Идеальная пара

топ 100 блогов domminik26.03.2010 Очень даже может быть. Месяц. Два. Три.
Если выстояли - год, полтора.
А потом, собственно, начинается жизнь вместе.
Прихожу к выводу, что все прогнозы отношений, проистекающие даже из любимой соционики, очень приблизительны. Дали слепому палочку в руки.
И в то же время понимаю, что видимо самые прочные пары, на много лет, там где люди не дополняют, а похожи друг на друга.
Должны совпасть не только ценности, мысли, движения души но и привычки, способы отреагирования, даже страхи и трещинки души должны быть близкими.
И здесь соционика хромает на обе ноги.
Дуальность в голом виде, как называет эта наука идеальное совпадение психологических типов, действительно продуктивное, часто почти безконфликтное существование... ведущее к самой обычной скуке.
Да, к скуке. Самому страшному врагу отношений.
Потому что один будет хотеть стихи читать, так чтобы его слушал только один человек на свете, а другой в футбол играть, да так, чтобы на него в этот момент весь свет смотрел. Вот тебе и дуалы!
Прочные отношения человеческие это не идеально слепленный колобок, сам в себе крутящийся.
Это две дороги, в одну не сливающиеся, а просто идущие рядом.
Разность людей часто привлекает, да. Хорошим девочкам нравятся плохие мальчики. Христоматийно. Но... как долго?
Что из этого "нравятся" вырастет? Пузо? Это еще не самое страшное.
Разность сперва может восхищать, потом утомлять, а потом начнет раздражать.
Да и это еще не самое худшее, потому что потом, неизменно наступит равнодушная, утомленная скука. А это конец.
Нет. Подобное, да притянет подобное.
Впрочем, Америки я не открыл.
"Гуляка-муж и разудалая жена, мы будем вместе в радости и горе" - только так.

И еще. Никто не может более менее точно предсказать, как разовьются человеческие отношения. Ни один психолог, ни один соционик, ни один шаман.
Потому что встречаются два мира, два опыта, две судьбы. Ну и что? Ничего нового нет в этих мирах, многократно прожит опыт. Разве что нюансы, нюансы не учтенные никакой теорией и не пройденные никакой практикой. Самое главное в отношениях ,строящие их и рушащие - непредсказуемые нюансы.
Встречаются именно они.
И начинают взаимодействовать...

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Sebastyan Pereyra сменил настроение на:Как символично - слечь с простудой в последние выходные лета. ...
Ситуация, когда супружеская жизнь заканчивается разводом, далеко не редкость. Как правило, развод сопровождается малоприятным и эмоционально выматывающим разделом совместно нажитого имущества. Если бывшие супруги не могут договориться о разделе совместной собственности, помочь им ...
В Литве прошли учения по борьбе с диверсантами. Как пишет Lrytas, согласно сценарию учений, территорию страны незаконно пересекли представители спецслужб недружественного ей государства, которые намереваются захватить пограничный пост и полицейский участок в Шальчининкском районе. Как ...
Эти фото очень странные, и то что на них происходит - странное.  Я не поняла толком, что это такое, но я помню, что не могла это контролировать совсем - оно все продолжалось и продолжалось, и несколько часов подряд. Называлось оно фотосессией. Настало очередное время старых моих ...
Мексика, июнь 2011. Остров Holbox. Holbox - небольшой остров в Мексике у северного побережья полуострова Юкатан. Он около 42км в длину и менее 2км в ширину, около 36км белоснежных пляжей! Однако большая часть острова не обжита, только небольшой кусочек ...