Идите умойтесь, у вас рожи кровью перемазаны. (с)

топ 100 блогов nikolas_lambert04.05.2014 Идите умойтесь, у вас рожи кровью перемазаны. (с) 111112
Сожгли 40 человек. Живьем. Студентики с горящими за свободу, демократию и евроинтеграцию глазками сожгли живьем людей. Солдатики в Краматорске и Славянске расстреливают людей под аплодисменты общественности.
Только не надо рассказывать про естественность такого хода событий. Попытки отстраниться и рассуждать с высока воняют обожженной плотью.  В обгоревших трупах граждан Украины нет ничего естественного. Природа, в ходе эволюции, дала оленю рога, чтобы он выяснял отношения с другими самцами без серьезных травм и уж тем более убийства. Человеку, в ходе 30 тысяч лет эволюции социальной, были даны выборы, которые должны были пройти на Украине уже менее чем через год и Янукович бы их выиграл или проиграл. Всё. А теперь активное меньшинство снесло Януковича и вот уже поджигает своих оппонентов так же, как жгло сотрудников милиции на Майдане. Ответственность конечно брать ни кто не желает. Сначала утверждали, что там сгорели боевики из России, потом заговорили о выходцах из Донбасса. Жутко представить какое было бы ликование, не только на Украине, но и среди российской "интеллигенции", если бы там реально погиб хоть один гражданин России.
Когда к МВД пришли родственники убитых начались дикие версии про «сами себя подожгли», «не хотели выходить» и другие истории, одна занимательнее другой.

Российская прогрессивная общественность сначала шептала, а теперь и во весь голос закричала, что это Путин виноват. Видимо Путин командует карателями из Правого Сектора, которые сразу после победы в Киеве разъехались по всей стране и начали наводить «революционный порядок». Видимо Путин командует армией Украины, которой приказали воевать со своими гражданами. Конечно же Путин приказывает публичным политикам Украины всячески разжигать ненависть между западными и восточными регионами страны и запрещает им идти на какие либо компромиссы, даже на переговоры не пускал больше месяца.
Кстати, Путин командовал российской армией в Крыму и только там удалось избежать жертв. Почему украинская армия воюет со своим народом, а не занимается миротворческой деятельностью наверное только одному ЕС известно.
Идите умойтесь, у вас рожи кровью перемазаны. (с) BmyVHG8CYAAD-Ek
За этой словесной шелухой видна лишь хищная улыбка и четкое понимание происходящего — власть можно брать без поддержки большинства. Вы можете обратить внимание на поведение Алексея Навального и его ближайших соратников. Они больше не пытаются работать с широкими слоями населения, их интересует лишь прокачка своих наиболее верных сторонников, безоговорочно принявших их взгляд на события. Они и раньше не рассчитывали на поддержку всей страны, их интересовал примерно активный миллион москвичей. А Украина показала, что свержение власти дело даже не тысяч, а сотен активных, решительных людей. Донбасс и вовсе ответил десятками активистов с автоматами и бессильными оказались целые воинские подразделения, МВД и CБУ. Вывод напрашивается сам собой — прокачивай активистов, веди подготовку, вооружай и бери власть.

Открываешь ленту в твиттере и мысленно делишь политических активистов по возможным родам занятий. Вот Берилий, буйный, смелый, но туповат, такта нет — сотник. А вот девочка из Парнаса, крекливая конечно, но скорее всего будет бензин наливать в бутылки. Сама бросать побоится. А вот этот простой обыватель кинет, остроумием не отличается, но явно не обременен таким недостатком как милосердие. Сам Навальный «Турчиновым» будет, Волков «Аваковым». Жизнь, конечно, всё перемешает, но они уже явно готовы к таким ролям.

Что делать с Украиной непонятно, до Одессы я бы твердо сказал - войска, референдум, присоединение к России всего Юго-Востока страны. А теперь читаешь ликование тысяч украинцев, жителей в том числе и Одессы, по поводу "майских шашлыков", "горящей ваты" и брезгливость к горлу подкатывает. Уродов не большинство, но не единицы точно. Хоть забор ставь, ров их выкопать до приличной глубины.
А вот с нашими активистами всё предельно понятно -  диктатура закона, монополия государства на насилие, демократия и адекватная стране федерализация. У них даже щели не должно быть для действий вне правового поля.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
...
Вот не буду грешить на циферь 13, но на всякий случай поплюю через левое плечо и покручу дулю в кармане аж до конца вечера. Ибо очень нервная и дерганная вышла у меня неделя №13 нынешнего года. Плохого собссно не было (ттт, я помню!), просто я завсегда ...
Если #наулицезима , то какой же может быть #архитектурныйвторник , только ледяной и снежный. Про наш ледяной городок в этом году я уже писала и показывала https://katya-kch96.livejournal.com/1288886.html . А сегодня покажу вам фотографии ледяных скульптур прошлых лет. Наш паровоз ...
Старший научный сотрудник РАНХиГС Иван Любимов для издания VTimes : "В последние недели главной новостью в сфере российского высшего образования стало завершение «Проекта 5–100», который был одним из пунктов майского указа–2012 Владимира Путина. Пять российских вузов должны были войти в ...
Я уже писала когда-то, что в наши дни вообще противоречие между угнетающими и угнетаемыми странами является едва ли не основным. И затмевает противоречие между собственно трудом и капиталом внутри одной страны. Возможно, конечно, это потому, что у нас нигде нет не только революционной ...