Идеальная история

топ 100 блогов bezobraznaja_el17.02.2012 Эта история идеальная – в том плане, что ее герои мне абсолютно незнакомы и действуют где-то неизвестно где, в нереальном мире, освещенные второй стороной луны; я не знаю, как выглядит пользователь ресурса Птица Счастья, смотрит ли нового «Шерлока» ее коллега - Кукушка, успешен ли в делах возлюбленный Птицы, и хотел ли быть космонавтом Кукушкин любовник в детские годы. Но по порядку: с полгода назад меня «зафрендила» как раз Птица Счастья (все имена изменены совершенно произвольно), и я принялась знакомиться с ее блогом, как это стараюсь делать всегда. Будучи допущенной к подзамочным записям, сразу же уцепилась взглядом за верхнюю, темой было заявлено: «Наконец-то написала его жене!».

Я ошиблась в оценках, мгновенно решив, что прекрасно знаю, о чем написала Птица: пока ты прядешь свою пряжу, старуха, мы прекрасно развлекаемся с твоим стариком, уже тридцать лет и три года. Разные женщины в разные минуты задумывают написать такое одинаковое письмо, некоторые реализуют свои идеи; пару лет назад в городе на слуху был случай инфаркта у молодого (35 лет) состоятельного мужчины, любовница которого как раз реализовала. Но с Птицей сложилось по-другому. Она полностью приводила текст, просила советов. Доступно ли изложена основная мысль, и не требуется ли подчеркнуть решительность настроя, беспокоилась Птица. На мой взгляд, все было предельно ясно: «Кукушка! Ты отказываешься со мной разговаривать, но знаю, что это послание прочитаешь, не удержишься. Так вот! Если ты не прекратишь встречаться со своим любовником, я обо всем этом извещу твоего мужа, он не заслуживает лживой жены и подлой изменницы в доме. Даю тебе две недели на урегулирование, и тебе прекрасно известно, что я сразу же узнаю о фактах ваших новых свиданий». Птице ее друзья давали советы, довольно много, комментариев семьдесят насчитывалось на тот момент, в целом все подтверждали превосходное изложение основной мысли. Некоторые задавали странные вопросы типа: «А ты уверена, что поможет именно это?», Птица отвечала: «Все остальное уже испробовано». С любопытством полезла вглубь, обнаружив в глубине Птицыну хронику любви, предательства и воздаяния, впрочем, долой оценочные суждения.

С мужем Кукушки Птица познакомилась на великолепной корпоративной вечеринке, где Птица много выпила шампанского пополам с коньяком, а Кукушка ничего не пила – лечила бронхит антибиотиками, и вскоре вообще покинула собрание, влажно кашлянув и оставив вместо себя личного мужа. Отчего-то оставила, мало ли. Неровное, но отличное настроение праздника подхватило Птицу своим восходящим потоком и вынесло прямо в его объятия – Кукушкин муж тоже порядочно выпил. И тут свершилась их короткая любовь, в тупиковой ветви темного коридора, между аварийным выходом и тихим гардеробом. Птице особенно запомнилось сухое и колючее дыхание чужого мужчины, мужчина выдыхал ей в затылок. В общем, классическая ситуация, не должная иметь продолжений, чтобы остаться милым воспоминанием о собственной необузданности, неукротимости и так далее. Приверженности страстям и свидетельством бурного темперамента! Отнюдь, решила Птица, и наметила себе настоящий роман с мужем Кукушки.

Она изобретала встречи, слагала чудесные стихи, невзначай попадала под колеса его автомобиля, ошибалась номером телефона и без малого имитировала суицид. Муж Кукушки оказался стоек, он пояснил Птице, что их встреча была ошибкой, и я вообще не понимаю, зайка, что на меня нашло, ты извини, да? Птица не собиралась отступать, и лично ей Уинстон Черчилль советовал: не сдавайся, не сдавайся, не сдавайся, никогда не сдавайся. Птица не сдавалась. Она зашла с тыла – немедленно и тесно подружилась с Кукушкой. Для этого отыскалась масса причин. Например, Кукушка нуждалась в хорошем автомеханике, а младший брат Птицы как раз таковым и являлся. Более того, он являлся ослепительным красавцем, Птица сетовала, что брат забрал все хорошие родительские черты, как то: выгодный разрез глаз, разворот плеч, общую стать и льняные кудри, оставив ей низковатый лоб и наследственную предрасположенность к диабету второго типа.

Птица не оговаривала преступных намерений, представляя ближайшего родственника свежей подруге, но мне они представляются очевидными. Помимо основных качеств, свойственных красавцам, брат обладал рядом дополнительных. В юности он удачно сплавился по бурной реке на катамаране, и занимательно рассказывал о преодолении себя и порогов. У несколько уже скучающей в вялом браке Кукушки не было шансов. Она влюбилась в Птицыного брата, и они стали любовниками в его гараже, среди промасленной ветоши, – ну, автомеханик, автомеханикам для производства работ необходим гараж, и ветошь, разумеется, тоже. Птице отвели роль доверенного лица, у доверенных лиц вполне может быть низковатый лоб.

