Их нравы. Дубай. Часть II.

топ 100 блогов tipaa_etaa02.02.2014 Продолжим обличать капиталистов.

   Итак, позади перелёт и первое знакомство с погодными условиями. Спал я как убитый - спокойно и безмятежно. Даже тот факт, что интернет в пятизвёздочном "миллениуме" стоил порядка 900 руб в сутки (!!!) не мог меня расстроить, ибо есть один лайфхак, о котором я может быть расскажу чуть позже. Вобщем, русские всегда найдут как наебать систему.

   Проснувшись утром и позавтракав (завтраки шикарные, шведский стол размером с аэродром), выдвигаемся в сторону INTERSEC. Это одна остановка на метро, или "минут за 10 дойдёте пешком", со слов шустрого пацанчика Али из числа обслуживающего персонала. Али, кстати, свободно говорил по-русски, что порадовало. "Ну чо, раз тут недалеко, то прогуляемся"... Это было первой ошибкой. На заглавном фото, кстать, как раз вход в метро, расположенный в 10 метрах от Millenium Plaza. Слева в отражении можно найти меня, стоящего у выхода из отеля.

IMG_7319 (Копировать)



   Не, реально идти 10 минут. По прямой. Но надо знать где! Сдуру ломанувшись по кратчайшему маршруту, попадаем в ловушку-развязку двух больших дорог. Штрафы за нарушение ПДД здесь ояебу, посему пришлось ходить кругами и не выёбываться. А вокруг вот чо:


IMG_7321 (Копировать)


И пиздует такая:


IMG_7326 (Копировать)

Переход:

IMG_7328 (Копировать)

Идеальной чистоты на улицах нет, местами валяются бычки (пруф):


IMG_7335 (Копировать)

Но в целом очень чисто и красиво.


IMG_7336 (Копировать)

Ну и указатели вполне понятны.


IMG_7339 (Копировать)


Мужики работают, чо!


IMG_7340 (Копировать)

   Минут за 30 добрались. Далее несколько скучных фото с выставки, не буду особо рассказывать как там чо ибо действо не всем интересное, да и про встречи-разговоры с нашими партнёрами в ЖуЖу вощимта незачем пейсать. Постараюсь акцентировать внимание на привычных для этого блевничка деталях.


IMG_7347 (Копировать)

 Вот например труселя ок:

IMG_7353 (Копировать)
IMG_7354 (Копировать)

А вот мисска зачотная:


IMG_7356 (Копировать)

Сцобачко. То ли не кормят её, то ли порода такая. Весьма дружелюбная, кстать, лапу даёт.


IMG_7363 (Копировать)

Местные:


IMG_7367 (Копировать)

 Тьолочки:

IMG_7370 (Копировать)


Экзотишненько, да:

IMG_7372 (Копировать)


Дубайская полиция не экономит на транспорте:


IMG_7379 (Копировать)
IMG_7380 (Копировать)

Не помню зачем я это сфоткал, но пускай здесь полежит.

IMG_7381 (Копировать)

Машинки такие машинки. Я впал в детство и полазил по всем.


IMG_7383 (Копировать)


Муки выбора. Шапочка из фольги - прошлый век:


IMG_7385 (Копировать)

Суровые восточные реалии - пожарные датчики со стразами Сваровски...

IMG_7386 (Копировать)


...и, блеать, покрытые ЗОЛОТОМ! Чота около 700 евров за штучку. Говно вопрос, да.


IMG_7387 (Копировать)


Внезапно Виталий:


IMG_7388 (Копировать)


И блондиночки такие:

IMG_7389 (Копировать)


   Вощим весь день на ногах. К вечеру ближе погнали отдыхать. Нене, фпесду пешком, ага. Теперь на метро. Разобраться "как чо куда" удалось не сразу, но сервис же!!! Мужчина в белых одеяниях, стоящий у входа, сопроводил (!!!) нас до касс, объяснил как покупать билеты, и рассказал какие билеты нам нужны. Билет кстать совершенно обычный:


IMG_7390 (Копировать)

   Ехать нам одну остановку, посему стоимость билета чота около 35 рублей. Если ехать чуть дальше, то стоимость будет меняться в зависимости от длительности поездки (по зонам, как у нас в электричках).

Зашли в первый вагон, интересно же как это - поезда без машиниста:


IMG_7391 (Копировать)

Едем:

IMG_7393 (Копировать)

На видео показан путь от одной станции до другой. Рекомендую переключиться в HD:




Заходит такая:


IMG_7394 (Копировать)


   А на улице - зима, +20. Автобусные остановки с кондиционерами и вот это вот всё. За заднем плане снова вход в метро и переход через дорогу до самой станции.


IMG_7398 (Копировать)


   Утомился знатно, жрать хочу. В номере заглянул в прайс мини-бара. Жрать расхотел. Цену в дирхамах умножайте где-то на 9 и получите рубли.

IMG_7416 (Копировать)

Пойду пройдусь и отужинаю. Будка:


IMG_7417 (Копировать)


Вечереет. Кондиционер с остановки кто-то спиздил.


IMG_7427 (Копировать)

   Ну, про ужин за 400 долларов я уже писал в этом тэге, так что не буду повторяться. Но стейк был охуенен. После ужина было знакомство с местными проститутками (опять жеж тынцайте на тэг или идите сразу в этот псто) и здоровый крепкий сон с чистой совестью.

Продолжение следует и ниибёт.


Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
С 1 августа у нас реформа оплаты проезда на автобусах и поездах. Кто может мне доходчиво растолковать, как заплатить за дневной проездной? У меня есть карточка Рав-Кав, на которой есть ערך צבור. Мне надо заказать (оплатить) дневной проездной (חופשי יומי) на поезд+автобусы.  (да, я ...
Оригинал взят у neizvestnayabg в Непереводимая русская пенсия Здравствуйте, уважаемые читатели. Но какая гадость чиновничий язык! Исходя из того положения... с одной стороны... с другой же стороны - и всё это без всякой надобности. "Тем не менее" и "по мере того" чиновники сочин ...
Многие любители истории задаются вопросом почему Гитлер начал очень рискованную для себя войну с Советским Союзом? 1 сентября 1939 года Германия начала военные действия против Польши. Через несколько дней польский фронт рухнул, польское правительство уже к 6 сентября тайно уехало из ...
А как всё хорошо начиналось. Эта девушка на всех фотках выглядела так, что Дейенерис Таргариен просто нервно курит в сторонке. Беломорину. В рваной тельняшке и с перепачканным сажей лицом. Белокурые волосы обрамляли красивое лицо с тонкими, аристократическими чертами и выражением томной г ...
Домбай - настоящее сердце гор. Он окружен горами, покрытыми хвойными лесами, альпийскими лугами, бурными реками, водопадами, вечными ледниками. Эльбрус из Пятигорска отлично видно в ясную погоду ранним утром или вечером во время заката солнца. Дорога до Домбая ...