Идиот

топ 100 блогов silverlj23.03.2019 Mi3ch предусмотрительно мгновенно банит всех, кто способен ему что-то возразить, поэтому разберу его последний пост здесь, потому что это настоящая жемчужина тупости и глупости, достойная увековечивания в моем бложике.



Весь пост цитировать нет смысла, так как он крутится вокруг одной простой мысли - в человеке с рождения ничего не заложено, особенно не заложенно никаких талантов, он чистая доска, и любой талант в нем можно только развить, с помощью учителя.

Ссылка:
https://mi3ch.livejournal.com/4444476.html

Я так понимаю, mi3ch пропускал в школе уроки биологии, и совсем ничего не слышал про ДНК. Кроме того, он видимо не знает, что биохимия человеческого тела, зависящая в том числе от врожденных параметров ДНК, прямо влияет в свою очередь на формирование параметров психики, которые в свою очередь определяют предрасположенности человека к определенной деятельности.

Ну, это что называется основа основ, которую знает сейчас наверное каждый школьник, но mi3ch видимо до сих пор придерживается Аристотелевской концепции Табула Раса двухтысячелетней давности, когда люди о ДНК ещё ничего не знали.

Это, конечно, уже пиздец.

Второе. Если mi3ch не знаком с основами основ биологии, то ожидать что с основами психологии он знаком попросту наивно, поэтому я просвещу.

В свою очередь, формирование основных параметров психики с самого раннего возраста влечет за собой и формирование характера, предпочтительной деятельности и роли в окружающем мире. И как правило, человек в этом процессе идет по пути наименьшего сопротивления.

К примеру, сформировался парень выносливым, с высоким болевым порогом и низким уровнем эмпатии - он предпочитает добиваться своих целей идя напролом. Физически слабый, или психически неустойчивый человек, но наделенный каким-либо другим сильным качеством, будет использовать его, конечная цель и у того и у другого одна и та же - реализация своего потенциала, которая может быть сделана в самых разнообразных формах.

В золотой фонд цитат Мi3ch' а:

Идиот

Аплодисменты. Это было люто!

Кстати, Mi3ch преподает насколько я знаю в Синергии. Теперь вы понимаете уровень этого университета.

Если бы такой уровень аргументации мне написал какой-нибудь школьник, я бы и то подумал что он меня тупо троллит. А здесь целый преподаватель.

Возвращаясь к вышесказанному,  мы получаем следующую цепочку - передача от родителей генетического материала -> формирование организма в соответствии с переданным материалом, а также последующим влиянием окружающей среды -> формирование психики в соответствии с этими факторами, а также социумом в котором она формируется -> поиск предпочтительных методов самовыражения в соответствии со сложившимися обстоятельствами.

Таланты в свою очередь, это те редкие уникальные качества, которые получилось довести до совершенства в этом процессе.

И доводятся они до совершенства только когда человек имеет наибольшую мотивацию, сформированную в этой цепочке.

И в сперматозоиде, отчасти, и заложено будет ли человек врачом или нет. Если в этой цепочке сформируется личность с таким высоким уровнем эмпатии, что он в принципе не сможет прикоснуться к кому-либо скальпелем, даже ради спасения его жизни, то будь у него хоть лучший хирург планеты в качестве наставника, врача из него не получится.

И из потенциально хорошего физика или математика не получится хорошей модели для показа линейки одежды от дольче и габбаны, если всё его формирование, начиная с мгновения, когда он выпал из мошонки своего отца было заточено на то, чтобы добиваться своих целей используя логику и умозаключения, а не артистические способности.

Посоветуйте кто-нибудь mi3ch'у изучать вопросы не по фантастическим книжкам, пусть даже талантливых писателей, а хотя бы по учебникам посвященным введению в науки, о которых он пытается рассуждать.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Глядя на дату, почтительно восхищаюсь прозорливостью неведомого гостя... ...
...
Это происходит не каждый день, но довольно регулярно. Ранним утром, незадолго до 6.00 кто-то стучит по батарее. Звук переносится по всему стояку 9-и этажного дома. На вопросы в чате никто не сознается, а определить, откуда идет звук невозможно. У меня была мысль — пойти на улицу и ...
Точнее - иеромонаху. Весна 1994 года ДОРОГОЙ о.ИЛАРИОН! Рад предоставившейся возможности передать Вам весточку, главная суть которой, впрочем, в том, что Вас здесь весьма не хватает. Ваша книга почти готова к изданию в издательстве Братства св.Тихона, Патриарха Всероссийского. Она у ...
Девушки! Мне тут приспичило купить себе тени, но не представляю к каким идти оттенкам. Может в коричневой гамме..но там же есть и теплые и холодные оттенки. Какие подойдут мне? И как/куда наносить? Можно даже сразу названия теней советовать. Бюджет ...