И всё-таки буржуи не дают нам купить завод двигателей Bergen Engines

топ 100 блогов zavodfoto29.03.2021 И всё-таки правительство Норвегии выпустило резолюцию, в которой обвязывает компанию Rolls Royce Group остановить продажу международному подразделению «Трансмашхолдинга» TMH International завода дизельных и газопоршневых среднеоборотных двигателей Bergen Engines, который расположен в Норвегии. Эх, а счастье было так близко. Теперь если Rolls Royce не выполнит предписание, она нарушит закон о безопасности Норвегии, за что может понести серьёзную ответственность. Зато мы получили очередной пример, что делиться с нами технологиями западный мир не будет, остаётся надеяться только на себя и больше не верить их сказкам.

И всё-таки буржуи не дают нам купить завод двигателей Bergen Engines 999A1073

Напомню, в начале февраля стало известно, что компания «Трансмашхолдинг» за €150 млн купила у Rolls-Royce норвежский завод по производству дизельных и газопоршневых двигателей Bergen Engines. За счёт этого приобретения мы рассчитывали расширить своё присутствие на мировом рынке дизелей, прежде всего газовых двигателей для использования в автономных энергосистемах (например, для проектов по добыче углеводородов, золота, угля на Дальнем Востоке и в Сибири), а также судостроении (двигатели от 1,4 до 12 МВт). А так компания Bergen Engines ведёт свою историю с 1946 года (в состав Rolls-Royce вошли в 1999 году), и за это время они уже произвели более 7000 двигателей для морских судов и энергетических предприятий. Работают они и на оборонку. Например, делают двигатели для главного норвежского шпионского корабля «Марьята», а ещё и занимаются его техобслуживанием. В компании работают около 950 сотрудников.

И всё-таки буржуи не дают нам купить завод двигателей Bergen Engines 999A1096

Для справки. «Трансмашхолдинг» входит в десятку крупнейших компаний транспортного машиностроения в мире. Он выпускает всю линейку тягового подвижного состава, электровозов и тепловозов разной мощности. 20% холдинга принадлежит французской компании Alstom. Бенефициарами ТМХ считаются совладельцы Уральской горно-металлургической компании Искандар Махмудов и Андрей Бокарев, а также Дмитрий Комиссаров и Кирилл Липа.

Я на заводе ООО «Производственная компания «Новочеркасский электровозостроительный завод», который также работает под флагом компании Трансмашхолдинг.
И всё-таки буржуи не дают нам купить завод двигателей Bergen Engines 999A1479

P. S. Уважаемые собственники и акционеры, представители пресс-служб компаний, отделы маркетинга и другие заинтересованные лица, если на Вашем предприятие есть, что показать - "Как это делается и почему именно так!", смело приглашайте в гости. Для этого пишите мне сюда: [email protected] Берите пример с лидеров! На данный момент я уже лично посетил более 490 предприятий, а вот и ссылки на все мои промрепортажи:

Почему наша промышленность самая лучшая в мире: http://zavodfoto.livejournal.com/4701859.html

Я всегда рад новым друзьям, добавляйтесь и читайте меня в:

Яндекс.Дзен / LiveJournal / Facebook / ВК / Одноклассники / Instagram

Оставить комментарий

Архив записей в блогах:
Мне на ум приходят: - Лилиана Кавани. Очень люблю. "Ночной портье", "Франческо", "Игра Рипли". Другие не довелось посмотреть, но эти просто гениальный, первый и второй - одни из любимых фильмов. - Кира Муратова. Безусловно очень талантливый человек. Но ...
18.09.2015, одновременно с выборами депутатов Госдумы РФ, в Москве пройдут выборы Совета депутатов муниципального округа Щукино. С 4.03.2012 партию "Яблоко" в этом Совете депутатов представляет бывший израильтянин Максим Кац, особь с переменной гендерной самоидентификацией, профессион ...
Я уже ничего не понимаю. В список изданий-иноагентов они теперь включают сугубо иностранные СМИ. Но они ведь уже иностранные! Просто по факту своего нахождения за границей. У Bellingcat вряд ли среди сотрудников найдутся граждане России, это международная команда. Какое нахер ...
...
pavarty  всегда дает ссылки на всяко разное. Сегодня угораздило прочитать вот ...