И всё на том) О предназначении мостика

Ни снегов ни солнца в прошлом году и ныне. Раньше зимы красивые были, сейчас серость задавила. Птиц не видно, кроме голубей, синиц и воробышков. В те года куда ни пойди, всюду были и всякие. Чёт, как-то не то.


Инфа старая, за 2019 г. Я всё не могла понять, зачем там типа мостик и вот нашла потом инфу
Власти Кузбасса рассматривают строительство парящего моста над Искитимкой. Такое архитектурное решение — один из вариантов по облагораживанию парка Жукова и «Антошки».
— Парк «Антошка» — его надо доделать тоже, чтобы это не были просто заросли и плавающие утки. Это должно быть очень красиво, это должен быть красивый детский парк. И все возможности природы есть. После парка «Антошка» спускаемся вниз по течению — там парк Жукова. Снесли там деревья, теперь видим, что надо подсыпать берега, расширить парк Жукова, красиво его преобразовать. Сейчас делается детальный проект и есть очень интересные наработки у города. Пока ещё не утвердили, но город подхватил тему «Зарядья» — красивый выступ сделать над Искитимкой, — цитирует губернатора Кузбасса Сергея Цивилёва корреспондент сайта A42.RU.
Цивилёв заметил, что помимо варианта с парящим мостом прорабатывается ещё огромное количество других. В итоге будут выбраны два-три лучших варианта, которые обсудят с жителями Кемерова.
К нему ещё подойти надо было, я ни разу не рискнула)


А тогда он пускал кораблики с этого мостика


В половодье мостик снесло


И выгребали всё там

Вот это сделали, но уже снизу дырки пробиты, ломается всё

#прогулки_природа_зимой,
#на_искитимке,
|
</> |