Идеи витают в воздухе...

Моя подруга, журналист в прошлом, по старой памяти забрела на свои профильные сайты. Там где журналисты тусуются.
Вот её заметки:
"""""На одном - типа биржа готовых текстов для разных изданий.
Две статьи про беженцев из Донецка, которые переселялись в Россию по социальным программам.
Первая - как людей "кинули" и ничем не помогли, люди бедствуют.
Вторая (про другие семьи) - помогли всем и даже выше, очень хорошо устроились, с жильем, работой, детьми.
Сильно ржала.
То есть статьи заготовлены на любой вкус, патриотам - про хорошее, либералам - про кинутых.
Потом подумала, а чего бы не учинить издание, которое на одной страницы печатала всякое для одних, а на другой - для их оппонентов. Два в одном так сказать.
Сильно сама с собой веселилась."""
Я ей ответила, что такое издание стало бы бомбой. Это был бы шикарный стёб, просто бесподобный! Успех гарантирован 100%!))
А она мне:
"""Ага, представь! Но только, чтобы события были одинаковые, а формат их подачи - милости прошу, на выбор.
Населенный пункт такой-то, на одной странице, как его победно заняли украинцы, на другой - так же победно, но уже ДНР. И взаимные обвинения. Скоро кто-нить реализует, такое обычно в воздухе носится."""
Если что, этот пост не про ненавистную мне политику, и не про журналистские приёмчики.
Просто захотелось посмеяться.
Кто правильно понял, тот молодец!
|
</> |