Трудоустроив ополоумевшую от событий Кукушку, Птица возобновила ухаживания за своим удаленным возлюбленным, очень деликатно возобновила. Каждое утро, до буквально нежного рассвета, она отправляла ему по одному эротическому сообщению - с тем, чтобы у возлюбленного с самого утра возникало прекрасное настроение. Эротические сообщения Птица иногда выкладывала в блог, это были вдохновенные сочинения, полные огня. Возлюбленному, по всей видимости, они тоже нравились – он иногда отвечал. Так прошло время, отведенное кузнецом своего счастья Птицей для укрепления связи меж Кукушкой и братом, красавцем и бывшим туристом. И все удалось: дни, когда Кукушка не видела красавца, она вычеркивала из настольного перекидного календаря гелевой ручкой, роняя слезы горя из темно-темно-серых глаз. Птица добавляла остроты её ощущениям рассказами о девушках в жизни брата: такая есть Снежана, парашютистка, такая есть Эсфирь, владелица кулинарной школы и так далее. Кукушка отчаянно ревновала, перестала есть, записалась в тренажерный зал и ввела в носогубные складки препарат гиалуроновой кислоты.

В планы Птицы входило инициировать Кукушкину ссору с её мужем, своим возлюбленным, и завладеть им без помех. Что касается брата, красавца и бывшего туриста, то его отношение к происходящему обозначено не было, оставалось только гадать, какие чувства он вкладывал в отношения с Кукушкой, и вкладывал ли. Зато прилагались его портреты, некоторые в интерьере гаража, и можно было вдоволь представлять эротические картины с участием ветоши.

Ну вот, все это я читала с замиранием сердца, как хороший роман; присутствующие в большом количестве комментарии придавали действу концептуальный оттенок «здесь и сейчас», характерный для современного искусства. Нетерпеливо переворачивая очередную страницу, я вдруг с досадой обнаружила, что доступные мне ранее записи исчезли – Птица Счастья вынесла меня из «френдов», в самый напряженный момент; таким образом, осталось неизвестным, отправила ли она то самое письмо («наконец-то я написала его жене!»), получила ли ответ. И как вообще. И что сейчас. Куда там детективу с оторванными последними страницами, здесь настоящая жизнь птиц, такая волнительная! - но что поделать, я уныло вернулась к себе и от расстройства изобрела несколько вариантов развития событий.

Спустя примерно год обнаружила себя вновь «зафренженной» Птицей. Представьте мое нетерпение - взволнованно клацаю мышкой, тороплюсь, промахиваюсь и ошибаюсь, зачем-то попадая то на главную, то в чей-то профиль. Но вот птичий аккаунт, новый дизайн, жадно охватываю взглядом многие виньетки и сердца, еще ветки сакуры и бабочки, бабочки. Бабочки порхают. Посты без названий упрятаны под кат и не содержат ничего романтического - какие-то служебные моменты, отгрузки и акты сверки, конфликт с главным бухгалтером, кошмарной стервой и подхалимкой, реалистичный портрет главного бухгалтера: блузка с люрексом плюс юбка-годе.

Тридцатью постами ниже все то же самое, в тревоге я перескакивала с записи на запись, и никакой Кукушки, никакого возлюбленного, личный брат попался вскользь – перенес грипп, и очень тяжело, вызывали скорую и на ней увозили в больницу, подозревая менингит, но слава богу, обошлось, сейчас выздоравливает. Тут же размещалась ссылка на яндекс-фото, и по этой ссылке я от безысходности отправилась. На снимке безусловный Птицын брат, осунувшийся после болезни, держал на одном колене выдающегося по безобразию плюшевого зайца, а на другом – шестимесячного младенца. Судя по льняным кудрям и платью с оборками – родную дочь. Рядом стояла женщина в спортивных штанах и с темно-темно-серыми глазами. Она смотрела куда-то вбок, и волосы ее на затылке топорщились в смешной домашней прическе.

Я долго рассматривала фотографию, потом закрыла все окна и выключила ноутбук. К Птице больше не заходила, но думала о ней, о ней и о Кукушке, прилетевшей из выдуманной и заоблачной страны, откуда спускаются души новорожденных и где пребывают богини судьбы; именно кукушки отсчитывают часы рождения, жизни и смерти, зачастую мы сами просим их об этом.

Оставить комментарий

Предыдущие записи блогера :
Архив записей в блогах:
Недавно в одной интернет-газетенке, ознакомился с перспективными иллюзиями нашего милицейского руководства по поводу грядущего полицейского благоденствия. Внушает, должен вам заметить! Даже сам чуть было слюни не пустил от сладостных ...
В комментах к посту про прививку от гриппа обсуждали, есть ли риски для детей с задержкой речевого развития. И вот мне попалась интересная публикация на Medspecial.ru, хочу ее обсудить. фото Александр Панов Принимая решение не прививать ребенка с неврологическими заболеваниями, мы ...
Наконец-то, я использовала подарочный сертификат , полученный за участие в марафоне ЖЖ #вкуслета от Food.ru . Давненько я не была в Перекрёстке, а тут еду по ...
Я строю мысленно мосты, Их измерения просты, Я строю их из пустоты, Чтобы идти туда, где ты ... Валентин Гафт давно я ничего не писала ... вот и сейчас без текста ... одни фотографии ... ...
Итак, речь пойдет об одной из легенд - ноже Benchmade 600 Combat Talon Walter Brend design . Нож этот у меня уже года полтора-два. Как и многие другие ножи, поначалу я его из рук не выпускал, но в городе для него работы мало, поэтому, пощелкал немного и положил на полку. ...