Идет процесс смены элит

топ 100 блогов pauluskp23.02.2016 По поводу смены элит.

Убит мэр Старобельска Владимир Живага.

Старобельск - это городок недалеко от Луганска, но на подконтрольной Украине территории, 18 000 жителей.

Владимир Живага - регионал, перешедший, как и другие регионалы, в партию "Наш край", от которой и стал мэром. Тесно сотрудничал с Медведчуком.

То есть, он представитель старых элит.

Не знаю, что именно произошло - возможно, криминальные разборки или российская ДРГ проломила ему голову во дворе горсовета. В любом случае, убийство - это трагедия.

Но во время выборов в 2014 году, когда украинцы были возмущены возвращением старых элит, а особенно были возмущены бойцы добробатов, с рекламными щитами этого товарища случались всякие досадные неприятности.

Идет процесс смены элит

Видимо, кто-то пытался при помощи гранатомета намекнуть, что стране нужны новые элиты, а старые себя полностью дискредитировали, являются предательскими и возвращение их недопустимо, особенно во время войны.

Ведь смена элит может произойти и без крови, если правильно организовать дело и если возобладает здравый смысл - примеры есть.

Но прошло полтора года - дело не было организовано и здравый смысл не возобладал. А это неизбежно приведет к кровопролитию. Что, в любом случае, повторяю, не есть позитив, а лишь трагичное следствие охватившего старые элиты безумия.

На днях расскажу о другом подобном случае, который замалчивают - вернее, пытаются списать труп на российскую ДРГ, а бойцы добробатов утверждают, что предатель был казнен украинскими военными за сотрудничество с оккупантами.

В прифронтовой полосе это уже давно не редкость.

P.S. Просто оставлю это здесь. Там есть хорошие слова - "под суд народный, трибунал, каждый пойдет регионал". Не сбылось. Хотя суд или добровольный исход в Лондон/Вену лучше смерти. Еще не поздно, дорогие представители старых элит - но убийство мэра Старобельска как бы намекает.


pauluskp.com

Блог в соцсетях: Твиттер Вконтакт Фейсбук Гуглоплюс Ютуб Инстаграм

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Чем группа «Адмирала Кузнецова» может ударить по Алеппо Российская авианосная группа во главе с «Адмиралом Кузнецовым» прибыла в Средиземное море. Главная интрига: будет ли удар с моря по боевикам в сирийском Алеппо, и если да, то чем. Defence.ru разобрался, с каким вооружением ...
бычий пенис на вкус как поролон, бычьи яйца повкуснее будут. начались ...
Глупый пятничный вопрос) Если воспитатели просят на праздник осени (или любой другой) одежду типа чёрные брюки, белая рубашка , будете ли вы специально приобретать эти вещи или поведёте в том, что дома есть? У меня нет ни того ни другого, но есть специальные праздничные брюки кирпичного ...
Приглашаем 27 февраля всех на УНИКАЛЬНОЕ МЕРОПРИЯТИЕ!   Подробная программа мероприятия здесь ! ...
Ну, ладно пора признаться, вкусы меняются... Красный раньше входил в топ моих НЕ любимых цветов. Некоторые оттенки красного и сейчас не надену ни за что, потому что выгляжу в них....ээээ... мягко скажем "чипово")))) Медленно, но верно, в моем гардеробе накопились красные ...