рейтинг блогов

Иду ко дну!

топ 100 блогов petrovna_n29.06.2012 И грянул сегодня великий гром, и разверзлась небесная твердь, и было ТАКОЕ!!!!

Иду ко дну!

В Крыму из-за рельефа в двух точках, отстоящих друг от друга, к примеру, километров на пять, бывает абсолютно разная погода. Даже бывает так, что у нас в городе у кого-то был дождь, а у кого-то - нет.

Дожди по Крыму гуляют уже неделю, но нам не доставалось. Было сухо, растения чахли, я не представляю, что было у тех, у кого нет собственных источников воды.

Зато сегодня нам выдали! И положенное, и премию, и тринадцатую зарплату!

Иду ко дну!

Это было страшно, честно. Черное небо, сплошной поток воды, самые отвязные ( не , мне было слабо, я только по кошкам экстремалю) выскакивали снимать и срочно вывешивать ролики.

Иду ко дну!

У многих залило дома, кое-где замкнуло электрику и были пожары, вообщем электричество отрубили сразу от греха подальше. Мой дом с офигенной системой стоков на бетонной платформе типа "взлетная полоса" не пострадал , но и сказать, что я тихонечко отсиделась, нельзя.

Иду ко дну!

Я успела в спешке отправить на большую землю по Скайпу последние слова - чтобы не беспокоились. Мол, гроза-потоп, мы с Петей вне опасности под крышей, продукты есть ( тут бывают селевые потоки, которые могут свалить с ног, в старое время многие путники погибали), огород и сад почти цел, плывут помидоры, связь отключается, прощайте!

Это под навесом с системой стоков. Все-таки, землю занесло. Но мои строители получают Большую Золотую медаль за гениальность проектирования. Ни одно животное не пострадало, хотя Мурасину пришлось спасать из-под крыши, она не могла прыгнуть к двери, иначе ее уносило потоком!

Иду ко дну!

Через пару часов все восстановилось - кроме электричества. Добралась няня, Петя ушел гулять и смотреть на разрушения, и я попала в полосу вынужденного безделья.
Кнопки нажимать в компьютере - нельзя, в саду можно только плавать, вообщем - я внепланово поела в пять вечера и решила быть Синьорой.

То есть - полежать с книгой под пледом!

Гламур длился примерно минут пять, после чего я заснула.

К счастью, у нас есть газовые баллоны, так что к Петиному возвращению я сумела разогреть суп, кефир еще не успел испортиться, мы прекрасно поужинали при свечах, но судьба морозилки меня тревожила, и не меня одну! Граждане в городе начали передвигаться к родственникам в другие поселки, чтобы перекинуть родственником запасы мяса - тут принято покупать много впрок, когда кто-то из знакомых забивает скот.

Электричество-то могли дать к утру!

Но свет - дали только что! И настала Радость В Крестьянском Доме! ( с) Иду ко дну!iraguseva

А теперь, дорогие друзья, я отвечаю на звонки и СМС от друзей и близких, крайне обеспокоенных бедой!

Оказывается, я в спешке написала следующее:

"Шквал и ливень, мы живы, Петя со мной, дом безопасен, продукты есть, в саду беда, плывут П..ИДОРЫ! Связи не будет, отобьемся, появлюсь позже"

Народ теперь этими Страшными Пидорами, которые плывут, меня полжизни глумить будет!



Вообщем, все целы. И даже ПО-МИ-ДО-РЫ!

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
...
Скоро каникулы. Мы готовимся к новым путешествиям. Но пока за окном дождь и дома так хорошо и тихо я погрузилась в воспоминания о наших прошлых приключениях. Собрала кое-какие фото. Некоторые сделаны за долго до появления в сети этого блога. Просто хочу с вами поделиться. Вот уже почти дес ...
Вы любите сказки? Считаете их добрыми? Однажды мне захотелось перечитать сказки Андерсена. Оказалось, что на самом деле это страшные сказки. Солдат, зарубивший ведьму, которая его озолотила. Бедная Русалочка. Замерзающий Гадкий Утёнок. Сгоревшие Солдатик и Балерина. Очень странный ...
а вы после выходных приссыкаете ездить? и через сколько это ощущение проходит? и куда приссыкаете, если не секрет? музыкой отсюда навеяло: ...
Приветствую! Ссылка на оригинал видео Нда, с момента выхода видео прошло менее пяти лет, а интерес оно может представлять только узкоисторический. Война в очередной раз кардинально все поменяла. С уважением, ...