Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию

топ 100 блогов kalakazo02.10.2022 Митрополит Тихон (Шевкунов):

"❗МОЛИТВА О СВЯТОЙ РУСИ

Господи Боже сил, Боже спасения нашего, призри в милости на смиренныя рабы Твоя, услыши и помилуй нас: се бо брани хотящия ополчишася на Святую Русь, чающе разделити и погубити единый народ ея.

Возстани, Боже, в помощь людем Твоим и подаждь нам силою Твоею победу.

Верным чадам Твоим, о единстве Русския Церкви ревнующим, поспешествуй, в духе братолюбия укрепи их и от бед избави. Запрети раздирающим во омрачении умов и ожесточении сердец ризу Твою яже есть Церковь Живаго Бога, и замыслы их ниспровергни.

Благодатию Твоею власти предержащия ко всякому благу настави и мудростию обогати!



Воины и вся защитники Отечества нашего в заповедех Твоих утверди, крепость духа им низпосли, от смерти, ран и пленения сохрани!

Лишенныя крова и в изгнании сущия в домы введи, алчущия напитай, недугующия и страждущия укрепи и исцели, в смятении и печали сущим надежду благую и утешение подаждь!

Всем же во дни сия убиенным и от ран и болезней скончавшимся прощение грехов даруй и блаженное упокоение сотвори!

Исполни нас яже в Тя веры, надежды и любве, возстави паки во всех странах Святой Руси мир и единомыслие, друг ко другу любовь обнови в людях Твоих, яко да единеми усты и единем сердцем исповемыся Тебе, Единому Богу в Троице славимому. Ты бо еси заступление, и победа, и спасение уповающим на Тя и Тебе славу возсылаем, Отцу и Сыну и Святому Духу, ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

отсюда


Протоиерей АРТЕМИЙ ВЛАДИМИРОВ:

"МОЛИТВА ОБ ОТЕЧЕСТВЕ И ХРИСТОЛЮБИВОМ ВОИНСТВЕ, которую читают на Божественной Литургии в Алексеевской обители.

***
Господи Боже наш, Всесильный Царю небеси и земли, Владыко Серафимов и Херувимов, Архангелов и Ангелов!

Призри на покаяние и веру народа Твоего, услыши сердечную молитву за Отечество наше и даруй скорую победу на супостаты!

Ты, Всемогущий Боже, отметаеши советы князей, восстающих на Тя, и смиряеши, яко язвена, гордого:
разори языки, хотящия брани, низложи и замыслы их нивочтоже обрати!

Христолюбивое воинство наше укрепи десницею Твоею и сохрани под кровом крыл Твоих;
народы наши узами любви и единомыслия соедини и благодатию соблюди;
скорый мир водвори в Великой, Малой и Белой Руси, да едиными усты и сердцем величаем Тя, в Троице славимого Бога, всегда, ныне и присно и во веки веков! Аминь.

***

Можно использовать и в домашнем молитвенном правиле."

отсюда

архимандрит УПЦ ( уже не МП) Cyril Hovorun:

"Слава Тебе, Христе Боже, упование наше, слава Тебе.
Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь.


Об Украине:

Господи, Ты испытываешь нас войной. Помоги нам пройти это испытание. Наказывая нас за грехи, помоги исправиться, научи, но смерти нас не предай.

Господи, смилуйся над нами и подай всем нам молящимся об Украине, и всем украинцам, защиту от всякой раны и болезни, от всякой напасти и от всякого зла.
Пленённых освободи.
Раненых исцели, подай чудо исцеления Твоего.
Ожесточённые сердца умягчи, и от озлобления избави нас.
Путешествующим украинцам спутешествуй, ангелам Своим заповедай о них сохранить их во всех путях их.
И подай особую Твою помощь находящимся под оккупацией, или в окружении, или в осаде. Подай исцеление ран, и от всякой болезни исцели, огради от всех бед, дома защити, пощади, Господи.
А лишённых крова людей введи в новые дома, и по великой милости Твоей помоги, чтобы новые дома стали лучше, чем были.

И нам помоги стать лучше, чем мы были. Обнови нас. Научи работать Тебе, во здравии жить и творить волю святую Твою. Научи всех нас, и власти наши, и воинство наше стать полезными Тебе, Господи. И самим себе, и всему Миру Твоему, научи нас приносить пользу во благо.

А ныне дай нам выстоять и справиться с российским военным вторжением, скоро услышь нас, услышь молитвы всех молящихся об Украине и помоги нам победить в нашей оборонительной войне.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, благослови."

отсюда

Cyril Hovorun:

"Небесным заступникам об Украине:

Все Святые, молите Бога о нас.
Святые Силы Небесные, молите Бога о нас.
Святые Киевской Руси, Киево-Печерские Святые, все Киевские Святые, и все Святые городов украинских, все украинские Святые, молите Бога о нас.

