума человек. Но сказали, про ковид говорить, что можно молиться по телевизору и причащаться необязательно - под козырек. Щас объяснили, какую позицию донести по СВО - тот же результат.
Или вот печально известный Савва Мажуко. Зачитывались все его статьями, заслушивались его беседами. А потом вдруг 2020, и он за Лукашенко и против народа. То же самое - спящий агент.
Ты проповедуй, учи там о духовном. Но вот рубильничек повернули, включили сигнал, передали команду. И ты уже говоришь, что велели. И при этом ты все такой же милый, пушистый и духовный.
Как в старых советских фильмах. Живет себе человек, обычный, тихий, мирный. И вдруг ему какая-то телеграмма приходит от дяди из Сибири. И он все бросает и едет какое-то секретное задание выполнять. А потому что немцы его когда-то завербовали и оставили спящим агентом. Потом американцам передали свою агентуру, и все, пришло время, он уже действует по инструкциям ЦРУ.
В Церкви много видно таких вот спящих, которых щас разбудили. Телеграмма от дяди пришла."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Сегодня вдвоём с Инвалидом летим в Сочи - пригласили познакомиться со ...
"15 октября 1981 года Был у Джуны, полечил ее, как ни смешно говорить об этом. Она, конечно, очень необразованна и капризна. Дитя гор. L’enfant terrible…" Осенью 1981 г. в "Мартирологе" А. Тарковского впервые появляется ее имя – Джуна. В первых числах сентября Тарковский бывал у нее ...
1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Еще летнее солнце светило ярче, а небо было голубее - когда я вышел из СПИД центра. Только что улыбчивая девочка в белом халатике, взяв у меня анонимную бумажку с номером, после мучительных нескольких секунд, сказала - “ммм... у вас ...
Сегодня около Гранд Каньона (пр. Энгельса 134) припарковалась, автомобиль по ...
Простите, товарищи, но чуть не блеванул. Во френдах достаточно дам, поэтому хочу узнать у них: если такой "соблазнитель" будет вас соблазнять, как отреагируете? /берем идеальные условия: пусть мужья и маленькие (немальнькие) дети отсутствуют/ ...