Хомячкизм

топ 100 блогов ibicvs22.02.2012 на мой скромный взгляд - это результат взросления породистых номенклатурных детишек в условиях путинской оранжереи.

Те, кого в школу возили охранники их родителей на джипах; те, чьи родители умерли странной смертью; те, кто не падали с деревьев, не тонули в озере, не дрались в школе, не ходили в нее зимой по морозу за 5 километров, не кормили с рук шашлыком диких волков, не стреляли в армии, не говоря уж о прошедших Афган и Чечню - хотят теперь загнать в клетку собственных страхов всех остальных - которым все эти боязни похуй либо до пизды - выживших в 90-е уже не испугаешь даже ядерной войной.

"Аttalea princeps" Гаршина:

- Скажите мне, неужели вам не больно? Если рамы уж так прочны, не лучше ли отступить? - спросила она пальму.

- Больно? Что значит больно, когда я хочу выйти на свободу? Не ты ли сама ободряла меня? - ответила пальма.

- Да, я ободряла, но я не знала, что это так трудно. Мне жаль вас. Вы так страдаете.

- Молчи, слабое растенье! Не жалей меня! Я умру или освобожусь! И в эту минуту раздался звонкий удар. Лопнула толстая железная полоса. Посыпались и зазвенели осколки стекол. Один из них ударил в шляпу директора, выходившего из оранжереи.

- Что это такое? - вскрикнул он, вздрогнув, увидя летящие по воздуху куски стекла. Он отбежал от оранжереи и посмотрел на крышу. Над стеклянным сводом гордо высилась выпрямившаяся зеленая крона пальмы.

"Только-то? - думала она. - И это всё, из-за чего я томилась и страдала так долго? И этого-то достигнуть было для меня высочайшею целью?" Была глубокая осень, когда Attalea выпрямила свою вершину в пробитое отверстие. Моросил мелкий дождик пополам со снегом; ветер низко гнал серые клочковатые тучи. Ей казалось, что они охватывают ее. Деревья уже оголились и представлялись какими-то безобразными мертвецами. Только на соснах да на елях стояли темно-зеленые хвои. Угрюмо смотрели деревья на пальму: "Замерзнешь! - как будто говорили они ей. - Ты не знаешь, что такое мороз. Ты не умеешь терпеть. Зачем ты вышла из своей теплицы?"

И Attalea поняла, что для нее всё было кончено. Она застывала. Вернуться снова под крышу? Но она уже не могла вернуться. Она должна была стоять на холодном ветре, чувствовать его порывы и острое прикосновение снежинок, смотреть на грязное небо, на нищую природу, на грязный задний двор ботанического сада, на скучный огромный город, видневшийся в тумане, и ждать, пока люди там, внизу, в теплице, не решат, что делать с нею.

Директор приказал спилить дерево.
http://narovol.narod.ru/art/lit/garshin.htm
Это не то горьковское безумство храбрых, которому надо петь песню. Это - блажь беснующихся с жиру.

A propos: Как делается фуа-гра.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
#сновавесна Крышу вчера у беседки проверял. Чуть чуть не слетел на крыльях счастья вниз. :-) Решил - ну его... визуальный осмотр показал, что вода не течет. НО. Вот так вот это будет выглядеть. По углав всё вроде бы ровно. Железо и антигорение сделано. Розетки тоже провел. Был у ...
Поймали морпехи Дагона, И стали Дагона пытать... Итак. Меня тут годами запугивали, что вот ка-а-ак придут, ка-а-ак начнут снимать политкорректное кино - вот тогда мы все попляшем, вот тогда мы все зарыдаем, вот тогда мы прибежим и захотим назад. ОК, пришёл Гильермушко и снял не ...
Несмотря на то, что только в одном Херсоне осталось около 70.000 жителей, четвертая часть его населения, еще около 100 тыс. решили не покидать свои дома на правобережной части области. Огромное количество людей, которые со вчерашнего дня остались без света, воды и тепла. Ночные ...
...
Когда показывают Лети со спины, видно, что у нее расстегнулась застежка на платье. Она садится, под столом дама-лакей (??) поправляет ей платье и Лети просит её застегнуть платье. Похоже, для той это стало несколько ...