Пресвятая Владычица наша Богородица, со всеми Святыми ходатайствуй за нас и будь нам первой среди них заступницей – покрой нас молитвенным Твоим покровом. Умоли Бога, Владычица Святая, да помилует Он нас, заграждая щитом благодатной помощи Своей, защищая всех нас, всю Украину, все наши дома от вражеских ракет, от снарядов, от бомб, от всякой напасти и от всякого зла.

Все Святые, Пресвятая Богородица, молите Бога и обо всех убиенных мирных людях, да примет их Господь как страстотерпцев.

И вы, Святые украинские страстотерпцы, молите Бога о нас.

Молитвами Богородицы, и всех Твоих Святых, помилуй и спаси, защити нас, Господи.

Аминь."

отсюда

архимандрит Cyril Hovorun:

"Об украинском воинстве:

Благослови, Господи, наше украинское воинство. Сподоби, Господи, да станет наше воинство Твоим, и станет подобно Силам Небесным святым, изгнавшим падшие силы с Небес. Благослови украинскому воинству изгнать из Украины российское военное вторжение. Для чего подай же, Господи, воинству Твоему лучшее оружие, всю необходимую подмогу – всю помощь мира Твоего, склонив к добру сердца живущих в мире людей.

Каждому украинскому воину Твоему помоги. Подай защиту от всякой раны и болезни, от всякой напасти и от всякого зла. Подай крепости сил и здравия духовного, душевного и телесного. Подай смелости и разума, терпения, спокойствия. Подай внимательности, меткости, и точности – действовать без вреда для мирных людей и мирных домов.
Всем украинским воинам подай слаженности, и помоги им делать всё в нужное время. Подай лучшего управления, лучшей организации, лучшего обучения и лучших навыков, чтобы тем оружием, которое есть, они стали воевать ещё лучше.

Подай помощь в благом освобождении городов и сёл: без пролития крови мирных людей и без вреда для мирных домов. Наставь, Господи, наших воинов.

А также внуши им дух милосердия к пленяемому ими противнику, чтобы обходиться с ним без унижения человеческого достоинства, какое есть, внуши это, у всякого человека – образа святого Твоего.

Тем более же, Господи, внуши уважение к добровольно сдавшимся воинам противника, чтобы воинство Твоё принимало их, как отказавшихся от служения злу, как переставших противиться Тебе и перешедших на сторону Твою.

Господи, благослови украинскому воинству скорую победу в нашей оборонительной войне.

И тех, кто жизни свои положил, прими как благоверных Твоих воинов, честно отдавших жизни за ближних своих, за отечество и за Правду. Ты же, Солнце Правды, Христе Боже наш, прими их во Царствие Небесное Твое.

Святые благоверные украинские воины, и вы молитесь за Украину.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

отсюда

Cyril Hovorun:

"О перемене российских властей:

Перемени, Господи, российские власти. Ты видишь их неправду и беззаконие, безумие страстей и жажду крови, из-за которых льётся кровь. Отбери же у них оружие и останови человекоубийство. Запрети им воевать, чтобы не умножалось творимое ими зло. Господи, заставь их забрать войска из Украины, встань между нами и ними. Пресеки их преступный властный путь. Суди им, Боже, по справедливости и по великой милости Твоей.

И приведи в России к власти миролюбивых людей, чтобы и в самой России, и в Украине, и по всему миру Твоему воцарился мир, не нарушаемый прошлыми обидами, которые да пройдут.

Подай, Господи.

Господи, помилуй. Господи, помилуй. Господи, помилуй.

Благослови.

Слава Отцу и Сыну и Святому Духу, и ныне и присно, и во веки веков. Аминь."

отсюда

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
- Как, у вас нет бесцветной колы?! А как же моя эмаль! Что за страна, куда я попала... Так мы ржем с девочками, разыгрывая монолог сотрудницы, которая на днях едет в Россию в отпуск, в глубинку. Едет она через пару дней после того, как по всей Японии начнутся продажи бесцветной версии ...
Стокгольмское метро часто называют самой длинной художественной галереей мира. Около 90 из 100 станций метро предоставляют туристам возможность ознакомиться с творчеством представителей различных видов и направлений искусства. Здесь и ...
Раневская не любила зиму. Она говорила: - Я ненавижу зиму, как Гитлера! Что говорить, русская зима – отдельная история. А уж московская… Почти полгода живем в темноте, то слякоть по колено, то гололед, то минус 5 и простуды, то минус 30 и жить в ...
Месяц назад в столице Венесуэлы Каракасе, в ходе боестолкновений между преступными группировками из района Cota 905 были вытеснены силы правопорядка. А буквально на днях появились видео-факты боестолкновений между силовыми структурами Венесуэлы, такими как FAES и местными бандитскими ...
Нам стыдно и неловко, но это наш оливье. Мы только одним глазком попробовать!!! Вот даже и водочки налили, чтобы не отравиться :) Предлагаю конкурс на лучшую подпись к фотографии. ...