Идея российского официоза

топ 100 блогов sapojnik29.03.2023 Кстати, к предыдущему: за неимением и неумением игры хоть в какой-то позитивной идеал, у нынешней кондово-бандитской РФ имеется одна Единая Идея для всего, которую она продвигает с упорством робота-маньяка: это идея Отрицания Свободы. Все люди, претендующие быть "идеологами путинского режима", практически только и делают, что на разные лады пляшут вокруг одного утверждения: к свободе не просто не надо стремиться - надо еще и твердо знать и верить, что никакая свобода в принципе невозможна, что это величайший обман, морок, сатанинское изобретение, свободы нигде нет и не было никогда, всякий говорящий о ней по определению мошенник и наймит, а скорее всего - шпион, в крайнем случае - иноагент и уж точно - либерал.

Причем именно - никакой свободы. Нет, и никогда не было ни свободы выбора, ни свободы торговли, ни свободы слова. Не было свободы собраний, никто и никогда не мог свободно самовыражаться, а уж про словосочетание "свободная любовь" и говорить нечего, поскольку во всем мире не бывает ни свободы, ни любви, а есть опять же только иноагенты и проклятый Запад.

Что любопытнее всего - эти мантры упали на хорошо подготовленную почву. Спросите любого человека на улице любого русского города - он согласится со всеми вышеприведенными тезисами по всем без исключения пунктам. И еще много дополнит сверху, горячась и размахивая руками, так что вам будет нелегко от него отделаться.

В общем, "отрицание свободы" - вполне себе идеология, принятая в РФ за основу в рабочем порядке. У нее один минус - наличие этого самого минуса. На чистом отрицании (пусть даже с ним все согласны) трудно выстраивать целеполагание. "Хорошо, - говорят добрые (на самом деле нет) русские люди. - Никакой свободы нет, мы записали. А что есть?"

Ответа они не получают.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне скучно.Я хочу моральных и физических страданий.УНИЗЬТЕ ...
...
Принято считать, что первую механизированную молниеносную войну - блицкриг - продемонстрировал Вермахт в ходе нападения на Польшу в сентябре 1939 года. Однако еще за полгода до этого Гитлера опередил его итальянский "старший брат" Муссолини, которому удалось буквально за пару дней ...
Оригинал взят у monfore в Литмаркет. Первое достижение Вчера после обеда на Литмаркете были выложены три книги писателя Игоря Николаева   red_atomic_tank  - две изданных и одна "зависшая" из-за агонии "Лениздата". К утру (то есть меньше чем за 12 ...
...