Идеологические верные мультики

топ 100 блогов malyshi12.05.2020 Хотелось бы поговорить о СОВРЕМЕННЫХ мультфильмах. Советские мои дети не любят, дочь разве что плотно подсела на мультик про Жихарку, особенно ее вставляет, как лису заживо запекают. Ну это так себе разумное-доброе-вечное.
Итак, некоторые современные мультики, за которыми следила достаточно, чтобы составить впечатление. Добро пожаловать под кат, а также участвовать в обсуждении, что вам нравится или нет, как родителю.

1. Свинка Пеппа - хорошее содержание, взрослые ведут себя как дети местами, повествование адекватно, на уровне детского восприятия. Все очень мимими-английское.

2. Бен и Холли - немного смущает классовое расслоение, но хорошо показано то, что не всего в жизни можно достичь с помощью волшебства (то есть халявы).

3. Три Кота - тоже довольно адекватная семья, подчеркивается, что они два кота и одна кошечка. Очень много персонажей и событий, ситуации разнообразные, не только шаблонные.

4. Котики, вперед! - очень примитивно, но доступно. Котики косячат, им помогают исправиться, они молодцы. Каждый эпизод по шаблону. Четырехлетка смотрит, хотя я бы сказала, что это скорее для возраста до трех.

5. Маша и Медведь - очень бесячая девочка, не знает берегов (СДВГ?), задалбывает бедного медведя. Хорошо, что мои дети не любят этот мультик.

6. Буба - он все время творит фигню, но из-за глупости и непосредственности, персонаж не злой. Я объясняю детям, что Буба глупый, и так ИРЛ делать как раз не надо. Мне самой он нравится.

7. Мимимишки - еще один бесячий мульт. Они вечно противопоставляют девочек мальчикам, и девочки у них в стиле ККК (киндер, кюхе, кирхе, а не то, что вы могли подумать). Если что-то сломалось, это следует покрасить в розовый и позвать на помощь мальчиков. Мне совсем не нравится такое педалирование гендерных различий.

8. Лунтик - главный герой добрый и наивный, местами тюфяк. Удивляет градус толерантности к гусеницам - с ними дружат, несмотря на бесконечные пакости и подставы.

9. Октонавты - хорошо, познавательно, про морские глубины для самых маленьких.

10. Babybus - вообще отличный мульт! Персонажей спасают и объясняют популярно, что пошло не так. Про переход дороги на красный/зеленый - нудно поют 20 раз подряд, чтобы наверняка отложилось.

11. Жила-была Царевна - тоже не в восторге, эта царевна противная и капризная. Да, это жизненно, но мне не нравится узкая направленность сериала только на треш-поведение.

12. Щенячий патруль - хорошие сюжеты, ориентированные на важность командной работы и решение проблем.

Фиксики, Малышарики и Смешарики пока прошли мимо, дети их особо не смотрели. Поэтому у меня нет мнения. Если что-то еще забыла, может вспомню и допишу.

Далее следуют апдейты, вспомнила про некоторые мульты.

13. Зебра Зу - очень добрый и милый сериал, животные-дети вежливые, в адеквате.

14. Смарта - еще одна пакость. Сама Смарта тупая как хлебушек, ей постоянно помогают девайсы в самых простых ситуациях - калькулятор Калки считает 2+2, навигатор Хей рассказывает, как пройти за угол. Неправильный посыл, так не надо.

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Рождество Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии.  Пресвятая Дева Мария родилась в то время, когда люди дошли до таких пределов нравственного упадка, при которых их восстание казалось уже невозможным. Лучшие умы той эпохи сознавали и часто открыто говорили, что Бог должен ...
Есть опыт работы офис-менеджером в одном из учебных центров Москвы (поил, кормил, снабжал, учил, рассказывал, звонил, советовал, организовывал мероприятия, гуглил и иногда даже курьерил), а также оператором в call-центре одной из самых крупных ...
В смесителях для душевой кабины одну из важнейших ролей играет картридж. Именно он отвечает за такие параметры как смешивание потоков холодной и горячей воды, напор и, конечно ...
Первый в мире арктический транспорт ледового класса в своё время произвёл революцию в арктических перевозках. Арктический контейнеровоз "Заполярный", он же дизель-электроход проекта Aker ACS 650 (тип Норильский никель) длиной 169 метров, весит почти 20 тысяч тонн. Назначение: ...
Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - Боевая авиация РФ и Сирии не наносила ударов по гуманитарному конвою ООН на юго-западной окраине Алеппо, заявил во вторник официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков. "Мы внимательно изучили видеосъемки так называемых ...