Их разлучил Борман: История о Гитлере и еврейской девочке

топ 100 блогов sergeytsvetkov28.09.2020

Гитлер, не имеющий детей, в рекламных целях часто фотографировался с детьми, чтобы выглядеть в глазах народа более положительно, этаким отцом нации. Фотографии с этой милой девочкой стоят особняком, ее называли «дитя фюрера» и расходились они миллионными тиражами по всей Германии.

Их разлучил Борман: История о Гитлере и еврейской девочке

Бернардин (Берниль) Ниенау, родилась 20 апреля 1926 года, в Дортмунде, в один день с Гитлером. На фото ей 7 лет. Отец Берниль — Бернард, умер еще до ее рождения.

Жила она вместе с бабушкой и матерью, которую звали Каролиной Ниенау. Отец был немец. Бабушка и мать — еврейки. Соответственно, и Берниль числилась той же национальности.

20 апреля 1933 года мать с дочерью были в первых рядах толпы встречающих именинника-фюрера возле альпийской резиденции Бергхоф.

Гитлер заметил Берниль и пригласил в резиденцию. Узнав, что у нее тоже день рождения, напоил чаем, угостил сладостями. Провели фотосессию. Вся страна узнала, у Гитлера есть девочка-друг. Ей было разрешено посещать его в любое время.

Их разлучил Борман: История о Гитлере и еврейской девочке

Гитлер присылал девочке свои фото с подписью и горные цветы-эдельвейсы. О ее происхождении он знал. Берниль писала ему. Всего с 1933 по 1938 год было написано 17 писем. Она вязала ему теплые носки, раскрашивала полученные фото цветами.

Конец этой переписке в 1938 году положил Мартин Борман, донеся своему вождю, что такие близкие отношения с семьей евреев-полукровок накладывают на него тень.

Гитлер отреагировал на Бормана словами: « Есть люди, у которых есть настоящий талант, чтобы испортить мне каждую радость».

Однако приказ Бормана о запрете Берниль и ее матери приближаться к резиденции в Бергхофе был оставлен в силе.

Их разлучил Борман: История о Гитлере и еврейской девочке

В годы Холокоста былая близость к Гитлеру уберегла это семейство от концлагеря. Боялись рассердить фюрера. Впрочем, Берниль прожила недолго. После школы начала работать чертежницей. Однако в 1943 году заболела полиомелитом и умерла. Мать же умерла через много лет после войны.

Вышла моя новая книга «Сотворение мифа»

Написана честно. Надеюсь на ваш читательский интерес.

Их разлучил Борман: История о Гитлере и еврейской девочке

В настоящее время «Сотворение мифа» — это единственная книга, которая в популярном стиле и доступным языком знакомит читателя с проблемами становления русской историографии, рисует портреты первых российских учёных-историков и разворачивает полную картину зарождения норманнизма в Швеции и его последующего укоренения на русской почве.

Книга содержит очерк древней русской истории, написанный с позиций современного исторического знания.

Библиографический список состоит из 100 изданий.

Подробное описание книги.

Тираж книги я распространяю сам. Начал рассылку. Сделать заказ можно, написав на мой мейл 

[email protected]

Цена 1 экз. с автографом — 600 руб.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Во многих постах показывают допросы троих задержанных террористов. Выглядят эти люди полными ничтожествами и тупицами. Один по-русски не говорит совсем, еще двое – кое-как. Один из них не мог назвать дату своего рождения. С трудом вспомнил день и месяц (4 февраля), а год уже не ...
Налоги не оплатила! Вот бесит- аж ннимагу! Хотела ж, как человек, из дома,  из личного кабинету Налогоплатильщика подать  ещё раз справку им , на  бессрочную инвалидность, чтоб не рассчитывали на мои копейки. Дак нет! - надо Электронную подпись, а мой ноут не ...
У меня есть племянник, ему 14 лет и он хочет стать космонав бэтмэ программистом. В связи с чем посоветуйте каких-нибудь несложных базовых книжек на русском для введения внутрь подростковой ...
Уважаемое сообщество,привет. Большое спасибо всем, кто отписался в моем прошлом посте про выбор планшета! Отдала все рекомендации мужу. Он выбирает с учетом ваших отзывов! Теперь совета прошу. Одна из наших бабушек категорически не хочет ехать за границу. Языковой барьер, состояние ...
Сначала я оказалась в другом мире, я там полицейский. Я ненавижу свою работу ибо она тупа до невозможности. Мир чересчур толерантный и буквально каждый второй там наркоман, очень много среди женщин, девушек и даже детей. Фишка в том, что наркотик производят все кому лень чуть ли не из говн ...