If it’s grey stay away
![топ 100 блогов](/media/images/default.jpg)
![If it’s grey stay away If it’s grey stay away](/images/main/if-its-grey-stay-away-1137e5.jpg?from=http://3kbo302xo3lg2i1rj8450xje.wpengine.netdna-cdn.com/wp-content/uploads/2017/06/2017-06-17T090226Z_2015169766_RC1F925074B0_RTRMADP_3_USA-NAVY-ASIA-800x501.jpg)
Ой-вей, да что же это такое делается то,а?
Хакеры совсем распоясались.
Столкнувшийся у берегов Японии с эсминцем ВМС США Fitzgerald контейнеровоз ACX Crystal шел под управлением авторулевого - системы, которая удерживала его на заданном курсе. Об этом сообщило в пятницу сетевое издание The Washington Free Beacon со ссылкой на свои источники в ВМС.
По их сведениям, следовавшее под флагом Филиппин судно в момент столкновения находилось под управлением компьютеризированной навигационной системы. К такому выводу пришло расследование ВМС США, которое продолжает изучать обстоятельства трагедии. На данный момент следователи не обнаружили доказательств того, что столкновение было умышленным. Однако, полагает издание, компьютерную систему судна могли взломать и с намерением направить его прямо на эсминец.
По данным следствия, экипаж судна не сразу понял, что произошло столкновение с эсминцем. Контейнеровоз продолжал следовать дальше и только через некоторое время вернулся к месту происшествия. Итоги расследования будут подведены через несколько месяцев. ВМС США пытаются определить, почему радары и датчики корабля не смогли вовремя обнаружить судно
http://morvesti.ru/detail.php?ID=64043&sphrase_id=224368
Так-то.
Оказывается, пароходы уже давным-давно автономно себе ходят. Компьтеризировано.
Поражает уровень подготовки хакеров.
Взломать для начала компьютерную систему.
Потом в режиме реального времени управлять судном.
Направить на эсминец.
Самим этим экспертам не смешно?
Проблема с хакерами есть. Как и с компьютерными вирусами.
Недавняя вирусная атака серьёзно дестабилизировала работу такой крупной компании, как Maersk.
И атака эта вывела из строя портовые грузовые системы, а не управление судном.
Понятно, когда надо отстирать мундир, любые средства годны.
Но на голубом глазу "лепить горбатого",это уже за гранью.
Только вот такое дело.
Для отстирывания надо брать чистую воду.
А тут получается так, что вместо чистой воды взяли чистое дерьмо, ибо становится понятно, что вахта на боевом корабле тупо неслась мимо.
По данным следствия, экипаж судна не сразу понял, что произошло столкновение с эсминцем.
Вообще. Ну, вообще.
![If it’s grey stay away If it’s grey stay away](/images/main/if-its-grey-stay-away-df4ba5.jpg?from=http://morvesti.ru/upload/iblock/46b/4043.jpg)
Посмотрите на повреждения бака.
Вы поверите, что экипаж не сразу понял?
Я - нет. Не поверил. И не поверю.
А поверил в одно, что старая английская поговорка - видишь вояку, держись в стороне - истинна.
Впрочем, для условного Урюпинска выводы этих экспертов-расследователей сойдут.
Для остальных, открытым текстом - на военном корабле вахта надлежащим образом не неслась.
Да, с одной стороны торгаш, купец, где по определению работает одна пьяная рвань каботажная, вербота манильская, и прочее... и с другой стороны - супергиперовершип, элита нации, белые кителя, золотые погоны... все эти - тээээн хат! офисер он зе бридж... йес, сер!.. и вот этот мегадестройер пропускает удар в корпус. Причём, бля, в правый борт!
Ах,да... хакеры же.
Ну, подождём ещё.
Что ещё придумают?
|
</> |